Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 ноября 2013, 09:43
1879
5

Английская Премьер-лига. Анонс 10-го тура

Под знаком встречи «Арсенала» и «Ливерпуля»

| Обновлено 02 ноября 2013, 09:43
1879
5
Английская Премьер-лига. Анонс 10-го тура

В десятом туре Английской Премьер-лиги ожидается сразу несколько интереснейших матчей. Это, прежде всего, центральный матч тура «Арсенал» - «Ливерпуль». Также стоит выделить поединки «Эвертон» - «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» - «Челси». Градус и накал страстей в этих матчах наверняка будет присутствовать до последней секунды матча. Итак, анонс десятого тура АПЛ вашему вниманию.

«Ньюкасл» - «Челси»
2 ноября, суббота. 14:45. Ньюкасл-апон-Тайн, стадион «Сент-Джеймс Парк»
Главный арбитр: Ли Мэйсон

Матчи на «Сент-Джеймс Парк» между «сороками» и «пенсионерами» всегда проходят в бескомпромиссной и неуступчивой борьбе. Иногда обеим командам удаются зрелищные поединки, иногда чередуются матчи, где акцент сделан на оборонительные действия. Тем не менее, ажиотаж этого противостояния всегда вызывает немалый зрительский интерес. «Ньюкасл» подходит к предстоящей игре не в самом лучшем настроении. В девятом туре чемпионата команда Пардью проиграла «Сандерленду», показав невыразительную игру. А в среду вылетела из Кубка Лиги, уступив дома «Манчестер Сити». Правда, «горожане» дожали «Ньюкасл» только в дополнительное время. Это единственное, что может порадовать «сорок». А вот о «Челси» нужно сказать обратное. Великолепная форма и отличные результаты позволили лондонской команде прочно образоваться на втором месте. Проигрыш лидирующему «Арсеналу» составляет всего два очка. На неделе подопечные Моуринью еще и хлопнули «канониров» в его же логове, в рамках Кубка Лиги, забив два безответных мяча (голы на счету Аспиликуэты и Маты).


«Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед»
2 ноября, суббота. 17:00. Лондон, стадион «Крейвен Коттедж»
Главный арбитр: Ли Проберт

«Дачники», выиграв, несколько матчей снова притормозили. И если поражение от «Саутгемптона» в чемпионате еще можно понять и объяснить. То, поражение в Кубке Лиги от «Лестера», выступающего в Чемпионшип, логики не подается. Да, команда Йола играла не основным составом, но даже с теми исполнителями, которые вышли в стартовом составе, необходимо было побеждать соперника из низшего дивизиона. Поединок с «красными дьяволами» будет чрезвычайно важен для лондонской команды, ведь победа улучшит: как психологическое состояние футболистов, так и турнирное положение. Относительно последнего, несмотря на то, что «Фулхэм» находится на 13-м месте, в случае поражения может вновь вернуться в зону вылета (отрыв от идущего на 18-м месте «Норвича» всего два очка). Поэтому в матче с «манкунианцами» «дачникам» есть, что терять. И шанс у подопечных Мартина Йола огорчить грозного оппонента наверняка будет. «Манчестер Юнайтед» продолжает испытывать  проблемы в организации игры. Последние матчи команда Мойеса вытягивала, буквально, на жилах. В игре со «Сток Сити» Манчестер был близок к потери очков, но вырвать победу помог вышедший на замену Чичарито. К слову, мексиканский форвард сейчас пребывает явно в ударе. В Кубке Лиги Хавьер Эрнандес оформил дубль, который во многом обеспечил «манкунианцам» выход в следующую стадию («красные дьяволы» обыграли «Норвич со счетом 4:0). Разгромная победа в матче с «канарейками» вторая для «МЮ» в сезоне еще со времен первого тура.


«Халл Сити» - «Сандерленд»
2 ноября, суббота. 17:00. Кингстон-апон-Халл, стадион «Кингстон Коммьюникейшн»
Главный арбитр: Андре Марринер

«Тигры» в прошлом туре дали бой «Тоттенхэму», упорно сопротивлявшись, на протяжении всего матча. Да и гол «Халл Сити» пропустил с пенальти. В целом же место, которое сейчас занимает команда Стива Брюса (десятое) соответствует притязаниям команды из Кингстон-апон-Халл. «Халл Сити – крепкий середняк, способный в любой момент выстрелить и набрать три очка. Густаво Пойет во втором матче на посту главного тренера «Сандерленда» праздновал победу. «Черные коты» в матче с «Ньюкаслом» добыли первую победу в сезоне, которая позволила «Сандерленду» покинуть последнее место. Однако, чтобы покинуть зону вылета Пойету еще предстоит сделать очень много работы. «Тигры» в нынешнем сезоне на домашнем стадионе еще не проигрывали, добыв две победы и две ничьи. Поэтому, явным фаворитом матча является команда Брюса.


