Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 января 2014, 13:17
4301
6

«Продолжаем работать под началом лучшего тренера Украины»

Игроки «Черноморца» пообщались с прессой перед вылетом в Турцию

| Обновлено 11 января 2014, 13:17
4301
6

Накануне, 10 января, «Черноморец» вышел из отпуска и отправился из Одессы на турецкое Средиземноморье, где моряки по традиции проводят свои зимние сборы. В международном аэропорту Одесса своими комментариями поделились Дмитрий Безотосный, Алексей Гай, Франк Джа Джедже, Анатолий Диденко, Кирилл Ковальчук, Павел Кутас и Артем Филимонов.

Дмитрий Безотосный:

- Отпуск провел неплохо, отдыхал с семьей и друзьями. Сперва поездили по бабушкам, были у меня на родине, на родине жены, а Новый год встретили в ОАЭ. Наблюдали самый красивый салют, который попал в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь предстоит работа на сборах и я жду не дождусь, когда мы опробуем поле, на котором будем тренироваться, поскольку соскучился за футболом. Надеюсь, мы сегодня улетим (улыбается).

Алексей Гай:

- Отдыхать всегда хорошо и этого времени, в силу напряженного графика футболиста, для нас всегда мало. Так что в этом плане удалось хорошо отдохнуть, провести время в кругу семьи. Мы были в ОАЭ, а Новый год, по традиции, встречали дома в Донецке. Сейчас же начинается период подготовительных сборов, на которых, как ни банально это звучит, мы должны заложить основу на весь предстоящий год. И при профессиональном отношении мы хорошо потрудимся и подготовимся к возобновлению сезона.

Франк Джа Джедже:

- Свой отпуск я провел дома во Франции в кругу семьи и хорошо отдохнул. Чувствую себя прекрасно и с нетерпением жду грядущих сборов. В феврале нам предстоят матчи с Лионом, это очень хорошая команда и это будут очень важные матчи, в том числе и для меня лично, поскольку я смогу приехать во Францию в составе Черноморца. Так что на эти игры у меня будет особый настрой.

Анатолий Диденко:

- Отдохнул хорошо и уже готов к работе. Сперва летал в Дубаи, затем 10 дней провел в Николаеве. Немножко подвигался, покатался на велосипеде, благо зима у нас как всегда. Каждый год ждешь зимы, снега и разочаровываешься, когда его нет. Через год точно поеду куда-нибудь подальше, в снега, чтобы ощутить настоящую зиму и настоящую атмосферу Нового года (смеется). Кроме того, я очень рад, что переподписал контракт с Черноморцем. Одесса – это город, из которого не хочется уезжать. Буду продолжать работать, двигаться вперед, а дальше посмотрим.

Кирилл Ковальчук:

- Настроение хорошее, рабочее, все мы соскучились за футболом. Я большую часть отпуска провел с родными и близкими, также выкроили время слетать в ОАЭ. Кстати, как и многие ребята, поскольку, во-первых, там тепло, а во-вторых – есть прямой рейс из Одессы. Новый год же встретили в кругу родных, в спокойной семейной обстановке.

Я рад, что подписал новый контракт с Черноморцем. Мне приятно доверие клуба и я постараюсь его оправдать. Я дома, меня все устраивает, здесь моя семья, родные, поэтому просто смысла не было отказывать, а клубу еще раз спасибо за предложение.

Павел Кутас:

- Отпуск провел активно – ездил с семьей отдыхать в Таиланд, где даже удалось подзагореть (улыбается). Но не просто отдыхал, а поддерживал форму, бегал. Потому что знаю, что если чуть потеряю, то впоследствии у Романа Иосифовича можно и умереть на беговой дорожке (смеется). Так что в целом, все как обычно. И с мыслями о матче с Лионом 20 февраля будем проходить подготовку к возобновлению сезона. Я очень рад, доволен и даже счастлив, что продлил контракт с Черноморцем, остаюсь в Одессе и продолжу работать под руководством лучшего тренера Украины.

Артем Филимонов:

- Отпуск прошел хорошо, праздники провел в семейном кругу в Днепропетровске. Было время отдохнуть, теперь с хорошим настроением пришла пора работать и прикладывать все усилия для прогресса, как личностного, так и командного. Меня, наверное, скорее интересует личностный рост, поскольку это мой первый сбор с главной командой и хорошая возможность проявить себя.

Олег ШАЛЬКЕР, Ланжеронъ Сергей ШЕВЧЕНКО, Одесса-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lair.of.ursus
Как Ковальчук в интервью рассказывал - они там постоянно междусобойчики играли, форму поддерживали.
Пора Черноморцу сборы в ОАЭ проводить, на дороге сэкономят, все уже там будут к началу сборов. Да и спаринги покруче можно организовать.
hammurapi77
надеюсь что слава не вскружит голову
Geoman
Походу почти все украинские футболисты были в отпуске в Эмиратах Даже не не успели соскучиться друг за другом
boorman78
Пока всё очень положительно, что не может не радовать. Но такое кстати настроение обычно бывает перед серьезным разочарованием.
lair.of.ursus
Спорт.юа тролит с названием статьи?
student1ck
я думал Блохина