Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 января 2014, 11:13
18750
24

Фееричное возвращение Месси

Лионель вернулся, Лионель вышел, Лионель забил

| Обновлено 09 января 2014, 11:13
18750
24
Фееричное возвращение Месси

Май, 2007 год. После выездного поражения в Каталонии со счетом 2:5 шансы «Хетафе» пройти дальше, казалось, были похоронены. Отыграть такое количество мячей у «Барселоны»?  На первый взгляд, миссия невыполнима. Но в ответном матче подопечные Бернда Шустера сотворили чудо. Они не просто обыграли действующего победителя Лиги чемпионов и чемпиона Испании, а разгромили каталонский коллектив. Каскеро, дважды Гиса и Дорадо огорчали резервного голкипера «Барселоны»  Алберта Жоркеру. И проблема была совсем не в его неопытности. Просто «Белокурый ангел» и его ребята были лучше в тот вечер…

Больше пяти лет прошло после того матча. Бернд Шустер тренирует «Малагу», а Жоркеру закончил карьеру. Но и сегодня  «Барселона» вступала в статусе фаворита.

После того, как каталонцы сделали феерический кэмбек в рамках Примеры, отыгравшись с двух пропущенных голов до счета 5:2 в свою пользу, на успех «Хетафе» в Кубке надежд не возлагалось. И, в общем-то, не зря. Уже на 8-й минуте каталонцы отличились голом. После передачи от Педро, Фабрегас отправил мяч в ворота Кодины - кстати, резервного кипера «Хетафе» - вроде как у «Барселоны» в 2007 (может это знак, что и итог игры может повториться?).



Такой счет, совсем не безнадежный для «Хетафе», продержался до 63-й минуты. За фол Валеры в своей штрафной  арбитр назначил пенальти. К отметке подошел Фабрегас. Иногда, когда футболист берется пробивать пенальти, болельщики предугадывают, забьет он или нет – интуиция, знание физиогномики или еще что-то, но часто о том, что пенальти не будет реализован, мы понимаем за несколько секунд до его пробития. В ситуации с этим ударом, все было иначе. Уверенное лицо Фабрегаса и испуганные глаза Кодины – не давали болельщикам «Барселоны» усомниться в том, что через мгновенье счет станет 2:0. Так и случилось – Сеск пушечным ударом отправил мяч в ворота Кодины.



«Камп Ноу», который в тот вечер был заполнен где-то наполовину, не радовался голам так, как событию на 64-й минуте матча. Несложно догадаться, что, или точнее, кто, может ввести «Камп Ноу» в экстаз… После травмы вернулся Лионель Месси. И этим все сказано.

Каждое касание мяча аргентинца стадион встречал бурей оваций, а, что там было на 90-й минуте, когда, после нелепого паса от Монтойи, Лео отправил мяч в ворота «Хетафе»!..

В дополнительное время аргентинец в своем стиле прошел через всю защиту и оформил дубль.



После долгой паузы, Лео  вклинился в игру, будто бы и не было у него никакой травмы. Дубль и, пожалуй, звание лучшего игрока матча – так Месси отметил свое возвращение на поле.

Я.КУСТОЛ, Sport.ua


Барселона – Хетафе – 4:0
Голы: 1:0 – 9 Фабрегас, 2:0 – 63, пенальти Фабрегас, 3:0 – 90 Месси, 4:0 –90 Месси.
Барселона – Хосе Пинто, Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Адриано,С.Роберто, Фабрегас (А.Сонг, 81), Педро, Бускетс, Иньеста (Месси, 64),Санчес (Тельо, 75).
Хетафе – Кодина, Лаго, Рафа, Алексис, Валера, Х.Родригес, Ласен, Д. Кастро, Гавилан (Лафита, 65), Сарабия (Леон, 69), Марика (Колунга, 77).
Предупреждения: Гавилан (57), Валера (62), Алексис (62), Монтойя (85), Х.Родригес (87).
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
хорошо бы повторить дубль в ворота Атлетико и главное победить
qarwes
пущай против МС повторяет "подвиги" ато слабую Хетафу они могут декласировать а как только немец иль англичанини так Барса и сливается.
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleksnayt
Точно,моджахед недоделанный))))
energy-c
Да и на каналах Футбол тоже отдыхают от футбола! Вчера было несколько матчей кубков Англии, Италии, Испании - а показали только Фиорентину - Кьево. Остальной футбол не интересен? Лучше показать как играли в 1986 году?
jojo_rumburak
хотел написать что Блайна не слышно...а он уже первый отметился а я не заметил...
такого большого троЛЛя не видеть...моя ошибочка
Kuzyavr
против Хетафе да феерично да в кубке - как-то не звучит )
andy-007
Посмотрел видео, у комментатора по-моему реальный оргазм после каждого гола! Еще и НЯМ-НЯМ-кает что то там!
lgpaladin
почему на спорт уа в календаре нет кубков?
kiruxa_y
какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
david_blaine
щя трочеры набегут! будет липко на этой статье!