Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
470
0

Динамо – Сконто: полтора тайма скуки, компенсированные приличной концовкой

Чемпион Украины в финале Кубка Лобановского померяется силой с лучшей командой Молдовы

Вчерашние полуфинальные матчи Кубка памяти Валерия Лобановского не стали суперрезультативными. В обоих встречах было забито только по одному мячу. Для начала молдавский Шериф благодаря голу Иванова выиграл у тбилисского Динамо – 1:0, а затем Динамо киевское вырвало победу у латвийского Сконто – с тем же счетом 1:0. Единственный мяч за пару минут до финального свистка забил узбек Максим Шацких. Сами же игры выдались под стать итоговым результатам. Было очень много борьбы и толкотни в центре поля, а вот до голевых моментов дело доходило редко.

Остановимся подробнее на игре чемпионов Украины и Латвии. Полтора тайма игры прошли в монотонном ключе, по сути, без ворот. Динамовцы если и владели инициативой, то самую малость и на обострение почему-то не шли. Потому и голевых моментов у ворот Пиеделса было кот наплакал. Мимо ворот пробивали Хацкевич, Гусев, Корниленко. Всё это было в первом тайме, когда вполне могли отличиться и рижане – Калниньш не дотянулся до мяча, откликаясь на острейшую прострельную передачу.

Чуть веселее стало после перерыва, да и то не сразу. Оживление в игре киевлян появилось лишь с выходом на замену Леко, Гиоане и, особенно, Алиева. Этот парень, являющийся частым гостем чата sport.ua, а также лидером молодежной сборной Украины, не боялся брать игру на себя (и по делу) и, главное, опасно бить по воротам. Первый же по-настоящему голевой момент у ворот латышей возник на 65 минуте, когда Корниленко бил головой после паса Каддури – мяч угодил в перекладину. Затем убойные моменты упустили Гусев и Шацких, не сумевшие как следует разобраться в ситуациях, когда до ворот было несколько метров. После этого Алиев наносил красивый удар из-за пределов штрафной – Сконто спасла перекладина. Тот же Алиев вскоре нанес не менее смачный удар с линии штрафной – на сей раз латышам помогла реакция Пиеделса. Ну а незадолго до финального свистка давление киевлян таки привело к взятию ворот команды Старкова. Корниленко удобной передачей вывел один на один с голкипером гостей Шацких, и Максим не сплоховал – 1:0.

Матч за третье место между Сконто и Динамо Тбилиси, а также финал Динамо Киев – Шериф – завтра.

Кубок Лобановского. Полуфинал
Динамо Киев – Сконто Рига – 1:0
Киев. Стадион имени Валерия Лобановского. 7 500 зрителей.
Динамо: Шовковский, Хацкевич (Леко, 55), Федоров, Алессандро (Алиев, 67), Чернат (Гиоане, 59), Пеев (Шацких, 55), Гусев, Корниленко, Каддури, Бидненко, Яценко.
Сконто: Пиеделс, Закрешевскис, Исаков, Дедура, Нгуимбат, Ментешашвили, Колесниченко (Кипиани, 70), Семенов, Коргалидзе (Буйткус, 36), Бланкс (Михолап, 60), Калниньш.
Гол: Шацких, 89.
Предупреждены: Корниленко,45; Каддури, 55 – Ментешашвили, 2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.