Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 12 декабря 2013, 23:35
56418
259

Черноморец выходит в плей-офф Лиги Европы!

Выездная победа над ПСВ приносит одесситам путевку в евровесну

| Обновлено 12 декабря 2013, 23:35
56418
259
Черноморец выходит в плей-офф Лиги Европы!
chernomorets.odessa.ua

Кто бы мог подумать, что из группы, где есть опытные ПСВ и загребское «Динамо», в плей-офф Лиги Европы выйдут «Лудогорец» и «Черноморец»? Но футбол хорош именно своей непредсказуемостью!

В отчетном поединке одесситов устраивал только один расклад – победа на выезде над голландским ПСВ. При равенстве очков (по семь пунктов у каждого) украинский клуб дома уступил голландцам со счетом 0:2. А это значило, что команде Романа Григорчука кровь из носу нужно было выигрывать.

Первый тайм прошел в равной борьбе, моментов хватало и у тех, и у других ворот. Хозяева, как им и положено, начали активнее, но первый интересный эпизод создали все-таки гости. Антонов на 16-й минуте пробил с острого угла, но голкипер с ударом справился. Ответ пришел тут же – на 19-й минуте Хендрикс пробивал метров с 10-ти, вот только потенциально голевой удар получился слабым, и Безотосный мяч поймал.

ПСВ продолжил нагнетать обстановку, последовали опасные удары Депая и того же Хендрикса, но «Черноморец» уверенно отбивался, а затем сумел погасить темп атак хозяев. Некоторое время на поле царила вязкая борьба. А на 32-й минуте одесситы упустили, пожалуй, лучший свой шанс в первом тайме. После атаки гостей и рикошета мяч отскочил к Гаю, стоявшему недалеко от линии штрафной. Перед полузащитником были, по сути, пустые ворота, но Алексей вместо прямого удара сделал невнятный навес на дальнюю штангу, где не было никого из игроков «Черноморца».

Концовка первой половины встречи прошла под диктовку ПСВ, который несколько раз тревожил Безотосного опасными ударами. Шанс, правда, был и у Антонова, чей выстрел слета пролетел в метре от дальней штанги.

Получив в перерыве втык от тренера, футболисты голландского клуба вышли на второй тайм еще более заведенными. Сначала Нарсингх вместе с Безотосным перебросил и ворота, затем все тот же Безотосный в невероятном прыжке спас «Черноморец» после удара Махера и срезки Ковальчука. У «Черноморца» же моментов практически не было, хотя одесситы и старались перехватить инициативу.

А на 59-й минуте случилось маленькое чудо. Риера из неудобной позиции набросил мяч на голову Джа Джедже, а тот изящным кивком переправил сферу под перекладину ворот хозяев. Для голкипера удар стал неразрешимой проблемой…

После забитого гола «Черноморец» предсказуемо отошел назад, ПСВ же принялся наседать, стремясь отыграться. Особенно старался Хендрикс, с чьим плотным ударом на 78-й минуте едва сумел справиться Безотосный. Не отставали от него и другие игроки голландского клуба, чьи действия ежесекундно держали в напряжении оборону одесситов.

На 87-й минуте случился самый неприятный эпизод поединка. Ариас толчком отправил Риеру за пределы поля, после чего с футболистом «Черноморца» приключилась самая настоящая истерика. Сначала Риера толкнул Ариаса в ответ, затем пнул ногой, после сцепился Махером, в кого-то плюнул… Причем половину из этого Сито совершил уже после предъявления ему красной карточки. Еще и известный палец показал перед самым уходом в раздевалку. Хорошо, если Риере впаяют пять матчей дисквалификации, а не восемь. Свою команду он крепко подставил.

Последние минуты поединка стали самыми нервными. Но должно же было «Черноморцу» повезти, учитывая нефарт в играх с «Лудогорцем»! Вот на 90-й минуте Тойвонен и простил подопечных Романа Григорчука, с нескольких метров зарядив выше ворот. Финальный свисток – победа – «Черноморец» в 1/16 финала Лиги Европы!

Сегодня команда Григорчука порадовала не только своих болельщиков, но и всю футбольную Украину. «Черноморец» доказал, что можно добиваться результата всегда, даже когда приходится очень тяжело. Умнички, молодцы, красавчики! Свой выход в евровесну одесситы заслужили по праву.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«ПСВ Эйндховен» - «Черноморец» - 0:1
 Френк Джа Джедже, 59

«ПСВ Эйндховен»: Йерун Зут, Йоррит Хендрикс, Карим Рекик, Матиас Йоргенсен, Сантяго Ариас, Адам Махер, Джетро Виллемс, (Парк Джи Сунг, '66), Лусиано Нарсингх, (Закария Баккали, '80), Мемфис Депай, Оскар Хильемарк, (Ола Тойвонен, '75), Юрген Локадия
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Евгений Зубейко, Пабло Фонтанельо, Алексей Антонов, (Павел Кутас, '94), Петр Ковальчук, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Френк Джа Джедже, (Леонардо Де Матос, '81), Алексей Гай, (Анатолий Диденко, '79), Сито Риера
Закария Баккали, 82. Адам Махер, 88. - Пабло Фонтанельо, 1. Кирилл Ковальчук, 62. Дмитрий Безотосный, 85.
 Сито Риера, 87

