Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 ноября 2013, 12:20
10689
111

C 16-го тура УПЛ Дишленкович будет считаться легионером

Руководство УПЛ внесло поправки в регламент соревнований

| Обновлено 05 ноября 2013, 12:20
10689
111
C 16-го тура УПЛ Дишленкович будет считаться легионером

Голкипер харьковского «Металлиста» Владимир Дишленкович с 16-го тура УПЛ будет считаться легионером, несмотря на украинское гражданство. Об этом сообщили в программе «Профутбол».

Руководство УПЛ внесло поправки в регламент соревнований.

28 пункт 13 статьи регламента УПЛ сезона 2013/14 теперь гласит:

«Всі футболісти, які у встановленому законодавством порядку отримали громадянство України, проте у відповідності до Положень застосування статуту ФІФА не мають права виступати за національні збірні команди України, починаючи з 16-го туру чемпіонату України сезону 2013/14 рр. вважаються футболістами легіонерами».

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Konoplia
А -30 за те матчи где играл лишний легионер?? Или получается, что 15 туров с лишним легионером играли и ничего? Так это тогда тупо отмазка МХ от ФФУ. Мол вот он будет легионером. А то, что 15 туров он играл это как назвать? Зачем коректировать регламент, если он и так легионер и до коректирования был? Нужно добиватся снятия очков во всех тех матчах ге он играл! А то вообще офигели..
Footbolboy
C 16-го тура УПЛ Дишленкович будет считаться легионером
--------------------------------------------------------------------
Ну наконец-то разобрались в написанном самими же.
kolezey2
ну да наш ширпотреб подороже будет
kolezey2
. А для тих хто пише про більших українців в мене є питання. Як на вашу думку навіщо взагалі придумали цей самий ліміт на легіонерів???
_______________________________________________________________________________________
отвкчаю чтобы баблк срубить и никакие интересы сборной тут не причем,вот вчера в Про футболе интервью Мищенко очень поквзательное,пригласили парня на просмотр в Рому цена 350 тыс. долларов,просмотр прошел всех все устроило приехал домой за вещичками звонок -ты никуда не едешь,за тебя хотят3 500 000 долларов,это за игрока на тот момент нашей перввой лиги.Вопрос к тебе умник -где для молодого игрока лучше прогрессировать в Роме или Стали,Говерле,Ворскле
mavast
В нашій країні грають не футболісти, а їх власники. Тому і Дішленковіч то легіонер, то ні.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Порушником Закону вважається не той, хто не проконтролював, а той, хто порушив писаний закон.
mavast
Виходить, Металіст без порушень Регламенту не може отримати перемогу. Один гравець на весь Металіст.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Погоджую що не справедливо до Металіта міняти регламент в розгарі сезону, потрібно було вважати Діша з початку сезону легіонером. А для тих хто пише про більших українців в мене є питання. Як на вашу думку навіщо взагалі придумали цей самий ліміт на легіонерів???
mavast
Регламент був написаний до початку чемпіонату. Всі клуби з регламентом були ознайомлені. Але для Металіста закон не писаний - потім перепишемо так, як захочемо. І не тільки з 16-го туру, а на кожний тур окремо, бо ВЛАСНИК хто!!! Посміховище!!!
100004073134923@facebook
Обратите внимание :даже для опытных юристов ситуация с регламентом и статусом Дышленковича - довольно непростая.Как это, Дышленкович, гражданин Украины, по самому определению уже не легионер, затем по Регламенту становится опять легионером.
Зато, для необразованых пер..ян и проч, вроде conquistador , все понятно.
Дураку и глупцу не нужно никаких теоретических знаний для обоснования своего бреда.
Для него правильно то, что сидит у него в голове и что он высер..ет на публику.
alexmshch
У нас в стране как всегда все через зад. Почему с 16 тура, а не с 19-го после трансферного окна. Можно было Дишло продать Днепру и купить украинского вратаря, например Худжамова. Когда там уже Шуст выздоровеет?!!
conquistador
випий заспокійливе...
100004073134923@facebook
сть и нормальные днепряне.
Но, в основном, ущербные. И руководство - тоже.
Ущербность стала следствием обид и неудовлетворенности. Обид на команду- вечно четвертые; обид на руководство - вечные терки, воруют телефоны друг у друга, гнилое поле, свет никудышний, неспособность организовать выезд, склонность к кляузам и доносам.
А причины все ищут вокруг, и не поймут, что в себе покопаться нужно.
Из-за этой самой ущербности не извинились за безобразия с сорванными матчами с МХ и ЧО.
И эта ущербность и озлобленность растет в геометрической прогрессии, так как подпитывается все новыми скандалами.
Самое смешное в этой ситуации следующее: все зти грязные приемы придуманы только для того,чтобы вывести ВКДК в ЛЧ, убрав любым способом МЕТАЛЛИСТ.
Днепрянам то что от этого? Вы все-равно - четвертые. ВЕЧНО ЧЕТВЕРТЫЙ ДД - ВЧДД.
Никак бедолашные не поймут, что их используют, а по весне выкинут, как у нас принято...
DKTheBest
Дебильное решение. Если у человека есть уже украинское гражданство, то он такой же украинец как и все остальные. И делить на украинцев и натурализированных украинцев это дискриминационно и абсурдно.
kolezey2
а лично у меня вопросы к к ФФУ и к ПФЛ-почему послле ухода Суркиса (лично я его терпеть не могу,но надо отдать должное -при нем был какой ни какой но порядок,по крайней мере руку на пульсе держал) начался такой бардак минус 2 клуба ПЛ,к судьям каждый тур по 4-5 матчам вопросы,форс-мажеры,непонятные переносы,идиотский не продуманый регламент и т.д,практически даже не какждый тур а уже каждый день вылазит какой-то геморой,НУ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ РУКОВОДИТЬ -УЙДИТЕ,СКОЛЬКО МОЖНО НА ВЕСЬ МИР ПОЗОРИТЬСЯ,по Данилову вообще песня его никто не слышит и не видит,ОН КАК-БЫ ЕСТЬ НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕГО НЕТ,и вообще как можно было доверить руководство человеку отжавшему у Чумака довольно успешный проэкт ФК Харьков и благополучно за 2 года сделать его банкротом
Tetiy
Вот Вам, держите ответ Днепра Металлисту на попытку получить технические 3-0. Теперь у Маркевича геморроя прибавится, ведь нужно будет искать еще одного украинца в составе
Kleim
І де ті ЮРИСТИ що з піною з рота доказували що Дишленкович не легіонер?