Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 декабря 2013, 12:56
4604
5

Генрих МХИТАРЯН: «Я очень горд достигнутым»

Полузащитник «Боруссии» остался доволен победой над «Олимпиком»

| Обновлено 12 декабря 2013, 12:56
4604
5
Генрих МХИТАРЯН: «Я очень горд достигнутым»

- Меня переполняет гордость. Мы провели великолепный матч. Хотя и не использовали все свои моменты, второй мяч забить все же удалось. Это было важно, так как мы были в курсе, что в параллельном матче «Наполи» выигрывает со счетом 1:0. Поэтому мы выкладывались полностью, чтобы добиться своего. В этой ситуации мы могли финишировать в группе первыми или третьими. Но мы хорошо сделали свое дело и заняли первую строчку.

Мы понимали, что «Олимпик» не будет согласен на ничью, так как не захочет завершать турнир таким образом. Мы ожидали тяжелой встречи, ведь сопернику хотелось выиграть на глазах у своих болельщиков.

Всегда трудно играть против команды, которая, оставшись вдесятером, полностью отошла в оборону. При этом «Олимпик» контратаковал и имел возможности забить. Мы были к этому готовы и смогли найти свободные зоны, чтобы в концовке второго тайма забить еще один гол.

Было важно финишировать на первом месте, так как «Боруссия» - финалист прошлого розыгрыша. В этом сезоне группа оказалась очень тяжелой. Сложной она была и в прошлом году, однако на этот раз некоторые сомневались, что мы сможем финишировать первыми или даже вторыми. Но мы добились невозможного.

[После победного гола] я испытал радость, ведь до финального свистка оставалось всего четыре минуты. Я очень горд достигнутым, ведь по ходу группового турнира у нас были проблемы - красные карточки, травмы и прочее. Несмотря на это, у нас оказались игроки, которые в состоянии выйти на поле и выдать отличный матч.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Таких как Роналду еденицы,таких как Мхитарян-десятки!!!Но все равно рад за Генриха,постоянно в основе такого клуба прописался!!!В следующем сезоне выстрелит,ведь это первый сезон в клубе!!!И вообще-Ферна в МанСити в основе,Виллиан в Челси в основе,Генрих в Боруссии в основе-никто не потерялся.Жаль только что это не украинцы,хороших игроков воспитал Луческу-ведь до этого их мало кто знал в европе(правда к Мхитаряну это относится в меньшей степени,но все равно относится)
madrid85
Да я области просто к.роналду. в своем сегменте
LeGa77
Молодец - сразу вписался в такую команду! Боруссия сегодня - одна из самых зрелищных команд.