Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 декабря 2013, 23:21
5660
3

Под пристальным взглядом Шахтера

Sport.ua представляет анонс 14-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 02 декабря 2013, 23:21
5660
3
Под пристальным взглядом Шахтера

«Кристал Пэлас» - «Вест Хэм»
3 декабря, вторник. 22:00. Кройдон, стадион «Селхерст Парк»
Главный арбитр: Ли Мейсон

Дебютировал Тони Пьюлис на посту главного тренера «орлов» с поражения в матче с «Норвичем», которое вновь вернуло «Кристал Пэлас» на последнее место в чемпионате. Тем не менее, команда из Южного Лондона вполне могла рассчитывать на нечто большее, нежели поражение, ведь моменты у ворот «канареек» подопечные Пьюлиса имели. Домашний матч с «Вест Хэмом» для нового наставника «Кристал Пэлас» будет очень важным с точки зрения дальнейшего развития и стратегии команды. В каком направлении будет двигаться Пьюлис и «Кристал Пэлас» мы узнаем в ближайшее время. «Молотобойцы» прервали затянувшуюся неудачную серию в виде пяти матчей без побед. Во встрече с «Фулхэмом» команда Эллардайса была на голову сильнее своего оппонента и продемонстрировала качественный футбол. Итог матча решили голы двух Коулов, вышедших на замены – Джо и Карлтона. В хорошем эмоциональном подъеме пребывает «Вест Хэм» после крупной победы над «дачниками». Поэтому, «орлам» придется очень несладко с мотивированным и боеспособным коллективом из Лондона.


«Арсенал» - «Халл Сити»
4 декабря, среда. 21:45. Лондон, стадион «Эмирейтс»
Главный арбитр: Андре Марринер

Тяжело представить, кто сейчас может остановить в АПЛ набравший впечатляющий ход «Арсенал». Лондонская команда не испытала никаких проблем в Уэльсе с «Кардиффом», забив валлийской команде три безответных мяча. Дубль на счету Рэмси, а Езил стал автором двух голевых передач. «Халл Сити» после ряда не самых внятных матчей довольно сенсационно обыграл «Ливерпуль», отгрузив «мерсисайдцам» три гола. Более того, назвать победу подопечных Брюса случайной и незакономерной нельзя, поскольку «тигры» выглядели гораздо предпочтительнее соперника. Однако, Халл Сити» дома, и «Халл Сити» на выезде – это две немного разные команды. Не факт, что «тиграм» удастся дать бой «канонирам» на их территории, но нервы точно должна потрепать команда Брюса именитому оппоненту.


«Ливерпуль» - «Норвич»
4 декабря, среда. 21:45. Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»
Главный арбитр: Энтони Тейлор

«Ливерпуль» потерпел сенсационное поражение в матче с «Халл Сити», показав одну из самых невыразительных игр в сезоне. Подлила масло в огонь еще и травма Старриджа. Даниэль повредил на тренировке голеностоп и вылетел ориентировочно на два месяца. Отсутствие форварда ощутимо сказалось в бездарном матче с «тиграми», где один Суарес в одиночку пытался изменить ход событий. Поражение отодвинуло команду Роджерса на третье место. Теперь ориентиром для «Ливерпуля» являются «Челси» и «Манчестер Сити», которым «красные» уступают три и одно очко, соответственно. «Норвич» минимально одолел в прошлом туре «Кристал Пэлас» и переместился на 14-е место, имея 4-очковый отрыв от зоны вылета.


«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»
4 декабря, среда. 21:45. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»
Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Центральный матч 14-го тура состоится в Манчестере, где встретятся пятая и восьмая команда в чемпионате. «Красные дьяволы» дважды проигрывая в матче с «Тоттенхэмом» сумели все же спасти ничью. У подопечных Мойеса нашелся свой лидер, им стал уже привычно Руни. Помимо того, что Уэйн забил два важных мяча, нападающий вел игру своей команды. Сама же игра была не лучшей в исполнении «МЮ». С отсутствием Янузая и ван Перси у «манкунианцев» крайне мало импровизации и каких-то нестандартных идей в атаке. Очередная потеря очков может дорого стоить  для «Манчестер Юнайтед». Теперь отставание от «Арсенала» составляет девять очков, и отыграть их при далеко не самой лучшей игре, будет чрезвычайно сложно. Здесь уже не все будет зависеть от действующего чемпиона Англии.

А вот «ириски» находятся в великолепной форме. В минувшем туре «Эвертон» разгромил дома «Сток Сити» и поднялся на шестое место, уступая всего три очка «Челси», занимающего второе место. Потенциал у команды Мартинеса очень большой и предстоящая игра будет очень важной с турнирной и психологической точки зрения для «Эвертона». В первом случае, «ириски» получат шанс еще подняться в турнирной таблице, во втором – закалится дух победителей, ведь игроки «Эвертона» поймут, что можно обыгрывать команды уровня «МЮ», даже на его поле, и соответственно, бороться за самые высокие места.


