| Обновлено 21 ноября 2013, 13:44
1556
5

Олег САЛЕНКО: «Украинцы попросту потерялись на поле»

Лучший бомбардир чемпионата мира-1994 проанализировал причины неудач украинской команды

1556
5

- Во-первых, сборная Украины попросту перегорела, а во-вторых, оказалось, что в коллективе нет достойной замены выбывшим игрокам.

Когда из игры выпадают те или иные исполнители, не получается цельной команды. Это и привело к такому плачевному результату.

К примеру, французы, заменив пятерых участников киевской встречи, только улучшили свою игру.

Кроме того, было очевидно, что с первых минут ребята попросту потерялись на поле, в отличие от киевского матча сборная Украины элементарно не могла выйти из обороны.

Спорт-Экспресс в Украине

(1)

Комментарии 5
benguela
надо ужесточить лимит на легионеров до 4-х на поле иначе сборная Украины и через 20 лет не будет играть на ЧМ
rubey
Все рассуждения о неудачных заменах, о плохом составе, о не нашем дне, о предвзятом судействе - это не более как дешевые отмазки.
Пока в Украине не вырастет уровень чемпа и соответственно игроков, то эти сюсюканья будут продолжаться от плей-оффа до плей оффа. Необходимо всеми возможными способами ( вплоть до ужесточения лимита ) способствовать подъему чемпа Украины - мначе хорошего нам долго еще не видать.
alexmshch
Олежка, а замены были по делу?
1)Почему второго защитника вместо атакующуго Безуса выпустили на 64 !!! минуте, через 17!!! минут после удаления Хача (Украина 17!!! минут играла с одним защитником)?
2)Почему через 4 минуты после забитого нам 3-го гола, когда уже все поняли что прощай Мундиаль, происходит замена форварда на форварда, в то время когда нормальный тренер рискнул пойти в ва-банк и выпустил вместо одного из 2-х опорников второго форварда?
3)Почему вместо подвижного и результативного Зозули, выпустили бревно Селезнева, который пешком ходил по полю и не создал ни единого обострения, тогда как подвижный Девич (который в своем интервью сказал, что был в состоянии помочь команде), способный обострить игру остался полировать лавку?
4)Почему вместо провалившего первый тайм Мандзюка не вышел опытный Гусев, ведь Хача удалили из-за провала Мандзюка?
5)Почему у Фоменко замены постоянно на 65-70, 78-83 и 90-92 минутах? Почему отступления от этого плана не было в этом матче? Почему Фоменко не проводит замены после перерыва?
А то что потерялись, так это проблема не игроков, а тренера. В обязанности тренера входит находить игроков. И заменами корректировать игру, обострять или наоборот остужать, а у нас все замены как по нотам, как будто на табло нули...
Вот у меня 5!!! вопросов, хотел бы на них получить ответы, а то что потерялись - это и без тебя было видно
david_blaine
еще долго будут про СБУ писать?
Shurat88
Кому как , а меня уже задолбали "эксперты" по поводу матча, уже и так все всем ясно, что там искать причины, как говорил Лобановский :"счет на табло".