Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 ноября 2013, 12:08
16152
41

Франция - Украина: наши в городе!

Корреспонденты Sport.ua передают весточки из Парижа

| Обновлено 19 ноября 2013, 12:08
16152
41
Франция - Украина: наши в городе!
Sport.ua. Парижский «London eye»

Корреспонденты Sport.ua провели сутки в Париже, приехав в столицу Франции за день до прилета сборной Украины на ответный матч плей-офф с «трехцветными». К нашему удивлению, особенного ажиотажа вокруг матча нет. Фотографии с толпами болельщиков у касс «Стад де Франс» показались не более чем выдумкой.

Несколько человек, с которыми удалось пообщаться в понедельник, практически ничего не слышали о предстоящем поединке. Если хозяин апартаментов, где мы остановились, мог и не быть футбольным фанатом, то двух работников клубного магазина ПСЖ на Елисейских полях сложно назвать «случайными прохожими». Разве что продавец газет поинтересовался, кто мы и откуда, решив, что неспроста визитеры рассматривают спортивную прессу. Оказалось, что Марк, так звали нашего собеседника, не особенно верит во Францию в завтрашнем матче. По его словам, если хозяева не забьют гол в первые 15 минут, то пиши пропало.

Зато все попавшиеся нам на глаза французские газеты уделили немало внимания предстоящему поединку. Одна из центральных спортивных газет L`Equipe в понедельник вышла с заголовком «Ярость отчания». Несмотря на поражение в Киеве, французские журналисты верят, что в Париже «трехцветные» возьмут реванш.

Согласны с этим утверждением и в Le Parisien. «Франция способна на подвиг. Но нашел ли Дешам нужные слова?», – вопрошает издание.

Не осталась в стороне и газета Metronews. «Несмотря на поражение в Киеве, сборная Франции готова продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира. Французы жаждут отомстить Украине!», – не стесняются в выражениях журналисты.

На одном из спортивных ТВ-шоу на телеканале C+ Sport своеобразно провели черту между реалистами и оптимистами. Реалистами назвали 86%, которые не верят в проход Франции, а оптимистами еще 40% опрошенных, которые спрогнозировали счет 4:0. Если что, это было два разных опроса, а не «явка избирателей» в 126%.

В принципе, это пока все, что хоть как-то напоминало о матче. Афиш или каких-либо реклам предстоящего поединка замечено не было. Да что тут говорить, если на пресс-конференцию Фоменко и Дешама пришло не так уж много работников пера и микрофона.

На стадионе каждому французскому болельщику на место положили большой национальный флаг.

Французский ажиотаж нас, по большому счету, волновать не должен. Главное, что он есть в Украине. Болельщики нашей сборной съезжаются в Париж со всего мира. С нами в самолете летел десяток «поляков», видели «канадцев» с украино-канадской «розой», есть и знакомые «шведы» с «немцами». Без поддержки наша команда не останется. На гостевом секторе ожидается около тысячи болельщиков сборной Украины.

Интересно, что в аэропорту Вроцлава, откуда мы летели, при чек-ине одна из сотрудниц авиакомпании была удивлена большим потоком украинцев в Париж, на что другая ответила ей, что матч же, дескать, во вторник, болельщики едут. Обе пожелали удачи. Мелочь, а приятно :)

Несмотря на запреты, наши флаги все же видно в городе! (Запрещено вешать что-либо вообще. Не именно флаги Украины, а любую символику).

Почувствуй себя Милевским. Прокат машинки 79 евро за 20 минут. Можно даже рулить

И напоследок несколько фотографий грустных французских болельщиков после матча в Киеве. Надеемся, что сегодня у них тоже не будет повода для радости.

Влад ДУДКА, Михаил ШАПОВАЛОВ из Парижа, Sport.ua

Опрос

Голосов 3963
Кто пройдет в финальную часть ЧМ в Бразилии?

