Копенгаген разгромил Спартак

Московский клуб бесславно завершил участие в Atlantic Cup

2426
4

В своем последнем матче на международном турнире в Португалии «Спартак» крупно уступил датскому «Копенгагену» со счетом 0:5. Игравшие в экспериментальном составе москвичи уже на 9-й минуте встречи остались в меньшинстве после удаления Евгения Макеева за фол «последней надежды». Еще до перерыва датчане забили четыре безответных гола, а после перерыва без проблем довели матч до победы.

«Спартак», имевший шансы на первое место в турнире в случае крупной победы над «Копенгагеном», остался третьим из восьми команд, одержав две победы в первых двух матчах. Датчане, в свою очередь, стали победителями турнира.

Международный турнир Atlantic Cup

«СПАРТАК» (Россия) – «Копенгаген» (Дания) – 0:5 (0:4)

Голы: Гисласон, 15 (0:1). Ветокеле, 16 (0:2). Бенгтссон, 20 (0:3). Тимофеев, 33 – в свои ворота (0:4). Боланьос, 82 (0:5).

«Спартак»: Ребров (Митрюшкин, 46), Комбаров (Таски, 81), Макеев, Ходырев (Жоау Карлос, 81), Тимофеев (Боккетти, 63), Ромулу (Рафаэл Кариока, 81), Зубарев (Коста, 71), Яковлев (Хурадо, 81), Эберт (Паршивлюк, 63), Обухов (Глушаков, 63), Давыдов (Барриос, 71).

«Копенгаген»: Виланд, Стадсгор (Марграйттер, 63), Мельберг, Бенгтссон, Якобсен (Реммер, 46), Клаудемир, Делани (Кристенсен, 63), Туту (Фельфель, 74), Гисласон (Боланьос, 63), Ветокеле (Братен, 63), Корнелиус (Аманкво, 74).

Предупреждения: Коста, 75. Боккетти, 90+2.

Удаление: Макеев, 9.