Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 января 2014, 12:16
3976
19

Известный сайт с трансляциями оштрафован на $2,6 млн

Инициатором судебного разбирательства против пиратского сайта livetv.ru стал телеканал «Наш футбол»

| Обновлено 15 января 2014, 12:16
3976
19
Известный сайт с трансляциями оштрафован на $2,6 млн

В Хорошевском районном суде города Москвы 14 января 2014 года состоялось очередное судебное заседание по иску ООО «ЛИГА-ТВ» к Никитину П. О., владельцу крупнейшего пиратского интернет-ресурса livetv.ru, специализирующегося на нелегальном размещении спортивных трансляций различных российских, иностранных и международных спортивных событий. Судом в части нематериальных требований вынесено решение о запрете использования сообщений телепередач телеканала «Наш футбол», их удалении с сайта livetv.ru, и о прекращении создания технических условий такого незаконного использования.

В части материальных требований судом вынесено решение о взыскании компенсации за незаконное использование результатов интеллектуальной деятельности ООО «ЛИГА-ТВ» в размере 88 миллионов рублей (приблизительно $2,6 млн.)

Представители «ЛИГА-ТВ», руководитель юридической службы Савочкин Игорь и его заместитель Всеволод Мыльников прокомментировали решение суда: «Мы проделали сложную и кропотливую работу по подготовке доказательной базы по данному делу. Считаем решение суда первой инстанции справедливым и в общем прецедентным для данной отрасли. Размер ежемесячных убытков ООО «ЛИГА-ТВ» от незаконной деятельности livetv.ru составляет более 70 миллионов рублей, поэтому такой размер компенсации является более чем обоснованным. Надеемся, что это решение послужит поводом для того, чтобы заставить пиратов задуматься о переводе своего бизнеса в легальное русло. ООО «ЛИГА-ТВ» всегда открыто для диалогов и взаимовыгодного сотрудничества».

«Сегодня в Хорошевском суде раз и навсегда вздрючен LiveTV. Там больше никогда ни в каком виде не будет «Наш Футбола», плюс деньги, конечно. На 88 миллионов вздрючили пирата», – написал главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин в своем твиттере.

Напомним, что летом «Лига-ТВ», обладающая эксклюзивными правами на трансляцию матчей Российской футбольной Премьер-Лиги, направила иск против интернет-ресурса LiveTV.ru, который, по его мнению, занимается нелегальным распространением контента.

ООО «Лига-ТВ» является владельцем телеканала о российском футболе «Наш футбол».

По материалам РФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy-m7
знову ігнор від головного редактора
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Читайте правильно!
Инициатором судебного разбирательства против пиратского сайта livetv.ru стал самый честный, самый справедливый человек Украины Ринат Ахметов! Этот бессребреник никак нажраться не может! ВСе ему мало! Когда ж этот ПРоФФесиАнал лопнет от проглоченного?
andriy-m7
На рахунок лайв тв... Хороший цей сайт, тільки останнім часом деякі популярні трансляціі особливо в ЛЧ, блокують для інших регіонів крім Росіі....
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
У-у-у, как оперативно работают админы: успели убрать из заголовка цифру 88. Видимо уже был звонок из ФАРЕ
kiruxa_y
есть еще сайт футболшд.ру ... хотя может и его прикроют
Geoman
Куда только сомтрит это ФАРЕ?! Засудить на 88 млн. - это же чистейший расизм
kylt_lichnosti
Хороший сайт, будет жаль если прикроют.
payman
Ибо не.х.у.й
Diver_Kiev1
Хм..я сморю и в России пАкращення идёт полным ходом ...
djshurban
Да вы офигели! Реально только на этом сайте и можно смотреть нормально соревнования было. Потому что деньги за просмотр просили всегда,а на кабельном этих каналов нет,евроспорт поубирали или же в дорогущие пакеты запихнули как назло,и только по Лайв Тв можно было все смотреть бесплатно. и тут его штрафуют....