Украина

3538 голосов 89.28 %

Франция

425 голосов 10.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
benguela
Два месяца провел в Марселе-Париж отдыхает (фильм "Такси" помните?-в Марселе снимали). В Марселе вечером действительно опасно.
Henriklarsson
чё то неохота себя милевским чувствовать, я столько не выпью. да и хороший отбойник за 20 минут сложно найти
Dc.Kurt
[quote santuzzi, 19.11.2013 17:08]Париж - один из самых моих любимых городов, и вдвойне обидно, во что он с годами превращается! Елисейские поля, площадь Звезды и другие улицы в центре хороши, но вот, так называемые районы это что-то! Преступность, грязь ужас. Особенно 12-й, 16-й районы да и другие тоже, это просто позор. А все потому что какого-то хрена Франция считает себя "виновной" в колониизации, поэтому открыла доступ в свою страну, и понаехали алжирцы, мароканцы, тунисцы, ивуарийцы, малийцы, камерунцы, сенегальцы... Хер кто из них хочет работать, рожают по трое-пятеро, а некоторые, до десяти детей, получают нехилый социал и на все ложат! Кражи, изнасилования просто таки процветают эти, так называемые, "французы" ведут себя как дикари.
Я как-то спорил с одним нашим довольно известным политологом Вадимом Карасевым, он так взахлеб и восхищении рассказывал как классно в Париже, как там безопасно и чудесно, что, дескать, ничего там эдакого нет и в помине, ну и т.д. Я спросил: Вадим, а где ты именно был в Париже? Он ответил: ну как где? Возле Эйфелевой башни, на Елисейских полях, в Лувре... понятно, говорю. Ты будь добр съезди в 12-й; 16-й, 21-й районы там дружище не только тебя обкрадут но и изнасилуют! А ты тут распинаешься. Эйфелева башня и Лувр увы, это далеко не весь Париж. Немного сникший Вадим помялся и заявил, что ему вполне достаточно и Эйфелевой башни.
А вообще, если такими темпами Франция и дальше пойдёт, то вскоре там вообще настоящих французов и не останется. Их и так уже почти нет, всё негры-эмигранты беспредельничают.
З Францією біда, ще декілька десятиліть і від могутнього будівничого середньовічної Європи нічого не залишеться. біда
santuzzi
Давай Фома-неверующий.
p2012u
на ядре успеете
santuzzi
Нет не родственник. Я понимаю, в это поверить трудно, да я и не настаиваю. Мне, откровенно говоря все равно - верите ли Вы мне, что я писал выше или нет. То что я писал - правда. Ладно, удачи, пойду плюхаться в машину, надо же до дома доехать, футбол посмотреть. Надеюсь мы победим!
p2012u
вы случайно не родственник Мюнхаузена?
santuzzi
Я также знаком с Омаром Си - молодым, но уже довольно известным и популярным актером. Кто его не знает, посмотрите фильмы с его участием: Пена дней (это вообще новейший фильм 2013года), сто миллионов евро, 1+1, Неудачники и т.д. Мне лично больше всего понравился 1+1. Омар по происхождению сенегалец, хотя родился во Франции в Траппе, так вот он мне говорил, на сто человек прибывающих во Францию, и в частности Париж, негров из Африки только два-три человека нормальные, остальные - полнейшее дерьмо! Их можно смело брать и тут же отправлять обратно без права последующего посещения Франции!
И это, подчеркиваю, мне говорил лично Омар Си - негр, сенегалец по происхождению. Можно представить как уже все эти долбанные негры-эмигранты реально достали многих французов!
А Омар очень прикольный парень. Когда впервые меня с ним познакомили, мы как-то сухо общались, но номер его мобильника я взял. А в свой следующий приезд в Париж я набрался наглости е позвонил ему. Он без проблем согласился встретиться, и мы уже общались куда теплее, чем в тот первый раз. И в свои последующие приезды в Париж мы с Омаром неизменно встречались, сколько он мне всего рассказал про современный Париж... Моя жена все ни как не могла поверить, что реально с ним знакома и Омар вместе с нами пил кофе в одном из парижских кафе. Потом, когда она с ним сфоткалась, всем своим подругам фото показывала, а некоторые из ее подруг так вообще обалдели! Для одной из них Омар настоящий кумир. Она чуть ли не влюбилась в него после фильма 1+1. Но это я отвлекся. А вообще, Париж классный! Вот бы еще поубирать всю эту криминальную срань загадившую Париж - цены бы этому городу не было!
