Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 декабря 2013, 14:32
18419
105

Соса выбрал Малагу и ждет решения Курченко

Аргентинский полузащитник «Металлиста» намерен покинуть харьковский клуб этой зимой

| Обновлено 23 декабря 2013, 14:32
18419
105
Соса выбрал Малагу и ждет решения Курченко
metalist.ua

Испанская «Малага» все ближе к тому, чтобы этой зимой подписать контракт с полузащитником харьковского «Металлиста» Хосе Сосой, сообщает La Opinión de Málaga .

По информации издания, свой выбор Соса сделал после телефонного разговора с главным тренером «Малаги» Берндом Шустером. Немецкий специалист убедил Хосе в том, что тот будет играть важнейшую роль в его схемах. Теперь аргентинец ждет реакции «Металлиста». Харьковчане не горят желанием отпускать своего лидера, вряд ли переговоры будут легкими. Личное «добро» на переход должен дать президент украинского клуба Сергей Курченко.

28-летний Соса хочет перебраться в другой чемпионат, чтобы в преддверии ЧМ-2014 быть на виду у тренеров сборной Аргентины и попасть в заявку команды на мундиаль. «Малага» удовлетворяет требованиям футболиста, так как играет в одной из сильнейших лиг мира, также Хосе обещано твердое место в основном составе.

Напомним, что Хосе Эрнесто Соса перешел в «Металлист» в июле 2011-го года из итальянского «Наполи». За прошедшее время игрок провел в составе «Металлиста» 86 матчей во всех турнирах, где забил 19 мячей и отдал 32 голевые передачи. Сейчас ориентировочная рыночная стоимость футболиста составляет €9 миллионов.

После 17-ти сыгранных туров «Малага» занимает 10-е место в чемпионате Испании, оторвавшись от зоны вылета всего на 5 очков.

В качестве возможной замены Сосе «Металлист» рассматривает вариант с покупкой Освальдо.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zymaze
Насколько я слышал, он в аренду до весны, что бы не терять форму во время зимней межсезонки, или не так?
fartovui1987
Потеря для металлиста
dimacccp83
Я не беру факты десятилетней давности (Шева-Ребров) т.к. не актуальны они сегодня. Их трансферы связаны с тем, что переросли они уровень тогдашнего Чукра и в очереди стояли ТОП-клубы, а не Болоньи и Малаги. это первое.
Второе, как я понял, оскорбления - это визитная карточка болел МХ, но я не злой. прощаю тебя.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
32 голевые - настоящий плеймейкер, да и поле видит прекрасно.
toli0808
vipfishman, 24.12.2013 09:35
О,ужас, Мырося забыл рассказать игроку .что в этом сезоне МХ выигрывает чемпионат...Или уже не выигрывает?
-----------------------------------------------------------------------
Наверно уже не выигрывает. Ведь ваш тренер сказал, что в первом весеннем туре будет определятся
чемпион.
Vins
V1rtuozZ, 24.12.2013 10:18
чем тебе Еременко не выгодная продажа?
_____________________________________________________________________
Кстати да, Еременко неплохо продали.
kolezey2
а лично я очень сомневаюсь что он куда то вообще перейдет,а про Малагу вообще пустая болтовня судя по сумме речь идет о полном выкупе контракта а не об аренде как хочет или хотел со слов Маркевича сам Соса,как говорится -не верю
Footbolboy
Блохиным
Vins
Footbolboy, 24.12.2013 09:31
О каком корабле идет речь? Корытом ржавым было всегда это футбольное недоразумение, а сейчас его просто покрасили.
________________________________________________________________________________
Выходит что Дынамо не в состоянии обыграть "ржавое корыто" как ты выразился., и дышит ему в спину второй сезон к ряду. Так что товарисч, придумай название своей команде по статусу, ну так чтоб соответствовать уровню, до "ржавого корыта" вам очень как далеко.
Vins
Footbolboy, 24.12.2013 09:29
Что бы Динамо из себя не представлял, но из него не бегут игроки, как из некоторых храндоф.
__________________________________________________________________________________
Если ты внимательно следишь за событиями в Металлисте (а ты ведь следишь), то ты должен понимать, что-такое побег а что такое аренда в клуб сильного чемпионата. Хотя лично я считаю что Соса поступает не профессионально, в сборную он и так вызывается регулярно из Металлиста.
Ты мне лучше скажи, на кого из игроков Динамо на данный момент есть спрос в Европе?
vipfishman
О,ужас, Мырося забыл рассказать игроку .что в этом сезоне МХ выигрывает чемпионат...Или уже не выигрывает?
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Есть сомнения, что Малага "потянет" трансфер Сосы, ведь даже Атлетико летом не смог договориться! А Курченко и Ко бабки считать умеют !!!
Vins
Улыбает одно, почти все Кыевскии страдают манией величая.
А если хорошо поразмыслить что сейчас представляет из себя некогда великий клуб Динамо?
Лидер чемпионата?- да., но о чемпионстве речь не идет уже несколько сезонов.
Феерит в Европе?- нет.
Прогрессирует? опять нет.
Кубки, дипломы, награды, пампасы и т.д. и т.п.? - да, но в прошлом. История покрытая пылью.
Ребята- а где настоящее? Хватит жить вчерашним днем.
Поэтому, прежде чем оскорблять и пытаться как-то унизить чужой клуб, вы лучше про свой подумайте.
И на последок о трансферах.
Кого выгодно продало Динамо? (только давайте не будем вспоминать Шевченко, Реброва, Лужного)
Милевского может? (в принципе выгодно, разгрузили з/п ведомость)
Кого еще? давайте вместе поразмыслим. Может Нинковича?
vadoss97
А так Жаль что он уйдет, отличный игрок!!!
Vins
Cortazar
Аргентинский полузащитник «Металлиста» намерен покинуть харьковский клуб этой зимой
_______________________________________________________________
Очень мудрое решение! Наконец-то до Сосы дошло, что на латиноамериканском стоке место в сборной можно и потерять, а ЧМ смотреть в розовых харьковских очках... Давно нужно было выпрыгивать из этой ямы, еще когда звали в Атлетико, а теперь остается довольствоваться лишь Малагой, хотя, главное - побег, потому что харьковское дно не дало импульс еще ни одному футболисту...
__________________________________________________________________________________
Из всего твоего бредового поста, могу согласится только с одной фразой "место в сборной можно потерять"., но есть много но..................
Да кстати, ФК Дно - это в Киеве., это тебе на заметку.
dimacccp83