Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 ноября 2013, 14:01
1610
1

Премьер-лига. 13 тур. Анонс

«Шпоры» принимают «Манчестер», «Арсенал» едет в Уэльс

| Обновлено 30 ноября 2013, 14:01
1610
1
Премьер-лига. 13 тур. Анонс

В 13-м туре АПЛ сразу несколько матчей заставляют сердца фанатов и болельщиков английского футбола неугомонно биться. Прежде всего, из-за центрального матча тура, где встретится третья и пятая команды чемпионата, Челси» с «Саутгемптоном». Также зрительский интерес будет прикован к матчам «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» - «Вест Бромвич». Анонс 13-го тура вашему вниманию. 

«Астон Вилла» - «Сандерленд»

30 ноября, суббота. 17:00. Бирмингем, стадион «Вилла Парк»

Главный арбитр: Нэйл Свербрик

«Астон Вилла» в матче с «Сандерлендом» может продлить беспроигрышную серию до четырех матчей. В прошлом туре «львы» проявили характер и сумели сравнять счет, после того как горели после первого тайма 0:2 от «Вест Бромвича». Переломным моментом стали замены Ламберта. Агбонлахор и Вайнманн заметно усилили игру своей команды и помогли «Астон Вилле» добить одно очко. «Черные коты» потерпели в минувшем туре выездное поражение от «Стока» и вновь опустились на последнее место в чемпионате, имея одинаковое количество очков с «Кристал Пэлас», у которых лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Обе команды нуждаются в очках, поэтому поединок наверняка будет напряженным. Интерес подогревает к матчу и тот факт, что «Сандерленд» в прошлом сезоне уступил «Астон Вилле» на «Вилла Парк» со счетом 1:6. Так состоится ли реванш?

«Кардифф» - «Арсенал»

30 ноября, суббота. 17:00. Кардифф, стадион «Кардифф Сити»

Главный арбитр: Ли Мейсон

Команда Малки Макая вторую неделю подряд принимает на своем поле очередного гранда английского футбола. На этот раз «Кардифф» сыграет с «Арсеналом». После результативной ничьей в матче с «Манчестер Юнайтед», которая была добыта в прошлом туре на последних минутах «лазурные птицы» подходят в боевом настроении к поединку с «канонирами» и готовы дать бой текущему лидеру чемпионата. «Арсенал» не встретил достойного сопротивления со стороны «Саутгемптона» в минувшем туре и праздновал очередную победу. Благодаря осечке «Ливерпуля», команда Венгера теперь опережает ближайшего преследователя, коими являются уже две команды – «Ливерпуль» и «Челси», на четыре очка. Во вторник в рамках Лиги чемпионов «канониры» одолели «Марсель» (дубль на счету Уилшира) и сделали весомую заявку на выход из группы. Правда, только последний тур, где лондонская команда будет играть с «Наполи», все решит. Принципиальным будет предстоящий матч для Аарона Рэмси, который выступал на протяжении двух лет за «Кардифф» (2006-2008).

«Эвертон» - «Сток Сити»

30 ноября, суббота. 17:00. Ливерпуль, стадион «Гудисон Парк»

Главный арбитр: Майк Джонс

Еще до сих пор не улеглись эмоции после блестящего во всех отношениях «мерсисайдского» дерби. «Эвертон» и «Ливерпуль» выдали самый настоящий триллер, забив на двоих шесть мячей. Феерический матч провел Ромело Лукаку, оформивший дубль. Да собственно до забитых голов бельгийский форвард был явно не в ударе, транжирив момент за моментом, но во втором тайме Лукаку было сложно остановить. А вот для Бэйнса матч завершился не лучшим образом. Левый защитник сборной Англии сломал палец и теперь будет вынужден пропустить около шести недель. «Гончары» несколько улучшили свое турнирное положение благодаря победе в матче с «Сандерлендом», поднявшись на 14-е место. Тем не менее, «Стоку» в игре с «ирисками» мало, что светит. И подопечные Мартинеса сделают все возможное, чтобы вернуться в лидирующую пятерку.

