Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 февраля 2014, 11:08
1350
0

Бенфика - Спортинг: под знаком качества

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 18-го тура чемпионата Португалии

| Обновлено 08 февраля 2014, 11:08
1350
0
Бенфика - Спортинг: под знаком качества
Поклонников португальского футбола в 18-м туре Лиги Сагриш ожидает суперматч лидеров «Бенфика» - «Спортинг». Эта игра должна дать ответ на вопрос, сможет ли команда Жардима составить серьезную конкуренцию «Бенфике» в борьбе за первое место. Анонс 18-го тура от Sport.ua. 
 
Опыт Жезуша, максимализм Жардима, или чья атака окажется продуктивнее?
 
Настоящим футбольным спектаклем 18-го тура станет матч лидеров на «Эштадиу да Луш», где «Бенфика» сразится со «Спортингом». Еще в минувшем туре «львы» могли догнать в турнирной таблице «орлов», но осечкой конкурента не воспользовались, потеряв очки в домашнем поединке с «Академикой». Но уже в текущем туре у команды Леонарду Жардима появится шанс исправиться и взобраться на вершину таблицы, одолев «Бенфику». Однако по силам ли это молодому лиссабонскому коллективу?
 
«Орлы» показывают привлекательный футбол, который они демонстрировали и в первом круге. Единственной командой, которой удалось в 2014-м году создать проблемы подопечным Жорже Жезуша, был «Жил Висенте». Да и то переломить ход поединка «петухам» удалось во многом благодаря удалению Гильерме Сикейры в начале второго тайма. Играя в меньшинстве «Бенфика» упустила ряд выгодных моментов, чтобы вырвать победу. В том числе самый реальный момент был у восстановившегося после полуторамесячной травмы Оскара Кардосо. Но парагвайский голеадор не реализовал пенальти. Зато в хорошей форме находится Родриго Морено. Испанец в новом году забил уже пять мячей (с учетом кубковой игры с «Жил Висенте»). 
 
Стоит учесть, что у «Спортинга» лучшая оборона (10 пропущенных) и атака (35 забитых) в чемпионате. В первом круге, напомню, на «Жозе Алваладе» команды победителя не выявили, забив по голу. Всего же обе команды провели между собой 164 матча в рамках национальных турниров. Статистика более чем убедительная на стороне «Бенфики»: +75 =40 -49.
 
«Бенфика» - «Спортинг»
9 февраля, 20:00. Лиссабон, «Эштадиу да Луш»
Прогноз Sport.ua – 2:1
Котировки: 1,75 – 3,50 – 4,40
 
 
Прыть «студентов»
 
«Академика» одна из немногих команд, которая еще не знает горечи поражений во втором круге. Команда Сержиу Консейсау демонстрирует очень симпатичный футбол, и главное добивается положительных результатов. В минувшем туре, правда, не без доли везения удалось «засушить» игру в Лиссабоне со «Спортингом», откатав нулевую ничью. Но уровень игры, который показывают «студенты» дает все основания предполагать, что «Академике» по силам не только удержать восьмое место, на котором сейчас находится команда из Коимбры, но и побороться за более высокие места.
 
Тем более отставание от предстоящего соперника «Эшторила» составляет всего пять очков. Поэтому дополнительной мотивации в поединке с «канарейками» подопечные Консейсау не нуждаются. «Эшторил» после зимнего перерыва совершенно не впечатляет, сумев набрать только три очка в трех матчах. Команда Марко Силвы еще продолжает занимать высокое пятое место, но это благодаря заделу, который был добыт в первом круге. 
 
«Академика»- «Эшторил»
10 февраля, 22:00. Коимбра, «Сидади-ди-Коимбра»
Котировки: 3,75 – 3,20 – 2,00
 
 
Остальные матчи тура:
 
«Насьонал» - «Белененсеш»
8 февраля, 20:00. Фуншал, «Эштадиу да Мадейра»
Котировки: 1,87 – 3,30 – 4,10
 
«Витория Сетубал» - «Витория Гимараэш»
8 февраля, 22:00. Сетубал, «Ду Бонфин»
Котировки: 3,10 – 3,20 – 2,25
 
«Оланенсе» - «Маритиму»
9 февраля, 18:00. Ольян, «Жозе Арканжо»
Котировки: 3,70 – 3,25 – 2,00
 
«Риу Аве» - «Ароука»
9 февраля, 18:00. Вида-ду-Конди, «Эштадиу ду Риу Аве»
Котировки: 1,90 – 3,25 – 4,10
 
«Порту» - «Пасуш Феррейра»
9 февраля, 20:45. Порту, «Драгау»
Котировки: 1,17 – 6,50 – 13,50
 
«Брага» - «Жил Висенте»
9 февраля, 22:45. Брага, «Мунисипал де Брага»
Котировки: 1,33 – 4,25 – 11,00
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.