Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
807
0

Леонид ФЕДУН: «Карпину пора добиться успеха»

Владелец «Спартака» признался, что никогда не вмешивается в работу главного тренера команды

Владелец «Спартака» Леонид Федун подчеркнул: он никогда не вмешивается в работу главного тренера Валерия Карпина. По его словам, их мнения по каким-то вопросам могут расходиться, но последнее слово остается за наставником.

– Карпин пять лет руководит командой, – сказал Федун в эфире телеканала «Россия 2». – Пора добиться успеха. У него – колоссальный опыт, вот только удачи не хватает. Считаю, что команда на правильном пути. В конце сезона посмотрим. Давайте будем жить от матча к матчу.

Что касается состава, то это – прерогатива Карпина. Как я могу давать профессионалу какие-то рекомендации? Я могу выделить деньги на трансферы, могу высказать свое мнение по тому или иному футболисту, но вмешиваться в рабочий процесс тренера... Тот же Миллер, насколько я знаю, никогда не вмешивается в деятельность Спаллетти, хотя так же, как и я, является большим фанатом футбола.

Да, бывает, что мои взгляды расходятся со взглядами Карпина. Но последнее слово в вопросе определения состава остается за тренером. Я могу, например, отказаться покупать того или иного футболиста. Но тут надо понимать, что, кроме Карпина, в клубе есть селекционная служба и скауты. Были, например, вопросы по тому же Глушакову, потому что его приобретали не на ту позицию, на которой он играл в «Локомотиве».

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.