Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 ноября 2013, 22:26
5294
32

ФОМЕНКО: «В Париже Франции помогал даже 14-й игрок»

Тренер сборной Украины – о поражении в плей-офф ЧМ-2014

| Обновлено 24 ноября 2013, 22:26
5294
32
ФОМЕНКО: «В Париже Франции помогал даже 14-й игрок»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал оценку игре с Францией в Париже в эфире программы «Профутбол»

«Из всех команд нам попалась самая сильная. Второй момент – это то, что мы первую игру играли дома, а не на выезде. Все-таки в Париже сборной Франции помогал и 12-й игрок, и 13-й, и 14-й. Если бы у нас чемпионат начинался позже, все было бы по-другому. У нас уже ноябрь месяц и игроки сборной уже немножко поднаелись, подустали, а игроки сборной Франции начали чемпионат в конце августа и в начале сентября. Они сейчас на функциональном пике.

Поставьте себя на мое место. Вы все прекрасно видите, понимаете, что происходит на футбольном поле, а сделать ничего не можете. Это тяжело пережить.

Сборная Франции имеет в своем составе две равные команды, а у нас нет такого. Плюс мы потеряли тех людей, которые были ключевыми для нас. А у французов тренер поменял двоих защитников, один из которых гол забил, а второй – игрок «Реала». А у нас нет представителей «Реала», «Манчестер Юнайтед», «МанСити» или «Арсенала».


В моменте удаления Хачериди вообще не было контакта защитника с Рибери. Тут назначают штрафной, но удалять за это… У Рибери был фрагмент театральной постановки, он сыграл на судью, а они были не против.

У нас задача такая – что каждая игра как последняя, и нужно в каждой игре реализовывать свои возможности на 100%. Ребята это поняли и это делали.

Я не в таком возрасте, чтобы чего-то бояться. У меня достаточный опыт и жизненный, и профессиональный. Если бы меня заставили заниматься физикой или химией, тогда можно было бы неудобно себя чувствовать, а так это свое любимое дело.

Меня так родители воспитали и жизнь, что если ты занимаешься каким-то делом серьезно, то нужно быть максималистом. Зачем же делать свою работу на 50% или 40%, если мы ставим высокие задачи. Мы должны быть примером для своих ребят»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Спасибо Михаил Иванович. Спасибо сборники.
Спасибо за завоёванное 2е место в группе.
Спасибо за победу в Киеве, показавшую всем что может СбУ.
Побед вам(как и нам) и выходов в финальные части турниров.
Всем добра.
qwerty197111
hammurapi77 вам срочно нужно к врачу, вы разговариваете с несуществующим оппонентом...
hammurapi77
согласен
hammurapi77
бестолково говоришь
hammurapi77
ты что дурак...Фоменко и мизинца не стоит Лобановского
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
Руки проч від Фоменко!
Кращого тренера за часів незалежної України в нас ще не було
hammurapi77
в поражении виноваты...игроки РЕала, судья,Хачериди,Безус,хорошо игравшие французы,мальчики подающие мячи,Пятов пропустивший 3 мяча,защитники,12-игрок,13-игрок,14-игрок,15-игрок,16-игрок,17-игрок,18-игрок,19-игрок,20-игрок,21-игрок,22-игрок,23-игрок,24-игрок.... интересно,а Фоменко хоть в чем то виновать или уже возник культ личности,непогрешимого миссии
energy-c
Если бы первая игра была в Париже, а СБУ ее точно бы проиграла, то не факт, что вторую бы удалось выиграть в Киеве. А так хоть одна - да еще и с приличным счетом - победа! Ну, а кто видел ответную игру Швеция - Португалия, понимает, что и те сборные Украина не прошла бы. Т.е. очень много команд сильнее нашей, не надо это забывать!
hammurapi77
отдаю должное что Фоменко вытянул сборную за волосы из ямы,но непонятная игра в Париже все перечеркнула хорошее..непонятно почему Фоменко сам себе изменил...и столько ошибок наделал...то что он невзлюбил Девича это уже давно известно ..но почему некоторых непонятных игроков поставил...в футбольном обозрении прямо сказали что впервые Фоменко был перепуганным и это передалось игрокам тем более что он загнал всех с перепугу в защиту обьяснив что центр отдаем потому что не удержим..а потом вообще расплакался что французы все из Реала ,Барселоны....вот только когда этих хваленых французов возили носом по газону почему то Фоменко забыл...в 90-х годах Лобановский прямо сказал что ему не нужны хваленые звезды и только приняв неизвестную никому Динамо стал всю Европу возить носом по газону и Реал и Барселопу по 4-0...и не плакался Лобановский а прививал дух победителя...ты же сам своим высказыванием сеешь панику в команде..учись у Черноморца...а как Металург повозил хваленых аргентинцев из металлиста...стыдно было смотреть..пришел новый тренер и команда заиграла по другому...если такой тренер плаксун то нафиг он нужен
chermetfan
Ні тобі здається, серед вболівальників МХ багато адекватних вболівальників. А щодо Фоменка...Ак часто в нас людина за 90 хвилин з легенди перетворюється на винуватця всього і у всьому. Фоменко витіг команду з прірви, налагодив гру, створив в команді атмосферу. Маю надію що на відборі до Євро-2016 будем виходити з 1-го місця (в крайньому разі з 2-го, в найкрайнішому як краща третя команда ;) ) і не будем дотягувати до стиків де жмені валідолу запиваються кружками карвалолу.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roger_2112
сколько можно оправдания искать,продули верняк лохи бездарные,такой шанс упустить,это какими лузерами надо быть,хотя кто еще может и Словении нулячей продуть ((
Furik75
А не себя ли он 14 игроком посчитал?;)
dantelual
К чему эти комментарии? К чему оправдания! Да, на вас было оказано давление! Но ответственность перед болельщиками лежит на ваших плечах!
ODESSA-MAMA2012
Мужики! Все будет нормально! Фоменко хороший тренер. И он прав, что у нас короткая скамейка. А с Девичем там по-моему конфликт. Мы просто привыкли к победам и это поражение нас сильно огорчило. НО! Мы начинаем привыкать к победам и это главное.
Garry Ferarra
[quote mastervor, 24.11.2013 22:53]Віримо в те, що на ЧЄ2016 ми ще з Францією зустрінемося і під вашим керівництвом порвемо їх "як мавпа газету"!!![/quote
До нього ще дожити тре , а "розумна" мавпа газету не рве , а читає ;)
zhyr
Согласен с ним, что лучше б первый матч на выезде был....лучше б там недооценка была, а дома с помощью трибун, глядишь и вытянули б путевочку....а так((( но спасибо за много положительных эмоций во время отбора и первого матча с французами
Пы.Сы. отдельное "спасибо" Балю...сколько команд он уже утопил?(((
Garry Ferarra
Ну и чем он отличается от Луческу? ((
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил