Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1160
0

Эден АЗАР: «Я искренне пытался играть, но было сложно»

Хавбек «Челси» рассказал о ничьей с «Вест Бромвичем»

Эден АЗАР: «Я искренне пытался играть, но было сложно»
chelsea-fc.ru

Эден Азар считает, что очко в матче с «Вест Бромом» под конец сезона может оказаться принципиально важным.

Поздний гол Аничебе означал, что мы не сумели установить клубный рекорд из шести побед на выезде без пропущенных мячей. И хотя Азар очевидно расстроен тем, что мы так и не сумели добиться победы после гола Бранислава Ивановича в первом тайме, он все же рад, что мы хотя бы не покинули «Хоуторнс» вообще ни с чем.

«Эта игра озадачила. После счета 1:0 мне казалось, что мы уже должны довершить начатое, но мы так и смогли добиться второго гола, который бы обеспечил необходимую страховку в матче, который стал действительно сложным», — объясняет Азар.

«Но это все же одно очко, хотя многие и разочарованы. И мне кажется, это очко, которое еще сыграет свою роль. При этом в игре так или иначе были и позитивные моменты. Выигрывать каждую встречу невозможно, так что важно, что мы хотя бы не проиграли. В дальнейшем мы станем сильнее и попытаемся выиграть последующие матчи. Прочие клубы играют лишь сегодня. Посмотрим, что будет».

Азар вышел на поле после великолепного хет-трика в ворота «Ньюкасла» в выходные, и именно его индивидуальные достижения привлекли к нему максимум внимания и опеки игроков противника. Все 90 минут от него не отходили, на нем фолили Морган Амальфитано и Клаудио Якоб, что стоило «ВБА» двух желтых карточек.

Азар объяснил, что в таких ситуациях играть очень сложно, хотя он даже при всех этих сложностях пытался прорвать хорошо организованную защиту «Вест Бромвича».

«Я искренне пытался играть, все мы пытались, но было очень сложно. Как только я получал мяч, становилось даже тяжелее, поскольку вокруг сразу образовывалось два, если не три футболиста противника. И все же у нас могло бы быть на пару голов побольше, если мы были точнее и хитрее с финальными передачами».

«У противника был очевидный план — защищаться. Та же история, как в нашей встрече с «Вест Хэмом». Мы этого и ожидали, но под конец «Вест Бром» вдруг начал давить, их фанаты предельно завелись, и стало поистине невыносимо».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.