«Манчестер Сити» - «Норвич»
2 ноября, суббота. 17:00. Манчестер, стадион «Этихад Стэдиум»
Главный арбитр: Фил Доуд  

Несмотря на то, что «горожане» упустили ничью в матче с «Челси» после досадной ошибки Настасича, команда Пеллегрини пребывает в хорошей форме. В среду «Манчестер Сити» одолел «Ньюкасл» в дополнительное время в рамках Кубка Лиги, благодаря голам Негредо и Джеко. Высокую оценку поединка получил Костен Пантилимон, несколько раз выручив свою команду от пропущенного мяча. Мануэль Пеллегрини высоко оценил действия румынского голкипера и дал понять, что в матче с «Норвичем» вполне стоит ожидать выхода в основе Пантилимона. «Канарейки» находятся в кризисе, выход из которого пока видится сомнительным. Команда Криса Хьютона демонстрирует крайне невыразительную игру, занимая 18-е место. Во вторник «Норвич» был разгромлен «красными дьяволами» на «Олд Траффорд» в Кубке Лиги. Должно произойти чудо, чтобы «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Норвичем».


«Сток Сити» - «Саутгемптон»
2 ноября, суббота. 17:00. Сток-он-Трент, стадион «Британия Стэдиум»
Главный арбитр: Крис Фоу

Команда Марка Хьюза в предыдущем туре едва не сотворила сенсацию, отобрав очки у действующего чемпиона Англии, да еще и в его логове. Выигрывая до 78-й минуты «гончары» не выдержали натиск «манкунианцев» и в итоге потерпели фиаско. Тем не менее, игра, которую показали «гончары» заслуживает внимания, как и великолепный гол со штрафного Марко Арнаутовича. Однако, во вторник в Кубке Лиги «Сток» уступил в серии пенальти «Бирмингему», выступающему в Чемпионшип. «Гончарам» необходимо побеждать «Саутгемптон», чтобы улучшить турнирное положение. Но, позволят ли «святые» себе осечку в матче со Стоком»? Беря во внимание фантастическую форму, которую набрала команда Почеттино, в это едва ли верится. «Саутгемптон» на данный момент в чемпионате показывает игру, как минимум на уровне «Ливерпуля» и продолжает преследовать первую четверку, проигрывая «Арсеналу» всего четыре очка.


«Вест Бромвич» - «Кристал Пэлас»
2 ноября, суббота. 17:00. Уэст-Бромидж, стадион «Хоторнс»
Главный арбитр: Нэйл Сварбрик

Обе команды потерпели в последнем туре чемпионата поражения. Но, если «дрозды» капитулировали «Ливерпулю» по всем статьям, то «орлы» показали содержательный футбол в матче с «Арсеналом», и проиграли лишь за счет более высокого исполнительского мастерства соперника. При этом, «Кристал Пэлас» не реализовал ряд выгодных голевых моментов. Для подопечных Миллена предстоящая игра является очень важной, так как турнирное положение просто обязывает «орлов» набирать очки в каждом матче. «Вест Бромвич» находится в куда лучшем положении. Команда Кларка занимает 12-е место и в случае победы может войти в десятку.


«Вест Хэм» - «Астон Вилла»
2 ноября, суббота. 17:00. Лондон, стадион «Болейн Граунд»
Главный арбитр: Говард Уэбб

Матч «молотобойцев» и «львов» можно смело назвать битвой за шесть очков. «Вест Хэм» отделяет всего одно очко от «Астон Виллы», поэтому не стоит сомневаться в том, что борьба в Лондоне будет бескомпромиссной и как говорится, до последней капли крови. Команда Эллардайса в прошлом туре сыграла в нулевую ничью с «Суонси» на «Либерти». А во вторник в рамках Кубка Лиги «молотобойцы» выбили из соревнований «Бернли», забив два безответных мяча. После победного матча с «Ман Сити» в шестом туре, безголевая серия «Астон Виллы» длится уже три матча кряду. Более того, в этих трех поединках, подопечные Ламберта набрали лишь одно очко. Да, «львы» играли с «Тоттенхэмом» и «Эвертоном», но ведь играли дома, и вполне могли рассчитывать на очки. Исправлять ситуацию «Астон Вилла» будет уже в предстоящей игре с «Вест Хэмом». Получится ли?


«Арсенал» - «Ливерпуль»
2 ноября, суббота. 19:30. Лондон, стадион «Эмирейтс»
Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Великолепное футбольное зрелище ожидает поклонников английского футбола в субботу. Встретятся команды, которые демонстрируют яркий и динамичный футбол в нынешнем сезоне. «Арсенал», впервые за несколько последних лет находится на вершине турнирной таблицы. В свою очередь «Ливерпуль», наконец-то обрел свою победную поступь, которая отсутствовала у «мерсисайдцев» в течение длительного времени. С приходом Роджерса «Ливерпуль» начал прогрессировать. И если в прошлом сезоне, успев установить антирекорд в истории клуба относительно плохого старта в чемпионате, «красные» набили себе шишки, то уже в нынешнем сезоне, качественно усилившись на трансферном рынке, «Ливерпуль» выглядит очень мощно.

