Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 января 2014, 16:40
2593
0

Волевая победа Спортинга и легкие очки Порту с Бенфикой

Sport.ua подводит итоги 16-го тура португальской Лиги Зон Сагриш

| Обновлено 21 января 2014, 16:40
2593
0
Волевая победа Спортинга и легкие очки Порту с Бенфикой
Матч тура
 
В увлекательной и напряженной игре «Насьонал» и «Эшторил» расписали результативную ничью на «Эштадиу да Мадейра». Команда Марко Силвы открыла счет быстро, уже на четвертой минуте. Себа наказал оборону хозяев за расхлябанность после неудачного выноса мяча, и поразил ударом слета дальний угол.
 
Бело-черные ответили своим моментом на 15-й минуте. Приняв мяч с левого фланга, Джанини покрутился-повертелся, накрутив защитников, и пробил с острого угла. Вагнер отразил выстрел, но тут же последовал удар через себя Марио Рондона, с которым бразильский голкипер «Эшторила» справился без проблем.
 
А спустя три минуты «Насьонал» пропустил второй гол. Совершенно нелепую обрезку совершил Мешер неподалеку своей штрафной. Ситуацией моментально воспользовались Бальбоа и Эвандро. Первый отдал, а второй закатал мяч в пустые ворота.
 
На 37-й минуте случился момент, который переломил ход встречи. Рубен Фернандеш подтолкнул Джанини, когда форвард Кабо-Верде обыграл Вагнера, за что португальский защитник получил красную карточку, совершив фол последней надежды. Клаудемир да Силва развел вратаря по углам и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.
 
 
Вторая половина встречи началась с того, что подопечные Мануэля Мачаду восстановили статус-кво. Режиналду после суматохи в штрафной соперника, замкнул прострел с правого фланга. На 59-й минуте хорошую возможность впервые выйти вперед в матче для «Насьонала» упустил Джанини, не сумевший с пары метров нанести точный выстрел.
 
У гостей здорово пробил со штрафного Карлитос, однако мяч из-под перекладины вытащил Готтарди. В завершающей 10-минутке составы команд уравнялись. Вторую желтую карточку, которая превратилась автоматически в красный цвет, получил Мешер. Вырвать в самом эндшпиле победу в поединке мог «Эшторил», но шикарную возможность упустил Карлитос. 
 
«Насьонал» - «Эшторил» 2:2
Голы: Клаудемир (с пенальти), 38, Режиналду, 49 – Себа, 4, Эвандро, 18
«Насьонал»: Готтарди, Мешер, Жуниор, Родригеш, Маршал, Газаль (Гомаа, 33), Барселос, Рондон (Режиналду), 46), Клаудемир, Кандеяш (Аурелиу, 77), Джанини
«Эшторил»: Вагнер, Фернандеш, Тавареш, Тьяго Гомеш, Ману, Карлитуш, Амаду, Эвандро, Сантуш (Гонсалвеш, 80), Себа, Бальбоа (Бруно Мигель, 46)
Предупреждения: Мешер, Жуниор, Газаль, Гомаа – Сантуш
Удаления: Мешер (вторая ж.к), 82 - Фернандеш (37)  
 
 
Команда тура
 
Аутсайдер Лиги Сагреш «Пасуш Феррейра» произвел настоящую сенсацию, сыграв вничью в Браге с командой Жезуалду Феррейры. Начала встречу «Брага», не форсируя событий. На второй минуте из-за пределов штрафной выстрелил Жоаузинью, но для Матиаса Дегра этот удар не составил проблем. Открыли счет в матче «канониры» на 15-й минуте. Алан подал угловой точно на Нуну Андре Коэлью, который в касание ногой отправил мяч точно в левый угол.
 
Сравнивать счет «бобры» обязаны были на 27-й минуте, после того как прошла блестящая комбинация гостей, которую завершал Беди Бюваль. Но французский форвард с выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой. Вовсе не собирался успокаиваться Бюваль и спустя семь минут, классно сместившись с правого фланга в центр, запустил мяч над дальней перекладиной.
 
В самом начале второго тайма шикарный удар со штрафного удался Бебе, однако блестящую реакцию продемонстрировал Эдуарду, вытащивший мяч из «девятки». Через две минуты уже Дегра был на высоте после удара Пардо. На 53-й минуте Алан совершил отменный сольный проход, да вот пробил с линии штрафной слабо и в руки Эдуарду.
 
 
Подопечные Калисто ответили классным проходом Дель Валье с левого края в штрафную, и сильным ударом нападающего в ближний угол. И вновь шикарную реакцию проявил голкипер сборной Португалии. Своего «Пасуш Феррейра» добился на 72-й минуте. Последовала подача с углового, после чего защитники хозяев выбили мяч прямо на Бебе и атакующий хавбек блестящим ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю девятку.
 
Вырвать победу «канониры могли после ударов Эдинью да Силва и Нуну Коэлью, но удар первого потянул Матис Дегра, а выстрел последнего оказался неточным. На том команды и разошлись. Мировая ничья по такой игре заслуженный результат.
 
