Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
885
0

Мигель Анхель Лотина возглавил Омонию

Известный специалист будет работать на Кипре

Испанский специалист Мигель Анхель Лотина, назначенный на пост главного тренера кипрской «Омонии», заявил, что возможность побороться за трофеи стала для него «дополнительным стимулом».

Лотина, который в первую очередь известен тем, что в 2007 году привел «Эспаньол» к победе в Кубке Испании, подписал с «Омонией» 17-месячный контракт, сменив у руля команды Тони Савевски, уволенного после поражения (0:2) от АПОЕЛа 16 декабря. В результате отставание «Омонии» от лидирующего АЕЛа увеличилось до пяти очков. Впрочем, сейчас оно составляет уже четыре балла.

Бывший нападающий «Логроньеса» кроме «Эспаньола» тренировал «Сельту», которая благодаря ему в сезоне 2002/03 впервые выступила в Лиге чемпионов УЕФА. Последним местом работы Лотины был «Вильяреал», который в 2012 году вылетел из «примеры». Новый наставник «Омонии» также работал с «Осасуной» и «Депортиво».

«Я слышал много хорошего об «Омонии», - сказал 56-летний Лотина. - Хочу добиваться успеха, завоевывать титулы и выступать в Лиге чемпионов. Я в состоянии здесь всего этого добиться, и это было дополнительным стимулом. Намерен усердно работать, чтобы помочь команде добиться прогресса в областях, которые мы считаем важными. Команда достаточная классная, чтобы добиться с ней многого».

«Омония» - один из самых титулованных клубов Кипра, но при этом, в отличие от конкурентов по национальному первенству, на групповые стадии еврокубков он не пробивался. После поражения от АПОЕЛа команда взяла верх над еще одним претендентом на чемпионский титул «Анортосисом» - 3:2. «Омонией» в этой встрече на временной основе руководили Алехандро Касерес и Нехад Старовлах.

Дебют Лотины на новом месте состоится в воскресенье, кода «Омония» встретится с клубом «Эносис Паралимни». «Я рад и горд находиться здесь, - сказал новый наставник. - Теперь нужно передать свои идеи команде».

УЕФА

Омония
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.