Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 декабря 2013, 15:43
3287
26

Иван ГЕЦКО: Не трогайте Блохина! Что изменится с его уходом?

Известный специалист поделился ожиданиями от матчей Лиги Европы

| Обновлено 12 декабря 2013, 15:43
3287
26
Иван ГЕЦКО: Не трогайте Блохина! Что изменится с его уходом?

Накануне матчей Лиги Европы экс-нападающий сборной Украины, «Карпат», «Металлиста» и «Черноморца» Иван Гецко эксклюзивно для ukrfootball.in.ua поделился своими ожиданиями от предстоящих баталий.

Динамовцы свою главную задачу - выход из группы, думаю, решат.

Киевляне неплохо, считаю, закончили осеннюю часть чемпионата. Вижу, что начинает вырисовываться игра. Думаю, что надо еще немножко потерпеть, и «Динамо» выйдет на тот уровень, который от него ждут.

Что касается матча «Динамо» - «Рапид», то его значение игроки понимают. Динамовцы свою главную задачу - выход из группы, думаю, решат. А значит им можно смело ставить оценку «хорошо». Конечно, в атаке будет отсутствовать Мбокани, но думаю, что Браун Идейе сможет в полной мере его заменить. В последнее время у него было мало игровой практики, так что он будет из кожи лезть, чтобы забить.

Велозу? Ну не знаю. Думаю, что тут проблема больше в психологии, ведь известно, что некие трения между ним и Олегом Блохиным все же существуют. Вот недавно я смотрел игру сборной Португалии, так там тоже Велозу не блистал… Что с ним происходит в киевском «Динамо»? Может быть, ему неприятны те требования, которые предъявляет тренерский штаб. Но при том всем, это игрок европейского уровня, и он должен стремиться приносить пользу команде.

В последнее время ходит много разговоров о том, чтобы уже зимой отправить в отставку Блохина. Да не трогайте вы его! Что может измениться с его уходом? Кого поставить на его место? Я не хочу обсуждать надо его увольнять, или нет. По последним играм «Динамо» видно, что команда выходит их кризиса. Если здоровье позволит Блохину работать и дальше, то, думаю, ему надо дать еще время. А что может дать новый тренер? В команде опять начнется перестройка, пертурбации и поиски новой игры. Это незамедлительно скажется на результатах. Я думаю, что то, что делает Блохин, идет и дальше пойдет на пользу киевскому «Динамо».

Задачи выиграть любой ценой у «Днепра» не будет.

Уверенно прошел отборочный цикл Лиги Европы «Днепр». И даже его результат матча с «Фиорентиной» не сможет испортить привлекательной картины. Эта игра будет нести отчасти определенный характер, ведь обе команды свои задачи уже решили. А для украинского клуба не станет большой трагедией, если он финиширует вторым, хотя Хуанде Рамос и будет нацеливать своих игроков на победу.

В этой игре, как мы знаем, «Днепр» не сможет рассчитывать на Матеуса, Жулиано, Стринича и Калинича. Поэтому думаю, что Рамос будет играть по другой тактической схеме, нежели обычно. Задачи выиграть любой ценой не будет. Игрокам просто нужно будет отыграть достойно, и с лучшей стороны показать себя.

Если оценивать работу Рамоса в клубе в целом, то считаю, что он принес много пользы днепропетровцам. Но, думаю, за чемпионство команда бороться не будет. Да и сам Рамос говорит, что в Украине стать чемпионами его команде не дадут. Возможно, он знает больше, чем мы.

Если фарт будет на стороне «Черноморца», то у нас есть все шансы пройти дальше

До сих пор не могу понять, как мой любимый «Черноморец» мог проиграть свой первый матч с голландским ПСВ. Они имели полтора момента, но забили два мяча. А мы не реализовали кучу шансов и проиграли. Но такое в футболе бывает, к сожалению, часто. Не всегда выигрывает тот, кто играет лучше.

В качестве эксперта я тогда работал на этом матче, и было обидно, что все так получилось. А сейчас опасаюсь, чтобы наши игроки не перегорели, ведь над ними довлеет ответственность за результат. А с другой стороны и у голландцев есть проблемы, ведь это еще совсем молодая команда, которая сейчас, к тому, же находится в кризисе. Если фарт будет на стороне «Черноморца», то у нас есть все шансы пройти дальше.

