Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 ноября 2013, 19:15
1631
3

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: После Лиги чемпионов Лига Европы скучна

Известный специалист прокомментировал выступления украинских клубов в еврокубках

| Обновлено 08 ноября 2013, 19:15
1631
3
Михаил СОКОЛОВСКИЙ: После Лиги чемпионов Лига Европы скучна

Ветеран донецкого «Шахтера» Михаил Соколовский в интервью «Футбол 24» поделился впечатлениями от выступления украинских клубов в еврокубках.

- После Лиги чемпионов, Лига Европы выглядит немного скучной, - говорит Михаил Григорьевич. - Все ожидали, что «Днепр» должен побеждать «Пасуш». Так и случилось, днепряне показали класс и одолели португальцев. «Черноморец» тоже был обязан побеждать, но одесситы не справились с этим заданием. Хотя их класс, что показала и сама игра, выше, чем у футболистов «Лудогорца». А вот «Динамо» осечки не допустило. «Тун» - команда ниже среднего уровня, поэтому никто не верил в чудо, то есть победу швейцарцев. Поэтому все логично.

- У «Черноморца» были моменты, должен был побеждать «Лудогорец». Возможно, одесситы расплатились за благосклонность фортуны в предыдущих играх, когда они часто побеждали с разницей в один гол?
- Возможно, вы правы. Не всегда так будет продолжаться, когда фортуна на твоей стороне. «Лудогорец» - объективно слабее, чем «Черноморец». Но так сложилось, что одесситы не реализовали свои моменты.

- «Шахтер», благодаря ничьей с «Байером, реабилитировался перед своими болельщиками за предыдущее сокрушительное поражение?
- Я ни от кого не слышал, что «Шахтер» провел плохую игру. По напряжению, по своему значению, эта игра затмила матчи наших команд в Лиге Европы. Жаль, что не удалось «горнякам» одолеть «Байер». Дончане имели дело с немецкой дисциплиной, хорошей, слаженной защитой. Поэтому и моментов у них было не много. Считаю, что «Шахтер» еще способен выйти из группы. Испанцев надо обязательно побеждать, а там может где-то повезти.

Глеб Ваколюк, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
внынешнем = в нынешнем
alessandro13
Однако, именно в этом скучном турнире Шахтёр завершит свой европейский путь внынешнем сезоне!
valeryta
Может, мы перекормлены футболом? Скучноватой стала не только ЛЕ. Скучноватым становится футбол. Может, мне так кажется?