Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 января 2014, 12:28
1420
2

РАУЛЬ: «В Катаре действительно лучше играть зимой»

Известный форвард, поигравший в Катаре, поделился мнением о ЧМ-2022

| Обновлено 11 января 2014, 12:28
1420
2

Испанский нападающий катарского «Аль-Садда» Рауль Гонсалес прокомментировал информацию о том, что чемпионат мира-2022 состоится зимой.

«В Катаре действительно лучше играть зимой. Самая оптимальная температура с октября по март, в эти месяцы там очень благоприятные условия для того, чтобы играть в футбол. А вот с мая по июль не то, что играть - даже просто пройти по улице достаточно сложно. Впрочем, мне играть периодически приходится, это моя работа. Но высокие влажность и температура мешают получать удовольствие от игры.

Не сомневаюсь в том, что с помощью инновационных технологий температура на стадионах будет такой, чтобы болельщикам и футболистам было комфортно. Но ведь и за пределами арен должно быть комфортно. Если чемпионат мира будет сыгран зимой, болельщики смогут оценить города, насладиться праздником в полной мере», - объяснил тридцатишестилетний Рауль для Sky Sports.

Позже президент УЕФА Мишель Платини опроверг информацию об окончательном выборе ФИФА.

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Все верно. Даже если шейхи сделают глупость и построят кондиционированные, крытые стадионы(эти могут), то это ничуть не поможет, потому как кроме самих игр игрокам надо еще где то тренироваться и жить. Туристы не захотят в номере отеля месяц безвылазно сидеть, а как иначе если на улице +50С. Да никто туда не поедет в такую жару.
ПС: Где все сторонники летнего ЧМ в Катаре? Чего не кричите что Рауль брал взятки у шейхов и теперь пытается оправдаться?