speka
В магазине ПСЖ спускались нам на встречу парень ооо и Днепр тут)) Крутой магаз конечно.
speka
Подтверждаю написанное выше человеком) в 12 и 16 округ вообще советовали не ездить а после 18 00 даже не вздумать. По незнанию хотел отель в отдаленном от центра месте, благо умные люди отговорили.
santuzzi
Париж - один из самых моих любимых городов, и вдвойне обидно, во что он с годами превращается! Елисейские поля, площадь Звезды и другие улицы в центре хороши, но вот, так называемые районы это что-то! Преступность, грязь ужас. Особенно 12-й, 16-й районы да и другие тоже, это просто позор. А все потому что какого-то хрена Франция считает себя "виновной" в колониизации, поэтому открыла доступ в свою страну, и понаехали алжирцы, мароканцы, тунисцы, ивуарийцы, малийцы, камерунцы, сенегальцы... Хер кто из них хочет работать, рожают по трое-пятеро, а некоторые, до десяти детей, получают нехилый социал и на все ложат! Кражи, изнасилования просто таки процветают эти, так называемые, "французы" ведут себя как дикари.
Я как-то спорил с одним нашим довольно известным политологом Вадимом Карасевым, он так взахлеб и восхищении рассказывал как классно в Париже, как там безопасно и чудесно, что, дескать, ничего там эдакого нет и в помине, ну и т.д. Я спросил: Вадим, а где ты именно был в Париже? Он ответил: ну как где? Возле Эйфелевой башни, на Елисейских полях, в Лувре... понятно, говорю. Ты будь добр съезди в 12-й; 16-й, 21-й районы там дружище не только тебя обкрадут но и изнасилуют! А ты тут распинаешься. Эйфелева башня и Лувр увы, это далеко не весь Париж. Немного сникший Вадим помялся и заявил, что ему вполне достаточно и Эйфелевой башни.
А вообще, если такими темпами Франция и дальше пойдёт, то вскоре там вообще настоящих французов и не останется. Их и так уже почти нет, всё негры-эмигранты беспредельничают.
eggorka
Примерно то же говорили в Испании перед ответкой когда Барса влетела Динамо.Нужно повторить ,теперь с французами.
Remark79
на к1с1... Треба статтю повністю читати: " Несмотря на запреты, наши флаги все же видно в городе! (Запрещено вешать что-либо вообще. Не именно флаги Украины, а любую символику)."
Remark79
Місько не тормози бо будеш подібний
speka
Я знал но пох вывешивал)))
micha(ZAKARPATTJA)
Ну ви смішні. Який сенс мінусовати людину, K1C1, якщо вона не знає цих тупих правил, що вішати нічого не можна. Чи це десь повідомляли в неті? Всі повинні це знати?
andrew-d7
Хочу чтобы у французев после матча было тыкое же настроение как на предпоследней фотографии!
speka
"Вива Италия" сор за опечатки не удобно
speka
Жалко не могу выложить свои фото сейчас(( ноута нет только айпед мы тоде повесили свои флаги в отеле Лумьен на улице Пирамид центр города, все так зыряли... Флаги сутки провисели до вчерашнего вечера и работники отеля сняли и вежливо сказали что запрещено, тем более на красную линию. Прилетели за 2 дня до матча, вчера мало украинцев видели. Сегодня уже наших в городе нормально со Львова Днепропетровска Киева. Пока только с этих регионов общались, возле Лувра Эльфивой Башни и Собора. Все французы абсолютно все кто с нами общался не верят в проход своей сборной и уныло говорят улачи вам. Один дедуля в понедельник на плошади увидев нас с шарфами выскочил жал руки смеялся и говорил вива украина вива одесса вива атилия)) ведать родом с неньки нашей а сам живет в Италии оч бурно желал удачи даже жестами показывал как) сегодня наш день! И об этом в Париже скоро узнают! Ажиотажа в городе действительно нет.
Darinka
Фотки классные,спасибо!