«Норвич» - «Кристал Пэлас»

30 ноября, суббота. 17:00. Норидж, стадион «Карроу Роуд»

Главный арбитр: Крис Фоу

Предстоящий матч можно окрестить битвой за шесть очков, ведь обе команды находятся на дне турнирной таблицы и каждое приобретенное очко, как «канарейкам», так и «орлам», на вес золота. «Кристал Пэлас» подобрался еще ближе к спасательному 17-му месту, уступая «Вест Хэму» всего три очка. А выездная победа в матче с «Халл Сити» и вовсе позволила «орлам» покинуть последнее место в турнирной таблице, вновь туда опустив «Сандерленд». Для Тони Пьюлиса поединок с «канарейками» станет первым на посту главного тренера команды из южного Лондона.

«Вест Хэм» - «Фулхэм»

30 ноября, суббота. 17:00. Лондон, стадион «Болейн Граунд»

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Неудачная серия «молотобойцев» продолжается. Команда Эллардайса не знает вкуса побед уже пять туров кряду. А на «Болейд Граунд» и того больше – шесть матчей. Последнюю домашнюю викторию «Вест Хэм» праздновал еще в первом туре в противостоянии с «Кардиффом». О чем можно говорить, если после травмы ключевого игрока Энди Кэрролла «молотобойцы» крайне мало забивают?! В атаке у Эллардайса нет игрока, способного завершать комбинации партнеров. Поэтому, остается надеяться только на возвращение Кэрролла, который уже на следующий неделе должен приступить к тренировкам. Продолжает лихорадить и «дачников». «Фулхэм», проиграв в прошлом туре на глазах у родных болельщиков «Суонси», вернулся в зону вылета. Обе лондонские команды имеют одинаковое количество очков, поэтому победа одной из команд позволит оторваться на пару очков от 18-го места.

«Ньюкасл» - «Вест Бромвич»

30 ноября, суббота. 19:30. Ньюкасл-апон-Тайн, стадион «Сент-Джеймс Парк»

Главный арбитр: Фил Доуд

«Сороки» пребывают нынче в великолепной форме и в последних трех матчах набрали максимальные девять очков, которые позволили команде Пардью взобраться на восьмое место. До второго места, как рукой подать – всего четыре очка. И учитывая прекрасные кондиции «Ньюкасла», в особенности Реми, на счету которого восемь голов, «сорокам» вполне по силам навязать упорную борьбу лидирующей четверки. «Вест Бромвич» в прошлом туре потерял очки в домашнем матче с «Астон Виллой». Ведя со счетом 2:0 (дубль на счету Лонга) после первого тайма и имея колоссальное превосходство в игре, команда Стива Кларка провалила середину второго тайма и в итоге довольствовалась лишь ничьей.

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»

1 декабря, воскресенье. 14:00. Лондон, стадион «Уайт Харт Лейн»

Главный арбитр: Майк Дин

Позорное и унизительное поражение в прошлом туре в матче с «Манчестер Сити» не прошло бесследно и руководство лондонской команды во главе с Леви дало последний шанс Виллашу-Боашу исправить положение. И в случае поражения от «манкунианцев» португальскому наставнику грозит увольнение. Виллаш-Боаш сам это наверняка понимает и постарается сделать все, чтобы его подопечные показали яркую и сильную игру. Да вот способны ли «шпоры» в нынешнем своем состоянии дать бой команде Дэвида Мойеса? «Манчестер Юнайтед» ведь уже далеко не тот, который был на старте сезона. Да, в прошлом туре «красные дьяволы» сыграли вничью в Уэльсе с «Кардиффом» и показали в целом невыразительный футбол. Но, положительная динамика прогресса в игре действующего чемпиона Англии видна невооруженным глазом. К тому же в том же матче с «Кардиффом» очень сильно не хватало «красным дьяволам» травмированных Каррика и Робина ван Перси. И если первый не сыграет в предстоящем матче, то появление голландского голеадора вполне стоит ожидать. Обе команды на неделе выиграли свои матчи в рамках Лиги Европы и Лиги чемпионов, соответственно. «Тоттенхэм» одолел на выезде «Тромсе», а «МЮ» разгромил в Леверкузене «Байер», тем самым досрочно обеспечив себе выход из группы.  