Владислав СУЛИМОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHEPEL7
Если чесно, задолбали уже все эти разговоры про отставку Блохина! Сколько можно ныть??! Дайте человеку шанс! Пусть отработает достаточно времени, а потом сделаем выводы! Я сейчас говорю без иронии, на полном серьёзе! Команда, претендующая на чемпионство и на кубок ЛЕ, за 15-20 игр не делается! Да, Блохин - не супер тренер. Но то, что он хочет слепить неплохую и боеспособную команду, я не сомневаюсь! Хватит вставлять ему палки в колеса! Человек старается! Да, все болелы Динамо хотят немедленных успехов, подобных 99-2000 гг. А я хочу, например, нового Шевченко! Украинского игрока топ-уровня! (И как бы вы мне тут не доказывали, Конопле с Ярмолой до Шевы ооочень далеко! Их даже нет смысла сравнивать с Шевой! Небо и земля!) Не всё так просто! Уволят Блохина - и ЛЕ выиграем с Динамо??! Так думаете??! Да, Блохин не подарок, хамло ещё то! Но хватит поливать его грязью! Есть неплохие шансы в чемпе, из группы вышли! Пусть спокойно доработает до конца сезона! А потом, если результата не будет - пинками под зад его выгнать!
P.S. И написал я всё это не потому, что хочу, чтобы Динамо было в опе. А потому что, вам реально, не надоело гнать на него??!
Footbolboy
Иван ГЕЦКО: Не трогайте Блохина! Что изменится с его уходом?
----------------------------------------------------------------
ФК Москва, Черноморец, Динамо - неужели не видна тенденция??? Если бы в других клубах был успех, тогда была бы надежда что неудачи временные.
Суркис! Купив нормальных игроков, найми приличного тренера. Как по-мне, так лучше всего подойдет какой-нить итальянец или голландец.
vovandragon
Мій вік дозволяє помилятись)Буває.Мав наувазі "Замбія",але краще б ти не афішував,може Блохін би пішов її тренувати)Неіснуючу команду наврядчи розвалив би)
hidalgo65
простая логика-с приходом изменилось в худшую сторону,логично,что с уходом изменится в лучшую
Dron
Если выгонять тренера за бронзовые медали - так Маркевича нужно было уже раз пять из Металлиста выгнать
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Иван ГЕЦКО: Не трогайте Блохина! Что изменится с его уходом?
А если бы ты вложил в команду только за последний год миллионов 50-60 а она не играть!Хватит этого популизма Блохина!Гецко ты тренировал хоть одну команду такого уровня как Динамо?Эксперт Киров.Динамо опустилось уже дальше не куда!
Виталий
В последнее время ходит много разговоров о том, чтобы уже зимой отправить в отставку Блохина. Да не трогайте вы его! Что может измениться с его уходом?
Ну если так думать то какой смысл жить всеравно ведь умирать.
CHIVOKUNYA
А вообще,если проиграют сегодня -однозначно должна быть отставка.
Если выиграют-будет "работать" до лета.Причем,если при сегодняшнем выиграше будет все-равно отставка - у него будут оправдания:
-уволили в середине сезона,команда была на 2-м месте всего с 5-ти очковым отставанием...
-задачу в Европе выполнил
А по весне уже будет отвечать за КОНЕЧНЫЙ результат. Там отговорок уже не будет...И,думаю,будет окончание карьеры тренера.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eskander1969
Не так вырисовывается игра, как сбавили ход другие команды.
CHIVOKUNYA
ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
alexmshch
Метронома не трогать!!! Ведь он ведет Динамо к успеху. Никогда за всю свою историю Динамо не добывало таких высот, как при Метрономыче Беляше. Ни один тренер Динамо еще не добивался таких успехов и рекордов, как ОВБ за всю историю Динамо. Блоха - это честь, гордость и доблесть современного Динамо. Это человек, до конца преданный своей цели, и он, ни смотря ни на что, ни на какие потуги завистников - строит новую команду и приближает свою цель день за днем. Это человек, пропитаный духом Динамо, лучший хранитель конспектов и бутсы великого Лобановского, обладатель Золотого мяча, честь и гордость Динамовского цеха. С ув. И. Суркис.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
komissar70
Ну, если на его место придет Баль, Ребров, Шевченко ( кого там еще не пробовали?) , то - да, ничего не изменится .
leejohn
"....Что изменится с его уходом?"
микроклимат в команде, перестанет витать в раздевалке и на пресс-конференциях слово "Я", будет слово "МЫ", ведь команда всё-таки)