Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 января 2014, 10:32
2317
1

В новый год с английской Премьер-лигой

Sport.ua анонсирует поединки 20-го тура чемпионата Англии

| Обновлено 01 января 2014, 10:32
2317
1
В новый год с английской Премьер-лигой

В первый день 2014-го года будет сыгран 20-й тур английской Премьер-лиги. Центральный матч тура состоится в Манчестере, где МЮ примет «Тоттенхэм». Анонс 20-го тура вашему вниманию.  

Месть реванша

Интерес к матчу «Ливерпуль» - «Халл Сити» подогревает тот факт, что в первом круге «тигры» нанесли фиаско команде Роджерса на «Кингстон Коммьюникейшн». Но теперь встреча будет проходить на «Энфилд Роуд», а значит у «красных» есть прекрасные шансы отомстить сопернику за поражение в первом круге. Правда, к предстоящему матчу «Ливерпуль» подходит далеко не в лучшем настроении.

Во-первых, мерсисайдская команда уступила в последних двух матчах конкурентам в борьбе за чемпионство, и теперь отставание от первого места составляет уже шесть очков, которые придется наверстывать на протяжении второго круга. Во-вторых, череда травм продолжает преследовать «Ливерпуль».

К травмированному Старриджу присоединились Джо Ален и Мамаду Сахо, выбившие ориентировочно на месяц и два, соответственно. Зато есть и приятные новости. Из лазарета возвращается капитан Стивен Джеррард, отсутствие которого в последних матчах явно ощущалось.

«Халл Сити» подходит к матчу в отличном расположении духа. «Фулхэму» подопечные Стива Брюса отгрузили шесть безответных мячей. «Тигров», которые в среднем за игру забивают один гол, явно прорвало. Дубль на свой счет записал словенский ветеран Роберт Корен. А Том Хаддлстоун, забивший гол в АПЛ впервые с 2011 года, пообещал подстричь свою шевелюру. Посмотрим, с какой прической Хаддлстоун выйдет на матч с «Ливерпулем».

«Ливерпуль» - «Халл Сити»
1 января, 17:00 - «Энфилд Роуд»
Главный арбитр: Крэйг Песон
Прогноз Sport.ua – 3:1
Котировки: 1,25 – 5,75 – 10,50


Следующая остановка «Челси» - Саутгемптон. Победная ли?

Вспоминаются слова Маурисио Почеттино на старте сезона, когда у «Саутгемптона» получалась игра и команда находилась высоко в турнирной таблице. Аргентинский наставник заявил, что «святым» по силам квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам уже этого сезона. Не лукавил ли Почеттино, заявляя подобное?

Как бы то ни было, сейчас ситуация такова, что «Саутгемптону» только мечтать приходится о попадании в четверку лидеров. Текущее отставание от столь желаемого четвертого места составляет целых 10 очков. Да и нестабильная игра команды Почеттино вовсе не говорит о том, что «Саутгемптон» будет сокращать отставание, а не уступать еще больше очков.

В последних восьми матчах «святые» только раз праздновали победу. У «Челси» дела идут куда лучше. Лондонская команда не знает горечи поражений в четырех матчах кряду. А игра минувшего тура с «Ливерпулем» показала, что «синие» возвращают свою лучшую форму, которая уже позволяет «Челси» бороться за золотые медали. Отставание от лидирующего «Арсенала» составляет всего два очка.

«Саутгемптон» - «Челси»
1 января, 17:00 - «Сент-Мэрис»
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
Прогноз Sport.ua – 1:2
Котировки: 3,75 – 3,50 – 1,95


Мойес против Шервуда, или что возьмет верх: опыт или амбиции?

«Манчестер Юнайтед» добыл в последних четырех матчах максимальные 12 очков, которые позволили «манкунианцам» существенно улучшить турнирное положение. «Красные дьяволы» расположились на шестом месте, проигрывая «Эвертону», занимающему четвертое место, всего три очка. И пусть у команды еще остаются проблемы в организации игры, что явственно показали матчи с «Халл Сити» и «Норвичем», но команда Дэвида Мойеса добивается главного – результата. В матче с «Тоттенхэмом» сыграет Уэйн Руни, пропустивший последнюю встречу чемпионата с «Норвичем» из-за дисквалификации. Также может выйти на поле и Робин ван Перси, не игравший после проигрыша от «Ньюкасла» из-за травмы.

«Тоттенхэм» производит очень приятное впечатление при Тиме Шервуде. В трех матчах под руководством 43-летнего наставника «шпоры» дважды победили и в одном матче сыграли вничью. При этом заметно улучшилась командная игра лондонской команды. В обороне пусть и остаются проблемы, но оно и неудивительны, ведь травмы получили ведущие защитники –  Юнес Кабул и Ян Вертонген. Но в атаке «Тоттенхэм» играет значительно острее и продуктивнее. Если при Виллаше-Боаше «шпоры», забив гол, отходили в оборону, то при Шервуде команда несется сломя голову вперед, забив три мяча.

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»
1 января, 19:30 - «Олд Траффорд»
Главный арбитр: Говард Уэбб
Прогноз Sport.ua – 2:1
Котировки: 1,75 – 3,60 – 4,50


Остальные матчи тура:

«Суонси» - «Манчестер Сити»
1 января, среда. 14:45. Суонси, «Либерти»
Главный арбитр: Фил Дауд
Котировки: 5,00 – 4,10 – 1,60

«Арсенал» - «Кардифф»
1 января, среда. 17:00. Лондон, «Эмирейтс»
Главный арбитр: Джонатан Мосс
Котировки: 1,25 – 5,75 – 10,50

«Кристал Пэлас» - «Норвич»
1 января, среда. 17:00. Кройдон, «Селхерст Парк»
Главный арбитр: Майк Дин
Котировки: 2,35 – 3,10 – 3,10

«Фулхэм» - «Вест Хэм»
1 января, среда. 17:00. Лондон, «Крейвен Коттедж»
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
Котировки: 2,35 – 3,10 – 3,10

«Сток Сити» - «Эвертон»
1 января, среда. 17:00. Сток-он-Трент, «Британия»
Главный арбитр: Андре Марринер
Котировки: 3,70 – 3,30 – 2,00

«Сандерленд» - «Астон Вилла»
1 января, среда. 17:00. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Главный арбитр: Майк Джонс
Котировки: 2,10 – 3,20 – 3,50

«Вест Бромвич» - «Ньюкасл»
1 января, среда. 17:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»
Главный арбитр: Ли Мейсон
Котировки: 2,45 – 3,20 – 2,85

Артем МИНОВ, Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил