Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2014, 10:10
725
0

Ворскла одолела Тирасполь с минимальным счетом

Единственный гол в матче на счету Олега Мищенко

| Обновлено 13 февраля 2014, 10:10
725
0
Ворскла одолела Тирасполь с минимальным счетом
vorskla.com.ua

По мнению тренерского штаба и самих футболистов «Ворсклы» в игре против молдавского «Тирасполя» во многом было заметны новые наработки команды на текущих сборах. Не преследуя цель победить любой ценой, перед поездкой на матч тренеры просили вспомнить все, что проходили на занятиях по тактике, акцентировали внимание на плотной опеке и быстром переходе из обороны в атаку.

За дело «бело-зеленые» принялись, не откладывая основное в долгий ящик. К пятой минуте уже было четкое ясно, кто задает тон в этой встрече. Там где не получалось мешать команде Сачко мастерством, тираспольцы заменяли это словами и неоправданной грубостью. Благо, судья не забыл желтые карточки в раздевалке, особо не церемонясь и щедро одаривая ими соперника.

На 26-й минуте сольный проход Мищенко завершился точным ударом. На дальней штанге передачу караулил Яхович, но не без помощи защитника молдаван сфера влетела в сетку. К перерыву один неплохой момент имели футболисты «Тирасполя» и, как минимум, три-четыре стопроцентных возможности поразить цель упустили ворскляне.

Замены во втором тайме слегка освежили игру. Полтавская дружина продолжала безудержно терзать оборону соперника. Особенно симпатично смотрелась работа на флангах, нагружающих то слева, то справа передачами врывающихся в штрафную площадь партнеров по команде. Дедечко, Кривошеенко и Янузи были близки к тому, чтобы упрочить преимущество – всякий раз не хватало малости. Когда судья встречи сигнализировал об окончании игры кто-то из полтавских игроков сказал «эх, еще бы пятнадцать минут…». Наверное, так хотелось ребятам забить хотя бы еще один гол.

Таким образом, победой, что, безусловно, приятно команда закрепила второй этап зимних турецких сборов. Завтра команда на три дня возвращается в Украину.

«Ворскла» - «Тирасполь» - 1:0
Гол: Мищенко (26)

Ворскла: Богуш (Непогодов, 46), Пердута, Даллку (Курилов, 46), Ткачук (Логинов, 82), Сапай (к), Дедечко, Чеснаков (Скляр, 46), Маркоски (Кривошеенко, 46), Яхович (Янузи, 46), Турсунов (Баранник, 65), Мищенко (Павлик, 74).

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.