Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 октября 2013, 22:39
168206
121

Динамо громит Тун на Олимпийском + ВИДЕО

Швейцарцы были незаметны в Киеве

| Обновлено 24 октября 2013, 22:39
168206
121
Динамо громит Тун на Олимпийском + ВИДЕО

Что ж, спустя 8 лет «Динамо» поквиталось со швейцарским «Туном» за сенсационный вылет из Лиги чемпионов-2005/2006. И хотя завершившийся недавно на НСК «Олимпийский» матч не носил столь судьбоносного турнирного значения, как те давние поединки 2005-го, «Динамо» принесло удовольствие своим фанатам, реализовав, как должно, преимущество над соперником, и попутно улучшив турнирное положение в текущем розыгрыше Лиги Европы.

«Динамо» могло выйти вперед уже на 7-й минуте, когда после удара Андрея Ярмоленко гостей из Швейцарии спасла перекладина. Хозяева продолжили поджимать «Тун», хотя действовали при этом не в самом высоком темпе. Ленс и Беланда здорово обостряли атаки киевской команды, которым гости могли противопоставить только тактику мелкого фола и до поры до времени довольно плотную и дисциплинированную игру в обороне. «Динамо», в свою очередь, сделало ставку в своих атакующих действиях на навесы, большая часть которых «оседала» в руках голкипера «Туна» Гийома Февра.

Лишь на 35-й минуте хозяева сумели воплотить свое преимущество в забитый гол. Результативный удар Ярмоленко не стал следствием выверенной комбинации – заслуга в первом взятии ворот «Туна» целиком и полностью лежит на самом форварде «Динамо». Андрей классно раскрутил защитника швейцарской команды и пробил с левой в ближнюю «девятку». Сразу вспомнился вчерашний шедевр Ибрагимовича в поединке с «Андерлехтом». Нечто похожее, разве что удар не слета, сотворил и Ярмоленко – красивейший гол!

Второй тайм начался как логичное продолжение первой половины игры – футболисты «Динамо» контролировали матч, но предпочитали не форсировать события. Впрочем, даже при этом «нефорсировании» прекрасные моменты для взятия ворот «Туна» в дебюте второго тайма были у Лукмана Аруны, Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани. Мбокани, правда, почти сразу реабилитировался – на 60-й минуте форвард «Динамо» откликнулся на подачу Данило Силвы с правого фланга и головой отправил мяч в ворота соперника – 2:0.

Спустя минуту вновь промазал из выгодной ситуации Аруна. Становилось понятно, что сегодня «Динамо» победу не упустит. У «Туна» практически не было шансов. На 68-й и 71-й минутах Кристиан Шнойвли обозначил попытки швейцарской команды спасти матч, но в обоих случаях точности форварду «Туна» не хватило.

А вот «Динамо» до окончания поединка еще удалось порадовать болельщиков забитым голом. Примечательно, что автором третьего результативного удара по воротам Февра стал Олег Гусев, который отлично помнит то печальное для Киева противостояние команд в 2005-м. Беланда перехватил мяч после атаки «Туна» и подключил к уже «динамовской» атаке свежего Сидорчука, который переправил мяч в штрафную на Гусева – опытнейшему «динамовцу» только и оставалось подставить ногу, чтобы переправить мяч в ворота. 3:0 за «Динамо».

На том и закончили. «Динамо» победило «Тун» так, как и должно было. Уверенно, на классе, без сомнений в своем превосходстве.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Динамо К» - «Тун» - 3:0
Голы:
Андрей Ярмоленко, 35, Дьёмерси Мбокани, 60, Олег Гусев, 78

«Динамо К»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Олег Гусев, (Роман Безус, '82), Лукман Аруна, (Сергей Сидорчук, '70), Юнес Беланда, Дьёмерси Мбокани
«Тун»: Гийом Февр, Беньямин Люти, Лукас Шенкель, Томас Райнманн, Деннис Хедигер, Лука Зуффи, Кристиан Шнойвли, (Матье Саламан, '76), Йозеф Мартинес, (Нелсон Феррейра, '65), Секу Саного-Жуниор, Энрико Скиринци, Марко Шнойвли, (Берат Садик, '61)

Предупреждения: Данило Да Силва, 14. Андрей Ярмоленко, 40. Джермейн Ленс, 83. - Кристиан Шнойвли, 19. Беньямин Люти, 88.