«Саутгемптон» - «Астон Вилла»
4 декабря, среда. 21:45. Саутгемптон, стадион «Сент-Мэрис»
Главный арбитр: Джонатан Мосс

«Святые» в двух матчах кряду с лидерами проиграли. Но, если «Арсеналу» команда Почеттино дала бой и до глупой ошибки Боруца навязывала «канонирам» свою игру, то в матче с «Челси», «Саутгемптон» провел только первый тайм на высоком уровне. Во втором тайме, лондонская команда не оставила и следа с «Саутгемптона». Тем не менее, опыт игр с такими маститыми командами не проходит бесследно. И негативный опыт, тоже опыт. А в этом сезоне подопечные Почеттино уже набирали очки с грандами (победа в матче с «Ливерпулем» и ничья с «МЮ»). Крайне неудачно игра с «Челси» сложилась для Боруца. Артур в одном из эпизодов получил травму, и позже выяснилось, что у польского голкипера перелом руки. Для полного восстановления потребуется около двух месяцев. Это большая потеря для «Саутгемптона», ведь равноценной замены Боруцу нет. Свой шанс в матче с «Челси» получил Газзанига, скорее всего именно этот молодой вратарь будет пока основным. У «Астон Виллы» вновь началась безвыигрышная серия. Пока она составляет два матча, но предпосылок, что она прервется в ближайшем матче, нет. Команда Ламберта не демонстрирует целостной игры, и рассчитывать в матче со «святыми» может максимум на ничью.


«Сток Сити» - «Кардифф»
4 декабря, среда. 21:45. Сток-он-Трент, стадион «Британия»
Главный арбитр: Майкл Оливер

Этот матч можно смело назвать битвой за шесть очков. Обе команды потерпели в минувшем туре разгромные поражения, и терять очки в очном матче никто не желает, так как от зоны вылета «гончаров» и «лазурных птиц» отделяет всего три очка. К слову, «Сток Сити» и «Кардифф» имеют одинаковое количество очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей команда Хьюза находится впереди.


«Сандерленд» - «Челси»
4 декабря, среда. 21:45. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Главный арбитр: Фил Дауд

«Черные коты» в матче с «Астон Виллой» добыли очень важные и ценные для себя очки. Благодаря приобретенному пункту «Сандерленд» покинул последнее место в турнирной таблице. Но, чтобы покинуть зону вылета у Густаво Пойета работы еще много. Тем не менее, плоды работы уругвайского наставника видны. «Сандерленд» не выглядит мальчиками для битья, как это было при Ди Канио. Команда у Пойета уже сейчас достаточно боеспособная. «Челси» столкнулся с проблемами в матче с «Саутгемптоном», провалив первый тайм. Второй тайм команде Моуринью, будем откровенны, удался на славу. Стоило взвинтить и увеличить темп и скорость игры, как соперник сразу поплыл. Примечательно, что два очень важных гола забили центральные защитники «пенсионеров» Кэхилл и Терри. Хороший матч провел и Мата, отнюдь нечасто появляющийся в основном составе.


«Суонси» - «Ньюкасл»
4 декабря, среда. 21:45. Суонси, стадион «Либерти»
Главный арбитр: Говард Уэбб

«Суонси», несмотря на все ожидания, так и не смог дать бой «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум». Не сказать, что команда Лаудрупа уступила безвольно (хоть счет и 0:3), все-таки моменты у ворот Пантилимона были, но той организованности и дисциплинированности, которые были в прошлом сезоне, валлийской команде не хватило. Вроде бы игроки те же, а вот ожидаемого результата у «Суонси» нет. «Лебедям» будет очень тяжело в предстоящем матче, ведь «Ньюкасл» набрал сумасшедший ход и остановить машину Пардью будет сложнейшей задачей. В случае победы при определенных раскладах «сороки» могут подняться даже на третье место. Но, здесь уже стоит ожидать осечек конкурентов.


«Фулхэм» - «Тоттенхэм»
4 декабря, среда. 22:00. Лондон, стадион «Крейвен Коттедж»
Главный арбитр: Марк Клаттенбург

Крупное поражение от «Вест Хэма» стало последним для Мартина Йола на посту главного тренера «Фулхэма». К матчу с «Тоттенхэмом» «дачников» уже готовит Рене Меленстен, который в середине ноября образовал тандем с Йолом. Другими словами, руководство «Фулхэма» уже готовило Рене к работе главным тренером. И вот, после ухода своего соотечественника, Меленстен полноценно возглавил «дачников». Положение у «Фулхэма» крайне неутешительное, поэтому, чтобы вывести лондонскую команду от кризиса голландскому наставнику предстоит выполнить очень много работы. А вот Виллаш-Боаш отодвинул свою отсрочку и пока остается на должности главного тренера «шпор». Во встрече с «Манчестер Юнайтед» «Тоттенхэм» в целом имел преимущество и дважды вел в счете, но так и не сумел сохранить победу. Еще рано говорить о том, выходят ли из кризиса «шпоры». И даже победа над откровенно нынче слабым «Фулхэмом» не даст ответ на этот вопрос. Тем не менее, терять очки в предстоящем матче команда Виллаша-Боаша попросту не имеет права.


«Вест Бромвич» - «Манчестер Сити»
4 декабря, среда. 22:00. Уэст-Бромидж, стадион «Хоторнс»
Главный арбитр: Крис Фоу

«Дрозды» не знают вкуса побед уже в трех матчах кряду. И на встречу с «Манчестер Сити» команда Стива Кларка выйдет голодной к победам и максимально мотивированной. Тем более, еще свежа в памяти результативная ничья «Вест Бромвича» на «Стэмфорд Бридж» с «Челси». «Горожане» пребывают в отличной форме, в двух последних матчах забили девять голов. Однако, забили столько много на своем поле, а на выезде «Ман Сити» не играет столь мощно, чего только стоят поражения от «Астон Виллы» и недавнее от «Сандерленда». Поэтому, при качественной и слаженной командной игре «Вест Бромвич» имеет все основания претендовать в матче с командой Пеллегрини на победу.

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
delloran
А еще "Поражение отодвинуло команду Роджерса на третье место." На четвертое место, а не третье.
mnoggo
а может декабря, а не ноября?
vitalikss86
4 ноября ??? 4 декабря скорей всего) матчи