Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 28 ноября 2013, 10:58
1137
0

Юрий ДМИТРУЛИН: «Динамо значительно сильнее Генка»

Накануне поединка с бельгийским «Генком» экс-защитник «Динамо» поделился своим ожиданиями

| Обновлено 28 ноября 2013, 10:58
1137
0
Юрий ДМИТРУЛИН: «Динамо значительно сильнее Генка»

- Думаю, в Бельгии нужно рассчитывать только на победу. В последних матчах «Динамо» показывает неплохую игру, и результат есть, и голов команда забивает достаточно много.

- Поражение «Динамо» в первом домашнем матче говорит о том, что «Генк» - не такая уж простая команда?
- Я бы так не сказал. В Киеве «Динамо» владело подавляющим преимуществом, но в то же время, имели место провалы в обороне в первом тайме. Просто не сложилось с реализацией. Понятно, что «Динамо» значительно сильнее соперника. Просто нужно строже сыграть в обороне и максимально концентрировано впереди, чтобы использовать те моменты, которые будут. Уверен, их возникнет достаточное количество.

- Не наложит ли дополнительную ответственность тот факт, что в этом матче «Динамо» может решить вопрос выхода из группы?
- Нет, я не думаю. Из этой группы киевляне должны были выходить еще тур назад, учитывая уровень команд, финансирования и вообще, по всем показателям. Поэтому не думаю, что могут возникнуть какие-то психологические проблемы из-за повышенной ответственности. В этом нет проблемы.

- Ленс, который недавно играл на поле стадиона в Генке в составе своей национальной сборной, сказал, что там очень тяжелое поле. Это усложнит задачу нашей команде?
- Ну не огород же там! Правда, я не играл, не знаю (улыбается). С тех пор прошло какое-то время, думаю, газон привели в надлежащий вид. В любом случае, обе команды будут в равных условиях. Кроме того, команда провела предыгровую тренировку, посмотрела качество покрытия, смогла к нему приспособиться, почувствовать отскок мяча, узнать, где какие кочки. Не с листа же будут играть, а учтут все нюансы. Да и индивидуальное мастерство футболистов «Динамо» на порядок выше, чем у игроков «Генка». Так что проблем с приемом мяча или передачей не будет. Все будет зависеть от того, как сработает команда.

- Вы сами играли против бельгийских команд, в частности, против «Андрелехта» в сезоне 2000/2001. Какие воспоминания остались от тех поединков?
- Это было так давно, что, если честно, я уже не помню всех подробностей. Знаю, что в Киеве обыграли их 4:0,  команда не доставила нам никаких проблем. Но саму игру помню смутно. А на ответный матч в Бельгию я не ездил.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.