Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 ноября 2013, 09:54
8634
23

Дидье ДЕШАМ: «У нас была своя стратегия и система»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции

| Обновлено 20 ноября 2013, 09:54
8634
23
Дидье ДЕШАМ: «У нас была своя стратегия и система»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на вопросы журналистов после победы над Украиной.

- Вы гордитесь собой?
- Да. Это все-таки чемпионат мира. Матч был тяжелым, как и ожидалось. Мы рады, что у нас есть путевка в Бразилию. Также я очень горд своими игроками, которым удалось добыть положительный результат.

- Когда вы определились со стратегией на матч?
- Уже в воскресенье я для себя решил, как мы будем играть. Нужно было атаковать и не забывать защищать свои ворота, это была моя цель.

- Какие слова вы сказали вашим игрокам перед матчем?
- Я не могу сказать, это наша внутренняя кухня. Мы все дни готовились к этой игре. Самым важным моментом для меня была психология. Думаю, мы справились.

- Почему вы выбрали именно этот состав?
- Все мои игроки очень хороши. Все те, кто вышел на поле, я был в них уверен, показали лучшую готовность на предматчевых тренировках.

- Что стало залогом успеха?
- У нас была своя стратегия и система. Но помимо этого нужно быть готовым ко всему. Залог успеха в стечении сразу нескольких обстоятельств, нельзя назвать какой-то один момент. 

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 16 апреля
Футбол | 16 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 16 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anaglyph
Украину тупо слили. И ответы на поверхности, поэтому - незаметны.
Допинг. Допинг. Допинг.
На поле у французов были 11 Марадон в "лучшие" свои годы.
avtv4444
А у нас не было ни того ни другого.
slava001
Посмотрим все же что будет в Бразилии..., только не обкакойтесь как на прошлом ЧМ
david_blaine
с таким составом позор было б не победить.увы но ето правда,и факт..то что нашы на голову слабее (хотя пару игроков СБУ хорошего уровня!) на пара игроков погоду не делают а них сборная всех топ чемп. в составе.
Weckl
Судья действовал настолько тонко и грамотно, чтобы к нему после матча не было никаких (серьёзных) претензий. Платини знал, кого ставил. А боковой что чудил? Таких два глобальных момента провтыкал! Что это, уровень матча национальных сборных, в котором разыгрывается путёвка на ЧМ? Вы меня извините... В общем, повторюсь, Мишель знал, кого ставил.
Weckl
И имя этой стратегии и системы Мишель. Єто только так кажется (но не мне), что Франция нас обыграла, но главное действующее лицо осталось за кадром, ребятушки, и это факт!
arkturius
Франция оказалась лучше. Главное то, что судьи оба матча отсудили хорошо, никакого вытягивания французов не было. Так что все кто думал "Платини все порешал" оказались не правы, разве что с жеребьевкой конечно. А так все по делу, наших во втором матче буквально вкатали в газон французским катком.
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
и всё же эта Франция не впечатлила , думаю будет с этой командой тоже что и в Африке
mestniu
Ребята знали что дома забьют столько сколько надо... И это у них получилось... жаль
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
хороша СТРАТЕГІЯ - спровукувати одного КЛОУНА Хачеріді
FARE
Жабоглоты мощно потрудились - с таким настроем и ПОДДЕРЖКОЙ (ВСЕ СТОЯЛИ И ОРАЛИ!!!!) эти головастики могли уничтожить все лучшие сборные мира!
poma4ga
Ты что ударился? Те овцы нас в пух и прах рвали все 90 минут, при чем тут судья? троль
aequitas_here
Франция сильнейшая сборная мира????? НАСМЕШИЛИ)))) ДА ее голандия германия порвут в одни ворота) а что испания или бразилия с ней сделают так страшно подумать!
savsan
Ребята как бы не было обидно, но по сумме двух матчей мы оказались слабее... Да, пусть уже пятый раз нас настигает такая беда, но нужно принять, что несмотря на то что нам попалась одна из сильнейших сборных мира, мы оказали достойное сопротивление. Возможно не нужно было выбирать оборонительную тактику, возможно судья судил не в нашу сторону, возможно Хачериди подвел команду, а ведь могло бы все быть решено и после первого матча в пользу Франции (и этому бы никто не удивился). А так наша команда показала, что мы можем оказать достойное сопротивление ТОП сборным - и это не может не радвать! Тот факт, что плей-офф для нас непреодолим (пока) не говорит о том что стоит вешать нос. Ведь за черной полосой всегда следует белая, а это говорит о том, что наши победы ещё впереди! Поймите, что после первых трех туров, если бы вы знали как закончится продвижение нашей сборной, Вы бы не отказались от такого конечного исхода!? Поэтому я хочу сказать огромное СПАСИБО всем нашим футболистам и тренерам, которые подарили нам такой яркий и нзабываемый отборочный цикл! Надеюсь, что следующий отбор мы будем играть с таким же желанием и отдачей , как играли первый матч с Францией. Этот отбор показал игрокам, что нужно выкладываться в каждой игре, а не откладывать все на потом. Так что я с огромным оптимизмом смотрю в будущее сб. Украины. А сейчас, не смотря ни на что, МОЛОДЦЫ!
andriy-m7
Хоч він і суперник, але вони теж молодці при 2-0 настроїлися і порвали нас і навіть не пропустили. Характер, чого в нас якраз і не було