Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1947
1

Серия А пополнилась первым молдавским футболистом

«Верона» подписала хавбека «Арау» Артура Ионицу

Серия А пополнилась первым молдавским футболистом
Boris Kharchenko

Полузащитник сборной Молдовы и швейцарского «Арау» Артур Ионица по окончании сезона перейдет на правах свободного агента в «Верону», которая занимает шестое место в чемпионате Италии.

Соглашение между 23-летним хавбеком и клубом серии А было подписано в среду, после того как Ионица прошел медицинское обследование. Один из самых громких контрактов в истории молдавского футбола рассчитан на три года.

Ионица является воспитанником кишиневского «Зимбру». В Молдове он также выступал за «Искру-Сталь», после чего уехал в «Арау», за который проводит пятый сезон. В нынешнем чемпионате полузащитник забил три гола в 18 матчах.

«Я очень счастлив, что подписал контракт с такой сильной командой. Раньше не мог себе даже представить, что окажусь в итальянской серии А. Теперь нужно работать еще больше и двигаться вперед, - рассказал молдавский футболист корреспонденту UEFA.com. - В оставшихся матчах за «Арау» постараюсь сыграть максимально полезно. Очень благодарен швейцарскому клубу за все, что он для меня сделал».

В составе сборной Молдовы Ионица провел 10 игр и забил два мяча. До этого он был капитаном молдавской «молодежки». По итогам 2013 года хавбек занял третье место в опросе на звание лучшего футболиста страны.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BOBAH81
Заодно будет красить раздевалки и класть плитку в душевых