«Брага» — «Пасуш Феррейра» 1:1
Голы: Нуну Коэльо, 15 — Бебе, 72
«Брага»: Эдуарду, Нуну Коэльо, Байано, Жоаозиньо, Адерллан Сантос, Куштодиу, Луис Карлос (Мауро, 84), Рафа Силва, Алан, Пардо (Эдиньо, 75), Русеску
«Пасуш Феррейра»: Дегра, Тони (Ромеу, 87), Тьягу Валенте, Рикардо, Андре Леау, Антонио (Анунсиасау, 76), Элдер Лопеш, Сери (Сержиу Оливейра, 69), Буваль, Дель Валле, Бебе
Предупреждения: Жоаозиньо, Куштодиу, Байано — Рикардо, Тьягу Валенте, Дегра
 
 
Победа тура
 
«Спортинг» встретил серьезное сопротивление со стороны «Ароуки» и добился очень ценной, но в то же время, тяжелой победы. Первый опасный момент в матче создали хозяева. Кларо, получив классный пас, пробил в пределах штрафной, Руй Патрисиу хоть и не с первого раза, но мяч зафиксировал. Гости ответили неточным ударом Эдуарду после массированной атаки.
 
Своего «Ароука» добилась на 15-й минуте. Бруну Амаро после передачи Андре Клару с левого фланга хладнокровно и уверенно переиграл Патрисиу, отправив мяч в ближний угол. Проигрывали «львы» совсем не много, всего 10 минут. Адриен Силва подал угловой точно на голову Маркоса Рохо и аргентинец ударом об газон поразил верхний угол.

 
При плохих погодных условиях, а в Ароке на протяжении встречи лил как из ведра дождь, техничные игроки «Спортинга» имели большие проблемы в созидании. Но вторую половину поединка команда Леонарду Жардима начала с атак. Прекрасную возможность вывести «львов» вперед упустил Монтеро. Пробивая с двух метров в упор, под удар колумбийца кинулся Коэлью, нейтрализовав опасность. А вот на 60-й минуте фортуна была на стороне хозяев. Кассио небрежно сыграл на выходе и Карвалью «шведой» перекидывал мяч через вратаря, но сфера предательски ударилась об штангу. Затем, добивал круглого в ворота Маркос Рохо, однако попал в стелившегося в подкате защитника «Ароуки».
 
Транжирство моментов завершилось на 73-й минуте. Удачно сработала замена Жардима. Жефферсон навесил с левого фланга на Ислами Слимани, принявшего мяч на грудь, он мощным ударом левой отправил мяч в сетку ворот. Спасти поединок хозяева могли в конце матча, но Роберту с выгодной позиции не попал в угол ворот Патрисиу. Победа сохранила «Спортинг» второе место в турнирной таблице. 

 
«Ароука» — «Спортинг» 1:2
Голы: Амару, 15 — Рохо, 26, Слимани, 73
«Ароука»: Кассио, Тиноку, Иван (Пинтассилгу, 82), Диего, Амару, Соарес, Нуну Коэльо, Давид Симау, Клару (Нуиуи, 69), Сержиньо (Луиш Диаш, 69), Роберту
«Спортинг»: Руй Патрисиу, Маурисио, Джефферсон, Рохо, Пирис, Виллиам (Дайер, 70), Адриен, Андре Мартинш, Вилсон Эдуарду, Капель (Слимани, 53), Монтеро (Маграо, 86)
Предупреждения: Тиноку, Нуну Коэльо — Рохо, Вилсон Эдуарду, Маграо
Удаления: Тиноку, 63 — Рохо, 66
 
 
Игрок тура
 
Отличную игру выдал в матче с «Маритиму» Родриго Морено. Испанский форвард забил два мяча, тем самым сделав нужный результат своей команде. Кроме этого, Родриго был самым опасным в составе «Бенфики», не реализовав еще парочку голевых моментов. Оформив дубль, испанец довел счет голов в сезоне до девяти.
 
Гол тура
 
Сильвестре Варела, подобрав мяч после ошибки защитника «Витории Сетубал», добежал до линии штрафной, обыграв по пути защитников, красивым ударом поразил верхний угол ворот Кешека.
 
 
Сборная тура
 
Матиас Дегра («Пасуш Феррейра») – Луизао («Бенфика»), Тони да Силва («Пасуш Феррейра»), Джефферсон («Спортинг»), Маркос Рохо («Спортинг») – Амару («Ароука»), Лазар Маркович («Бенфика»), Эвандро («Эшторил»), Карлос Эдуаро («Порту») – Джексон Мартинес («Порту»), Родриго Лима («Бенфика») 
 
Остальные результаты тура:
 
«Оланенсе» - «Витория Гимараэш» - 0:1
«Риу Аве» - «Белененсеш» - 1:0
«Академика» - «Жил Висенте» - 1:0
«Бенфика» - «Маритиму» - 2:0
«Порту» - «Витория Сетубал» - 3:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ПОРТУГАЛИИ
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.