Прежде всего, стоит выделить атаку «мерсисайдцев». Связка Суарес – Старридж по праву является самой опасной в АПЛ. На счету Луиса шесть точных выстрелов, и уругваец занимает второе место в списке лучших бомбардиров. А Даниэль лидирует с 8-ю голами в девяти сыгранных матчах. Причем, не может не поражать то, насколько быстро притерлись друг к другу оба нападающих. Ведь, Суарес пропустил много матчей на старте сезона, а сейчас в каждом матче один отдает голевую передачу другому, да и взаимодействие у Луиса с Даниэлем на высшем уровне.

У «Арсенала» следует отметить приобретение Езила. С приходом немецкого плеймейкера у «канониров» решилась проблема «десятого номера». Месут сходу влился в коллектив, являясь чрезвычайно важным игроком в построениях Венгера. Прогрессируют Рэмси с Уилширом. А Оливье Жиру, кроме качеств типичного центрфорварда обладает еще великолепным видением поля. На счету французского форварда больше всех голевых передач в чемпионате (а их у Оливье четыре).

Лондонская команда во вторник сыграла на «Эмирейтс» с «Челси» в рамках Кубка Лиги и потерпела поражение. Полурезерв «Арсенала» оказался слабее полурезерва «Челси». Во всяком случае, в конкретно взятом матче. Что касается самой игры, то инициативой владели подопечные Моуринью на протяжении всего матча.

У «канониров» встречу с «Ливерпулем» пропустят ряд игроков по причине травм – Фламини, Уолкотт, Диаби, Окслейд-Чемберлен. Зато, отбывший одноматчевую дисквалификацию Артета может выйти в стартовом составе. Восстановился после длительной травмы и Лукас Подольски. Вряд-ли Арсен Венгер рискнет выпустить Фози с первых минут, все-таки немец находился вне строя два месяца. Тем не менее, выход на замену Подольски вполне можно ожидать. Есть хорошие новости и с лагеря «Ливерпуля». Восстановился после полторамесячного отсутствия, связанного с травмой плеча, Филиппе Коутиньо, имеющий все шансы попасть в число 11-и основных игроков.  


«Эвертон» - «Тоттенхэм»
3 ноября, воскресенье. 15:30. Ливерпуль, стадион «Гудисон Парк»
Главный арбитр: Кевин Френд      

Еще один очень захватывающий матч десятого тура ожидает английских болельщиков, и не только. «Ириски» сейчас явно на ходу. Команда Мартинеса демонстрирует красивый, комбинационный футбол, где важную роль отыгрывает Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард является важным исполнителем в тактических построениях испанского наставника. И неспроста, на счету Лукаку уже пять забитых мячей. «Шпоры» провели очень тяжелый матч Кубка Лиги с «Халл Сити». Только по выигранной серии пенальти подопечные Виллаша-Боаша смогли пройти своего оппонента. Последние матчи, включая кубковую с «тиграми» показали, что «Тоттенхэм» пребывает далеко не в лучшей форме. Этим и может воспользоваться «Эвертон». В случае победы «ирисок», команда Мартинеса обойдет в турнирной таблице «шпор» и поднимется как минимум на четвертое место. В случае же победы «Тоттенхэма», лондонская команда имеет возможность взобраться даже на второе место. Тут уже будет все зависеть от результатов матчей прямых конкурентов «шпор».


«Кардифф» - «Суонси»
3 ноября, воскресенье. 18:00. Кардифф, стадион «Кардифф Сити»
Главный арбитр: Майк Дин

Завершать программу десятого тура будет валлийское дерби.  Этого противостояния все давно ожидали, ведь это первый случай, когда в АПЛ играют два клуба не из Англии. В чемпионате Уэльса «лазурные птицы» и «лебеди» всегда боролись между собой за чемпионство и являлись непримиримыми соперниками. Чаще выигрывал «Суонси», на счету которого 17 побед, в то время как у «Кардиффа» 14 викторий. В прошлом туре обе команды сыграли в нулевую ничью. Команда Лаудрупа разошлась миром с «Вест Хэмом», а подопечные Макая не выявили сильнейшего в матче с «Норвичем». Также принципиальным будет встреча с точки зрения турнирной таблицы. Поскольку, расстояние между «Кардиффом» и «Суонси» составляет всего два очка («Суонси» занимает 9-е место с 11-ю очками, а «Кардифф» - 16-е с 9-ю очками). А это ничтожно мало. Так что обеим командам есть за что сражаться.

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grenev
В наступних 3 матчах ми побачимо що з себе зараз представляє Арсенал такі суперники як Ліверпуль Борусія і МЮ покажуть справжню силу канонірів вірю в те що Арсенал виграє в всіх цих матчах!!!
Dimon1717
Арсенал вперед!
На ваше чемпионство я поставил ящик конины)
Хрюн Моржов
От Челси - только победа! Желательно не меньше, чем в два мяча. Арсенал с Ливером - результативная ничья. И синие на первом месте!
vorskla-eee
Давай Ливер надо выходить на первое место!!!!!!!!!!!!