Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 декабря 2020, 19:58
3418
1

Евгений Лозинский отсудил у Зари $ 200 тысяч

Бывший игрок луганской команды выиграл судебный иск

| Обновлено 09 декабря 2020, 19:58
3418
1
Евгений Лозинский отсудил у Зари $ 200 тысяч

Согласно вердикту спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), «Заря» должна выплатить мне компенсацию за необоснованное расторжение контракта и возместить арбитражные расходы, - говорит Евгений. – Трехлетний контракт с «Зарей» я подписал летом 2011 года

Еще в 2002 году Лозинский перенес сложную операцию после разрыва крестообразных связок. Оперировал Евгения лично Ярослав Линько, который категорически запретил ему в дальнейшем тренироваться на газонах с жестким синтетическим покрытием. 

«В Луганск меня приглашал Чанцев, которого сменил  Вернидуб. После этого я перестал попадать в основной состав. Отправили в дубль, который тренировался на жестком синтетическом газоне, - продолжает Евгений. - У меня возникли осложнения по старой травме. Я принес в клуб рекомендацию от Линько, но она была проигнорирована, и я вынужден был продолжать тренировки».

Летом 2012 года с Лозинским был разорван контракт – после того, как осложнение травмы поставило знак вопроса над продолжением карьеры.

В контракте было предусмотрено право клуба уволить меня при травме, несовместимой с футболом, - утверждает Евгений. - Поэтому клуб сделал все, чтоб спровоцировать это обстоятельство. Я сумел доказать в суде, что действия клуба были незаконны. После увольнения несколько месяцев восстанавливался. Потом мне разрешили легкие тренировки на травяных покрытиях, меня приютило родное Динамо». Провел обследование – никаких противопоказаний для занятия футболом не нашли. В контракте у меня была прописана возможность не терять времени на отечественные футбольные судебные инстанции, поэтому я сразу обратился с иском в Лозанну. И через 14 месяцев пришла расписанная на 50 страницах положительная для меня резолюция: действия клуба по расторжению контракта были признаны незаконными. Надеюсь, что «Заря» надлежащим образом выполнит предписания международного спортивного арбитражного суда.  

Сума компенсации для Лозинского составит около 200 тысяч долларов.

31-летний защитник начинал свою карьеру в киевском «Динамо» (выступал за вторую команду), затем защищал цвета ужгородского «Закарпатья», запорожского «Металлурга» (в составе этой команды стал финалистом Кубка-Украины-2006), киевской «Оболони» и луганской «Зари». В прошлом году выступал за «Полтаву». 

Взгляд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 4
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
Неплохое выходное пособие