ДИНАМО КИЕВ - ТУН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Олег Гусев(Динамо К). Беланда после собственного перехвата пасом из глубины поля подключил по левому краю Сидорчука, тот прострелил на линию вратарскую на Гусева, которому только оставалось подставить ногу и переправить мяч в ворота.
60’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Дьёмерси Мбокани(Динамо К). Данило Силва в очередной раз подключился к атаке по правому флангу, выполнил навесную передачу на ближнюю штангу и Мбокани точным ударом головой отправляет мяч в дальний угол.
35’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Нападающий Динамо финтом качнул защитника на подступах к штрафной и ударом левой точно уложил мяч в ближнюю девятку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
Игры по прежнему нет.
yanott
Блин плашка новостей слева налезает на текст.
Читать невозможно.
Flunya
Нечего горевать. Все игроки по другим клубам рассосутся как с Кривбассом было. А в остальном клубу и распадаться нечем. Базы нет, стадиона нет.
AZ1111
чего минусовать?правда она и есть правда.2 правд не бывает. или стыдно стало?
AZ1111
с металлистом,черноморцем весной все станет на свои места
AZ1111
гадости пишут одни харьковчане и шахтеры. одних выгнали за договорняки,вторые просто тупят,после интервью СЕРНЫ и Будулая слов просто нет.
а Динамо уверенности и будущих побед.
Madrid1965
Классная игра получилась у двух дворовых команд!
afonya21
Надеюсь победы вселят уверенность игрокам .
В командной и комбинационной игре Динамо по прежнему
замечено не было. Соперник по грамотней , опять" разложит на
атомы". Одна надежда на индивидуальное мастерство и фарт.
RIF1984
Наконец то поперло)))
vorskla-eee
нужно принемать ставки что после забитого гола гусев попросит замену
Tetiy
Ура!!! Наконец то выиграли, хотя судя по первому тайму, не ожидал, что смогут столько забить. Но сказался класс команды соперника, которая после пропущенного гола просто посыпалась...
Не понятно только одно - что делал на поле всю игру (отведенное ему время) Аруна??? За первый тайм он запомнился только неточными пасами и постоянными потерями мяча, неужели Блохин этого не видел? Лучше бы сразу выпустили вместо него Сидорчука, который мне очень напоминает Гармаша, думаю этих два пацана смогут составить очень сильный центр поля, которые и мячи отобрать могут и к атаке подключится и пробить из далека... А Аруну я бы продал или куда-то в аренду сплавил... Ну не нравится он мне как игрок, хоть ты тресни.
Monster
Пайдёть.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikolay1
Девиз Аруны 100ударов по воротам - 99выше ворот...
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
virtuoz85
Скептики выкусите)) Запомните эту фразу : "Все будет, но не сразу!!" . Если менять тренера после каждого поражения то запаришся этого делать... Терпение и труд все перетрут!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Помните игру сборной Аргентины на ЧМ, под руководством Марадоны? Ну вот Динамо сейчас показывает такую же игру... Выигрывает! И казалось бы по счёту уверенно это делает , но ведь первопричина такого результата в индивидуальном мастерстве исполнителей, которые вытягивают матчи с посредственными командами, не демонстрирующими ни характера, ни тактической гибкости, ни слаженной командной игры...
-
Повод ли это для радости? Да нет конечно! Ведь хоть и есть надежда, что это только кажется и на самом деле всё не так плачевно, но но это только до тех пор, пока на пути не встанет серьёзный противник, который расставит всех и всё по своим местам(((
-
Извините болельщики Динамо которые не согласны с моим мнением, что не радуюсь заслуженной победе над ТУНом, просто мне этого явно недостаточно... Я хочу видеть Динамо-машину, которая катком может смести любого соперника, а не того, который после гола окончательно разваливается, переставая сопротивляться.
Andrey_DK
А что с Гусем ??????
v_odessit
Лукман Аруна, Юнес Беланда - люди, которые вчера, как и всегда, только все ПОРТИЛИ. это видно всегда и почему этого в упор не видит О.В.Б. ??????