ПСВ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

87’
Сито Риера(Черноморец) получает красную карточку. Нервы, нервы... Ариас выпихнул Риеру за поле, а Сито встал и ответил толчком в лицо.
59’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Френк Джа Джедже(Черноморец). Разыграли комбинацию моряки! Казалось, Антонов притормозил атаку пасом "в спину" на Гая, но тот успел ткнуть мяч на Риеру. Мягкая подача от Сито с правой (!!!), удар Джедже головой - вынимайте! Не верилось, что Джедже забьёт головой метров с 14-ти, но вратарь Зут немного вышел из ворот, а ФРанк запустил ему за шиворот.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 257
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lair.of.ursus
"Чи є сенс іти далі, коли потім всі інші комди будуть знущатись з Чорноморця. "
Вот мне очень нравиться это "потім", о котором уже год как минимум говорят, да все никак не может наступить. Сначала ЛЕ, дальше групповой этап, дальше плей-офф. Так мы и до финала будет "потім".
(Я лично не возражаю).
konst5367
Рома Григ - КРАСССАВЕЦ!!!Им бы лавочку подлиннее...Удачи,Одесса!
DzhusYura
Дуже радий перемозі Чорноморця. Але гра, провали, стоять дивляться на мяч, відбору 0. Таке відчуття що 2 дні підряд грали до цього.
На Вашу думку, що краще?
1. Бездарна валідольна гра, але перемога та вихід в наступний етам.
2. Красива змістовна гра, задоволення для оболівальників, але поразка та не вихід.
Чи є сенс іти далі, коли потім всі інші комди будуть знущатись з Чорноморця.
Можливо було краще виступити гідно та покинути поле турнір з високопіднятою головою?
kiruxa_y
поздравляю одесситов и Черноморец с победой и выходом в еврокубковую весну ... надеюсь до весны еще укрепят состав и станут сильнее ) достойная компания Днепру, Шахтеру и Динамо в Лиге Европы
Etan
Ну СПАСИБО Черноморцу и Одессе!! Ну просто молодцы!!!! С выходом в евровесну!
konotopter
Мозгами понимаю, что Риера неправ, но душа поет... как опустил всю п...дорскую Европу. Гейропейцы еще долго будут растирать секель Сито на своих харях, как Володя Кличко (а вместе с ним и вся Украина) после плевка Чисоры.
vadek81
Кто б подумал? Черноморец и Лудогорец вышли из группы. Григорчук THE BEST. Интересно если блохина поменять с ним местами ,кто на каком месте закончил бы и группу ЛЕ и 1 круг Чемп Украины?
LonesomeDove
С большим трудом, но выжали в этом году всё что могли и дже больше,чем требовалось
Заслуженный праздник для Черноморца, Одессы и Украины! Но пусть это достижение станет
лишь одной из целой вереницы побед
mitaidonbacc
Браво! Нет слов!! Браво Черноморец, браво Григорчук, Одессу с Весенней ЛЕ! Все мои знакомые вчера болели за Чернморец! Удачи Вам парни!
WildStylez
Да, Черноморец красавчики, а ведь могли даже Шкендербэу не пройти! Григорчук, наверное, был на грани увольнения, а сейчас на грани Героя Украины, епт! По крайней мере в "болельщицких" кругах
fnick
Всех с победой!
Выйти из группы намного сложнее нежели попасть,
ряд укр клубов в этом убедились получив по 5-6 поражений..
Черноморец с победой!!!
Евро весна это реальность.
ALplay12
млин, надеюсь денег заработают хотя бы на дальнейшие существование и разговоры о плохом будущем Черноморца останутся ток разговорами!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Одесса, спасибо за евровесну!
anti74
Одесса красавы. ПСВ до сих пор в шок...Лудогорец,Черноморец, откуда они взялись...
bolgarin9
это чмырь виноградов по всем статьям лазит и срет ну чистая диверсантская скотина
RIF1984
Одесская крепость устояла
lair.of.ursus
А судья таки оказался гомесом. Он даже никакой карточки этому молодому голландскому козлу не дал, который все это затеял.
Geka1971
МОЛОДЦЫ!!! Просто новогодний подарок от МОРЯЧКОВ! Поздравляю болельщиков "Черноморца" и неравнодушных болельщиков Украины!
kolezey2
ЧЕРНОМОРЕЦ БРАВО!!!!!!Если подводить итоги года то этот год нужно назвать годом Черноморца!!!