Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2014, 09:26
893
0

Жорди ГРАТАКОС: «Мы продолжаем работать»

Спортивный директор Академии ФК «Днепр» рассказал о подрастающем поколении

| Обновлено 25 января 2014, 09:26
893
0
Спортивный директор Академии футбольного клуба «Днепр» Жорди Гратакос рассказал о том, как команды готовятся к весенней части сезона.
 
— 20 января все команды Академии от выпускников (1997 год рождения) до самых маленьких (2006 г.р.) начали тренировки на базе футбольного клуба «Днепр» в манеже. Со следующей недели у команд начнутся товарищеские матчи. Также мы сейчас находимся в стадии переговоров по организации турниров. Шанс тренироваться в манеже для нас большая привилегия, и хочу поблагодарить руководство клуба за то, что нам представляется такая возможность.
 
— Сейчас представители Днепра выступают в различных юношеских сборных на международных турнирах. Что о них скажете?— Да. Две недели назад в сборной были три игрока, которые сейчас выступают за U-19 1996 года рождения. Это Медведь, Лучкевич и Палюх. Нам особенно приятно, что последний является нашим выпускником и дебютировал в сборной. При этом Палюх получил очень хорошие отзывы специалистов о своей игре. За сборную 1997 года рождения играет Баланюк. Для него это хороший шанс показать свой уровень. Он довольно долгое время не привлекался в сборную, и теперь может себя проявить. Как известно в первой своей игре он уже успел отметиться голом. Также у нас есть игроки в сборной 1998 года рождения. Это воспитанники УФК, но уже весной они начнут выступать за команду Академии. Речь идет о Чеберко, Кошелеве, Колочане и Фхакадзе. Они хорошо прогрессируют, и мы ждем, когда они заиграют в нашей Академии. Мы в них верим. Наши ведущие ребята из U-17 сейчас уже тренируются с командой U-19. Мне хочется поблагодарить тренеров дубля и U-19 Дмитрия Михайленко и Александра Поклонского за плодотворное сотрудничество.
 
— Можете назвать, кто именно будет переходить в U-19?
— Это Багинский, Венедиктов, Еременко, Усачев, Бахчиванджи. Сейчас они работают с U-19, и после тренировочного процесса уже будет окончательно решено, кто именно перейдет в команду Александра Поклонского. Но, кстати, по новому регламенту они теперь могут играть в чемпионате как в первенстве U-19, так и в турнире ДЮФЛУ за U-17. Раньше они должны были играть только за одну команду. Но при этом хочу отметить, что теперь наша команда U-17 будет составлена наполовину из ребят 1998 года рождения. Мы хотим, чтобы они лучше прогрессировали, поэтому будем давать им возможность играть против более старших ребят. Также из U-16 в U-17 мы переводим Леднева, а из УФК — U-16, кроме тех, кто сейчас в сборной, также переходят Пономаренко и Болокан. Таким образом, за наш выпускной год будут играть сразу семеро ребят 1998 года рождения. Хочу подытожить, что мы продолжаем работать, и стараемся выполнять нашу задачу по подготовке ребят для U-19, которые затем пойдут в дубль и приблизятся к основе. Уже сейчас в клубной структуре есть ребята 1995-97 года рождения, которые через три года смогут попасть в основной состав. Тоже самое, могу сказать о более младших командах. Уверен, что нынешние воспитанники Академии 1998-2000 г.р. лет через пять-шесть сумеют пробиться в основной состав команды. Реальной оценкой нашей работы будет момент, когда 2000 г.р. будет играть за команду U-21.

ФК Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.