Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 февраля 2014, 09:45
6707
4

Вест Бромвич вырвал ничью у Челси

«Саутгемптон» обыграл «Халл», «Вест Хэм» с трудом одолел «Норвич»

| Обновлено 12 февраля 2014, 09:45
6707
4
Вест Бромвич вырвал ничью у Челси
Getty Images

К мату против «Вест Бромвича» лондонский «Челси» подходил в статусе единоличного лидера английской Премьер-лиги. Правда преимущество «синих» над конкурентами было минимально, поэтому лондонский клуб вряд ли мог чувствовать себя спокойно. «Челси» нужно было открываться от преследователей, тем более что их ждали весьма непростые поединки. «Арсеналу» предстоит сразиться с «Манчестер Юнайтед», а «Манчестер Сити» встретится с «Сандерлендом», который за последние сезоны успел потрепать «горожанам» немало нервов. Что же до «Челси», то «синие» отправились в гости к хандрящему «Вест Бромвичу», который медленно, но верно опустился в зону вылета.

Пепе Мель решил выпустить на матч против «Челси» двух молодых нападающих Сайдо Бериано и Бифума Тьеви, который в прошлом туре отметился голом всего спустя минуту после своего появления на поле. Жозе Моуринью выпустил практический такой же состав, что и на поединок против «Ньюкасла». Единственным изменением стало появление с первых минут Рамиреса, который заменил Фрэнка Лэмпарда. В нападении португалец вновь доверился Самюэлю Это'О, а восстановившийся Фернандо Торрес был оставлен в запасе. Лондонский клуб решил отобрать мяч у «Вест Бромвича», не позволяя хозяевам поля даже подумать об атаках. Периодически «дрозды» устраивали вылазки на половину поля «Челси», но они были краткосрочными и совершенно неопасными. При этом гости также не спешили устраивать навал на ворота Фостера. «Синие» планомерно раскачивали оборону «Вест Бромвича», выискивая слабые места команды Пепе Меля.

Примерно до середины первого тайма игра вообще шла без ворот, после чего «Челси» стал хотя бы забрасывать мяч в штрафную соперника. «Вест Бромвич» надеялся на редкие удары по воротам, которые, правда, получались совершенно неточными. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но «Челси» удалось забить гол в раздевалку. Уже в добавленное арбитром время «синие» получили право на угловой с правого фланга. Виллиан навесил на ближнюю штангу, откуда Давид Луис скинул мяч на дальний угол вратарской. Бранислав Иванович откликнулся на эту передачу, расстреляв ворота Фостера буквально с нескольких метров.

Во втором тайме игра пошла куда более событийная. Уже на пятидесятой минуте Это'О мог увеличивать преимущество «Челси», однако его удар был отражён Фостером. «Челси» практически не покидал чужую половину поля и частенько бил по воротам. На пятьдесят девятой  минуте Виллиан неплохо бил по воротам хозяев, но Фостер вновь сыграл надёжно. «Вест Бромвич», пытаясь прервать атаки «Челси», частенько играл жёстко, но и «синие» не собирались уходить от борьбы.

Чем ближе была концовка встречи, тем более настырно играли «дрозды», понимая, что отступать уже некуда. Их старания были вознаграждены на восемьдесят седьмой минуте. Бериано выполнил точную проникающую передачу на Аничебе, который опередил всех в штрафной площади «Челси» и зряче пробил в ближний угол.

У «синих» оставалось слишком мало времени, чтобы спасти этот поединок, который, в итоге, так и завершился со счётом 1:1. «Арсенал» и «Манчестер Сити» получили дополнительную мотивацию перед своими встречами.

Sport.ua

«Вест Бромвич» – «Челси» – 1:1
Голы: 0:1 – 45 Иванович,  1:1 – 87 Аничебе

«Вест Бромвич»: Б. Фостер, Рид, Доусон, Маколи, Риджуэлл, Моррисон, Якоб (Мулумбу, 63), Брант, Амальфитано (Аничебе, 73), Бифума (Выдра, 78), Берахино.
«Челси»: Чех, Иванович, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Рамирес (Салах, 89), Матич, Виллиан, Оскар (Оби Микел, 79), Э. Азар, Это′О (Торрес, 69).
Предупреждения: Амальфитано (41), Якоб (50), Виллиан (67), Иванович (76), Давид Луиз (81), Аничебе (88), Матич (89)

«Кардифф» – «Астон Вилла» – 0:0

«Кардифф»: Маршалл, Теофиль-Катрин, Колкер, Тернер, Джон, Медель, Матч (Эйкрем, 32), Нун, Заа (Дэли, 61), Ф. Кэмпбелл, Кен. Джонс
«Астон Вилла»: Гьюзан, Бакуна, Бейкер, Влар, Беннетт (Вайманн, 70), Бертран, Олбрайтон, Делф, Вествуд, Бентеке, Агбонлахор

«Халл» – «Саутгемптон» – 0:1
Гол: 0:1 – 69 Фонте

«Халл»: Харпер, Аль-Мухаммади, Макшейн (Бойд, 13), Керт. Дэвис, Брюс, Фигероа (Брэйди, 76), Ливермор, Мейлер (Алуко, 75), Хаддлстоун, Елавич, Лонг.
«Саутгемптон»: Боруц, Чемберс, Фонте, Йосида, Шоу, Корк, Шнайдерлин, Лаллана (Уорд-Проуз, 88), С. Дэвис (Ваньяма, 90), Джей Родригес, Ламберт (Гильерме, 76).
Предупреждения: Шоу (45), Фонте (48), Шнайдерлин (82)

«Вест Хэм» – «Норвич» – 2:0
Голы: 1:0 – 84 Коллинз,  2:0 – 90 Диаме

«Вест Хэм»: Адриан, Демель, Коллинз, Томкинс, Маккартни, Нобл, Тэйлор (Ночерино, 77), Даунинг, Нолан, Джарвис (Диаме, 61), К. Коул (Боррьелло, 46).
«Норвич»: Радди, Мартин, Йобо, Бассонг, Март. Ольссон, Тетти (ван Волфсвинкел, 86), Джонсон, Снодграсс, Фер, Редмонд (Пилкингтон, 81), Хупер (Элмандер, 76).
Предупреждения: Март. Ольссон (43), Ночерино (47), Джонсон (60), Пилкингтон (90)

Sport.ua

События матча

87’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Виктор Аничебе (Вест Бромвич). Берахино навесил с левого фланга в штрафную Челси и Аничебе, оторвавшись от Луиса, головой переправил мяч в дальний угол. Футбольный снаряд залетел в сетку от штанги.
45’
ГОООЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Бранислав Иванович(Челси). Уже на 3-й добавленной минуте к первому тайму Челси добивается своего. Виллиан подал угловой на ближнюю штангу, Давид Луис скинул мяч ближе к дальней штанге, где Иванович оторвался от соперника и расстрелял незащищённый угол ворот.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
После пропущенного мяча, пижоны из Челси,как и их обескураженный шахматист Жозик, смотрелись кисло.
akella2008
Чех лажанул как в лучшие школьные годы, пошел на перехват и не дошел, застыл в полупозиции, оставил ворота пустые. И это на 87 минуте... . Орел.