Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Португалия
| Обновлено 09 января 2014, 23:22
1046
1

Анонс 15-го тура Лиги Сагреш

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс очередного тура португальского чемпионата

| Обновлено 09 января 2014, 23:22
1046
1
Анонс 15-го тура Лиги Сагреш

Спустя, почти что, три недели возвращается Лига Сагреш. 15-й тур станет последним в первом круге. Особо выделяется среди всех игр тура суперматч в Лиссабоне, где встретятся «Бенфика» и «Порту». Гурманы и любители португальского футбола попросту не позволят себе пропустить этот интереснейший матч. Анонс 15-го тура Лиги Сагреш вашему вниманию.

«Брага» - «Витория Гимараэш»

10 января, пятница. 22:00. Брага, «Брага Мунисипал»

Котировки: 1,67 – 3,50 – 5,00

Команда Жезуалду Феррейры завершила 2013-й год победой в выездном матче с «Эшторилем»в рамках Кубка Лиги. На гол Карлитоса «Брага» ответила голами Венсана Сассо и Рафы. В чемпионате же «Брага» занимает седьмое место, что явно не соответствует амбициям «канониров». Ведь, в прошедшие годы «оружейники» ниже четвертого места не опускались. Сейчас отставание от лидирующей тройки составляет 14 очков, которые уже фактически нереально будет отыграть. Тем не менее, от четвертого места, которое занимает «Эшторил», команда Феррейры отстает всего пять очков. Для усиления атаки «Брага» взяла в аренду до конца сезона румынского форварда «Севильи» Рауля Русеску, не сумевшего себя проявить в Испании. У «Витории Гимараэш» дела идут как минимум не хуже, чем у предстоящего соперника. «Конкистадоры» занимают пятое место, уступая одно очко, идущему впереди «Эшторилу». А в случае победы в отчетном матче и осечке последних, подопечные Руя Витории могут подняться на четвертое место.

«Эшторил» - «Спортинг»

12 января, воскресенье. 22:15. Гимарайнш, «Антониу Коимбра да Мота»

Котировки: 3,25 – 3,30 – 2,15

«Эшторил» великолепно провел первую половину сезона, занимая высокое четвертое место. До лидирующей тройки, правда, далековато, девять очков отставания. Но так высоко команда Марку Силвы не должна смотреть, ведь даже четвертое место для столь скромного клуба является высоким результатом. «Эшторил» в прошлом сезоне только вернулся из Сегунды (вторая португальская лига) и финишировал на высоком пятом месте. Сейчас же наблюдается прогресс у «желто-синих» и видно, что «Эшторил» готов всерьез бороться за сохранение четвертого места в чемпионате. Ко всему прочему «Эшторил» получил бесценный опыт, участвуя в Лиги Европы в текущем сезоне. Несмотря на финансовые трудности «Спортинг» занимает первое место, деля его с еще двумя китами португальского футбола - «Порту» и «Бенфикой». Кроме того у «львов» лучшая атака в Лиги Сагреш с 33-мя забитыми голами и лучшая на ряду с «Порту» оборона. Всего 9 пропущенных мячей в 14-и матчах. Завершила команда Леонарду Жардима 2013-й год нулевой ничьей в рамках первого тура Кубка Лиги с «Порту».

«Бенфика» - «Порту»

12 января, воскресенье. 18:00. Лиссабон, «Эштадиу да Луш»

Прогноз Sport.ua – 2:2

Котировки: 2,25 – 3,30 – 3,00

В воскресенье состоится 184-е португальское Эль Класико, в котором скрестятся силами на «Эштадиу да Луш» «Бенфика» и «Порту». Обе команды имеют одинаковое количество очков, впрочем, как и лидирующий «Спортинг», поэтому в случае победы: и «драконы» и «орлы» могут оторваться друг от друга на три очка и при потере очков «Спортинга» взобраться на первое место.

Подопечные Жорже Жезуша начали 2014-й год с победы в рамках 1/8 финала кубка Португалии. «Орлы» разгромили «Жил Висенте», отгрузив в ворота обескровленного соперника, пять безответных мячей. По дублю оформили Родриго и Лима. Еще один гол на счету Лазара Марковича. Но, Родриго рискует пропустить предстоящий матч, так как в кубковой игре получил повреждение левой лодыжки. Также рискует пропустить Эль Класико и Оскар Кардосо. Парагваец еще не восстановился после травмы, полученной в середине декабря во встрече с «Олимпиакосом».

«Порту» также начал новый год с победы. «Драконы» поиздевались в рамках кубка Португалии с второлиговым «Атлетико», забив оппоненту шесть мячей. Дубль на свой счет записал Сильвестре Варела. Забил свой гол и молодой бразильский форвард Келвин. Есть и хорошие новости, касающиеся кадровой обоймы. Лазарет покинули Кинтеро и Алекс Сандро. Оба готовятся к матчу с «Бенфикой». А Рикарду Куарежма, вернувшийся в январе в родную команду, может вновь надеть футболку «Порту» и сыграть очередной для себя Эль Класико.

Обе команды провели между собой в рамках национальных турнирах 183 матча. Статистика более чем убедительная на стороне «Порту»: +75 =50 -58. Количество забитых голов тоже больше у «драконов»: 275-271. Последний матч, который был сыгран в мае прошлого года, завершился домашней победой «Порту» со счетом 2:1. На поединке ожидается аншлаг, билеты разошлись в течение двух часов.

Остальные матчи тура:

«Риу Аве» - «Маритиму»

11 января, суббота. 18:00. Вида-ду-Конди, «Эштадиу ди Риу Ави»

Котировки: 2,30 – 3,10 – 3,10

«Академика» - «Пасуш Феррейра»

12 января, воскресенье. 18:00. Коимбра, «Сидади-ди-Коимбра»

Котировки: 2,40 – 3,20 – 2,85

«Ароука» - «Белененсеш»

12 января, воскресенье. 18:00. Арока, «Мунисипал де Арука»

Котировки: 2,40 – 3,10 – 2,95

«Оланенсе» - «Витория Сетубал»

12 января, воскресенье. 18:00. Ольян, «Жозе Арканжо»

Котировки: 3,10 – 3,10 – 2,30

«Насьонал» - «Жил Висенте»

12 января, воскресенье. 21:15. Фуншал, «Эштадиу да Мадейра»

Котировки: 1,72 – 3,50 – 4,75

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонід Вишневський
Анонс портоської ліги - це шось нове )