Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 14 февраля 2014, 15:26
1626
0

Ожесточенная гонка голландской Эредивизии

Sport.ua анонсирует матчи 24-го тура чемпионата Нидерландов

| Обновлено 14 февраля 2014, 15:26
1626
0
Ожесточенная гонка голландской Эредивизии
Кризис преодолен?
 
Интересным обещает быть поединок, который откроет программу 24-го тура. ПСВ в минувшем туре добыл непростую, но очень важную победу во встрече с «Твенте». Возможно, эта победа станет отправной точкой для «крестьян» в контексте их дальнейшего прогресса и восхождения в турнирной таблице. Еще рано говорить, что видна рука Гуса Хиддинка, который был назначен консультантом в тренерском штабе Филлипа Коку.
 
Но сам факт того, что опытный голландский специалист будет помогать молодому Коку, наводит на мысль, что дела у эйндховенской команды должны пойти заметно в гору. Соперник у ПСВ не из самых тяжелых. «Хераклес» определенное время находился на восьмом месте, в последнем туре после потери очков в домашней игре с «Камбюром» опустился на девятое. Но команда у Яна де Йонга крайне нестабильна, поэтому при качественной игре ПСВ не должен ощутить серьезных проблем.
 
ПСВ – «Хераклес»
14 февраля, 21:00. Эйндховен, «Филипс»
Котировки: 1,30 – 4,50 – 9,00
 
 
Не упустить последний шанс
 
«Твенте» стоило вплотную приблизиться к «Аяксу» (отставание составляло два очка), чтобы опять немного отодвинуться в турнирной таблице от амстердамской команды. А виной тому две последние осечки. Неделю назад «тюккерс» капитулировали в Эйндховене, показав однозначно худшую игру во втором круге, по делу уступив ПСВ. А в среду в перенесенном матче сыграли вничью с «Гронингеном», вновь не продемонстрировав привычной легкости и мощи в атаке. Только на 77-й минуте усилиями Душана Тадича команда Мишела Янсена избежала поражения.
 
Наблюдается определенный спад у «Твенте», исходя из неубедительной игры в двух прошедших матчах. И поединок с «Витессом» покажет, насколько актуален этот вопрос. Впрочем, в соперниках у «тюккерс» команда, испытывающая еще более серьезные проблемы. «Орлы» откровенно посыпались после рождественских праздников и не демонстрируют хотя бы половины того, что показывали осенью. Арнемская команда не знает вкуса побед уже в четырех матчах кряду и пока не видно, за счет чего «Витесс» способен прибавлять.
 
Для обеих команд победа в отчетном поединке чрезвычайно важна. Для одних это возможность продолжать чемпионскую гонку с «Аяксом», для вторых – улучшить психологическое состояние и попробовать наладить игру, тем самым претендуя на призовую тройку.
 
«Твенте» - «Витесс»
15 февраля, 19:45. Энсхеде, «Гролс Весте»
Котировки: 1,67 – 3,90 – 4,10
 
 
Затормозившие «евреи»
 
Потерявший в первом круге очки всего в семи матчах «Аякс» после зимнего перерыва совершил уже две осечки в пяти проведенных играх. Причем в тех матчах, в которых команда Франка де Бура выигрывала, победы были минимальными, с разницей в один гол. Это говорит о том, что «евреи» существенно сбавили и чтобы набрать кондиции, которые позволили бы удержать занимаемое ныне первое место, нужно приложить немало усилий. Не в лучшей форме пребывает лучший бомбардир Колбейн Сигторссон, который в последних поединках выходит на поле исключительно со скамейки запасных. Не может пока набрать оптимальные кондиции и капитан Сим де Йонг, пропустивший длительное время из-за серьезной травмы. «Аякс» сразится с командой, которая любит атаковать, но не умеет обороняться. Из ТОП-9 у «Херенвена» худшая защита, с 40 пропущенными мячами. Даже «Камбюр», занимающий 15-е место, пропустил меньше. Интересно, какую тактику изберет Марко ван Бастен в отчетном матче. Ведь играть в открытый футбол на «Амстердам Арене» с пусть и не находящимся в лучших кондициях «Аяксом» - авантюрное и бесполезное дело, которое не даст положительного результата.
 
«Аякс» - «Херенвен»
16 февраля, 17:30. Амстердам, «Амстердам Арена»
Котировки: 1,30 – 5,25 – 7,25
 
 
Остальные матчи тура:
 
«Рода» - «Ден Хааг»
15 февраля, 20:45. Керкраде, «Перкстад Лимбюрг»
Котировки: 1,91 – 3,50 – 3,40
 
«Валвейк» - «Неймеген»
15 февраля, 20:45. Валвейк, «Мандемакерс»
Котировки: 2,15 – 3,40 – 2,90
 
АЗ «Алкмаар» - «Утрехт»
15 февраля, 21:45. Алкмар, «АФАС»
Котировки: 1,42 – 3,90 – 7,00
 
«Камбюр» - «Зволле»
16 февраля, 13:30. Леуварден, «Камбюр»
Котировки: 2,15 – 3,40 – 2,95
 
«Гронинген» - «Гоу Эхед Иглс»
16 февраля, 15:30. Гронинген, «Еуроборг»
Котировки: 1,62 – 3,90 – 4,33
 
«Бреда» - «Фейеноорд»
16 февраля, 15:30. Бреда, «Рат Верлег»
Котировки: 5,00 – 3,90 – 1,55
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.