Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
820
0

Хорваты для Шахтера

В Донецке будет надежный вратарь

Вслед за сербом Звонимиром Вукичем и румыном Разваном Рацем, Шахтер сделал очередные громкие приобретения. Новобранцами горняков стали лучшие футболисты Хорватии -- Стипе Плетикоша и Дарио Срна.

24-летний голкипер Плетикоша был признан лучшим футболистом Хорватии 2002-го года, опередив игрока туринского Ювентуса Игоря Тудора, а 21-летний полузащитник Срна -- лучшим футболистом чемпионата Хорватии 2002/2003 года.

В пятницу, 4 июля переговоры между Шахтером, Хайдуком и футболистами завершились подписанием пятилетних контрактов. В понедельник оба футболиста должны прибыть в Донецк. Общая сумма трансферов составила 8 миллионов евро.

Шахтер выиграл трансферную борьбу за этих футболистов у знаменитых клубов Европы. На Срну претендовали итальянские Милан и Парма, а также немецкие Кайзерслаутерн, Герта и дортмундская Боруссия. Плетикошу хотели видеть в своих рядах турецкие Фенербахче и Бешикташ, английский Портсмут. Кроме того, в течение сезона имя Плетикошы упоминалось, как кандидата на место Оливера Кана в Баварии и Дэвида Симэна в Арсенале.

И Плетикоша того стоит. Действительно очень надежный голкипер. В свои 24 года Стипе провел уже 30 матчей в составе национальной сборной Хорватии, и ныне по праву считается основным кипером бело-красных. Плетикоша известен и тем, что не прочь забить своим коллегам из других клубов, исправно исполняя пенальти. В чемпионатах Хорватии он забил шесть мячей, в еврокубках – два.

А Срна является одной из надежд хоратвского футбола. В свой 21 год он уже провел шесть матчей в национальной сборной, забив при этом один мяч – как раз в нынешней квалификации Евро-2004.

Что ж, эти хорватские ребята – действительно усиление для донецкой команды. Пожалуй, самое солидное с времен приобретения Агаховы. Даст Бог, и в Лигу чемпионов Шахтеру помогут выйти…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.