«Халл Сити» - «Ливерпуль»

1 декабря, воскресенье. 16:05. Кингстон-апон-Халл, стадион «Кингстон Коммьюникейшн»

Главный арбитр: Говард Уэбб

«Тигры» в минувшем туре сенсационно проиграли в родных пенатах «Кристал Пэласу». Это поражение стало первым домашним в сезоне для команды Стива Брюса. Тем не менее, повода горевать болельщикам «Халл Сити» нет, неудачи бывают у каждого. И уже в игре с «Ливерпулем» «тигры» сделают все возможное, чтобы порадовать своих любимцев качественной игрой и результатом. Но, добиться положительного результата хозяевам будет очень трудно, ведь противостоять «Халл Сити» будет «Ливерпуль», набравший крейсерский ход. Команда Роджерса голодна к победам, особенно после ничьей с «Эвертоном», поэтому «мерсисайдцев» устроит в предстоящем матче исключительно победа.

«Челси» - «Саутгемптон»

1 декабря, воскресенье. 18:05. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

Главный арбитр: Майкл Оливер

В центральном матче 13-го тура «Челси» примет на своем поле «Саутгемптон». «Синие» заметно сбавили обороты. Началось все с поражения от «Ньюкасла», потом последовала ничья на «Стэмфорд Бридж» в матче с «Вест Бромвичем», и наконец, команда Моуринью уступила в Швейцарии «Базелю» в рамках Лиги чемпионов. Причем, «Базелю» лондонская команда проиграла дважды. Все это говорит о том, что «Челси» на данный момент далеко не идеален. К неприятностям еще и добавилась травма Самуэля Это'О, начавшего только набирать свои лучшие кондиции.

«Саутгемптон», уступив в прошлом туре «Арсеналу», прервал 8-матчевую беспроигрышную серию. И винить в большей степени в поражении от «канониров» стоит голкипера «святых» Боруца. Польский вратарь допустил немыслимую ошибку, пойдя в обыгрыш с Жиру. Во многом этот гол и повлиял на конечный итог встречи, ведь команда Почеттино практически ни в чем не уступала грозному сопернику. В случаи победы «Саутгемптон» имеет все шансы вернуться в четверку лидеров.

«Манчестер Сити» - «Суонси»

1 декабря, воскресенье. 18:10. Манчестер, «Этихад Стэдиум»

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

У «горожан» продолжаются качели. То команда Пеллегрини разорвет на запчасти «Тоттенхэм», забив шесть безответных мячей, то – покажет невзрачный матч с «Викторией» в рамках Лиги чемпионов, но все-таки сумеет набрать три очка. Такие карусели свойственны «Ман Сити» в этом сезоне. Видно, что «горожане» еще не могут показывать стабильно высокий уровень игры в каждом матче, зато общий командный уровень игры удалось подтянуть и Сити сейчас выглядит достаточно мощно и конкурентноспособно. «Суонси» прервал в матче с «Фулхэмом» трехматчевую безвыигрышную серию, сумев подняться на десятое место. Однако, в матче с «Ман Сити» «лебедям» особо ничего не светит, поскольку команда Пеллегрини на «Этихад Стэдиум» в нынешнем сезоне играет очень сильно.

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Ну-ка шпоры, пришпорьте Манчестер! Хотя в нынешней ситуации намного важнее пришпорить Арсенал и Ливер. А Челси - вперед!