Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 октября 2013, 17:31
2909
0

Английская Премьер-лига. 8 тур. Анонс

Sport.ua анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии

| Обновлено 19 октября 2013, 17:31
2909
0
Английская Премьер-лига. 8 тур. Анонс
Getty Images

После двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных сборных, английская Премьер-лига вновь в деле. Sport.ua рекомендует любителям английского футбола следить за перипетиями всех матчей восьмого тура. В особенности, посмотреть два интереснейших матча: «Ньюкасл» - «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» в прямом эфире.

Вашему вниманию анонс восьмого тура АПЛ.

Суббота

«Ньюкасл» - «Ливерпуль» (14:45)

К очному матчу обе команды подходят в отличном настроении. Сороки, обыграв в прошлом туре на выезде «Кардифф», улучшили свое турнирное положение после не совсем удачного старта сезона. А мерсисайдцы, после временного буксирования вернули себе привычное в этом сезоне грозное лицо. Тем более, после возвращения в строй Луиса Суареса, «Ливерпуль» в атаке выглядит очень мощно. А связка Суарес – Старридж по праву является самой сильной в АПЛ.

«Арсенал» - «Норвич» (17:00)

Главная новость для канониров на этой неделе – Арсен Венгер продлил контракт с клубом до 2016 года. Теперь болельщики лондонского гранда могут не беспокоиться, что французский специалист покинет их любимую команду. Что касается непосредственно предстоящего матча, проблемы могут возникнуть у «Арсенала», если канониры сами их себе найдут. Хоть канарейки и улучшают с каждым матчем свою игру, но подопечные Венгера по всем компонентам превосходят соперника. Объективно, у «Норвича» шансов на положительный результат крайне мало.

«Челси» - «Кардифф» (17:00)

Пенсионеры в выездном матче с «Норвичем» были очень близки к потери очков. Но, благодаря голам Азара и Виллиана (дебютный гол за «Челси» для экс игрока «Шахтера») на последних минутах, «Челси» праздновал успех в виде очередных трех очков. К слову, это была первая победа на выезде в АПЛ для команды Моуринью в этом сезоне. «Челси» дома и Челси в гостях очень отличается. «Кардифф» должен что-то экстраординарное продемонстрировать на «Стэмфорд Бридж», чтобы вернуться домой с очками.

«Эвертон» - «Халл Сити» (17:00)

Ириски показали очень хороший по качеству игры первый тайм матча с «Манчестер Сити». Во втором же тайме, команда Мартинеса выглядела откровенно беззубо: как в обороне, так и в атаке. Тем не менее, игра, которую демонстрирует «Эвертон» на старте сезона не может не нравится.  Скаузеры выглядят сбалансировано во всех линиях и показывают интересный футбол. Тигры тоже пребывают в хороших кондициях. Команда Стива Брюса занимает восьмое место и уступает ирискам всего одно очко. Одним словом, игра на «Гудисон Парк» обещает быть очень напряженной и интересной.

«Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» (17:00)

Не парадоксально ли: гости находятся в турнирной таблице на четыре очка впереди от манкунианцев? Если кому-то это бы сказали до старта сезона, многие бы удивились и не поверили. Но, сейчас такова ситуация, что святые едва ли уступают в игре подопечным Мойеса. «Манчестер Юнайтед» продолжает штормить, и на данный момент у Дэвида Мойеса мало что получается. В игре с «Сандерлендом» нашелся молодой спаситель Янузай, но не факт, что в матче с «Саутгемптоном» найдется свой спаситель. Тем более, что команда Почеттино сейчас на ходу. Как бы то ни было, но центральный матч восьмого тура наверняка оправдает все ожидания: как болельщиков, так и специалистов.

«Сток Сити» - Вест Бромвич» (17:00)

Гончары в матче с дроздами имеют хорошую возможность подправить турнирное положение. «Сток Сити» в последние годы был крепким середняком, сейчас же после ухода Тони Пьюлиса, Сток выглядит неубедительно и по праву находится в подвале турнирной таблицы. В свою очередь «Вест Бромвич» в последних матчах начал напоминать себя прошлогоднего в первом круге («дрозды» показывали яркий футбол и шли в первой пятерке). Прогресс подопечных Стива Кларка очевиден. Сначала «Вест Бромвич» обыграл «Манчестер Юнайтед», затем отобрал очки у «Арсенала». Несмотря на то, что «Сток Сити» играет дома, гончарам будет очень тяжело.

«Суонси» - «Сандерленд» (17:00)

Лебеди, сыграв на старте сезона ряд матчей с грандами, сейчас должны набирать свои очки в поединках с более слабыми командами. И соперник в восьмом туре этому способствует. Черные коты пребывают в глубоком кризисе и находятся на последнем месте в турнирной таблице с единичкой в графе «очки». Перед матчем Лиги Европы с «Кубанью», возможно Микаэль Лаудруп предоставит некоторым ключевым игрокам отдых. Но, даже это не поможет «Сандерленду». Валлийская команда просто обязана набирать три очка с разваленной командой.

«Вест Хэм» - Манчестер Сити» (19:30)

В прошлом туре молотобойцы сотворили сенсацию, разобрав на запчасти «Тоттенхэм». Да еще и на выезде, забив три безответных мяча Льорису. Ничего сверхъестественного лондонская команда не показала. Это тот случай, когда говорится – порядок бьет класс. Команда Эллардайса сыграла очень организованно и цепко, наказав за недооценку соперника. Однако, сможет ли повторить подвиг «Вест Хэм» в матче с «Манчестер Сити»? Шансы есть, и даже весьма высокие. Да, горожане прибавляют от игры к игре, но на выезде команда Пеллегрини имеет большие проблемы. Во всех трех выездных матчах АПЛ в этом сезоне, Манчестер испытывал огромные трудности, сумев одолеть лишь «Кардифф». Поражение в этом матче «Манчестер Сити» никого, думаю, не удивит. А вот победа хозяев очень даже удивит, прежде всего, в контексте провального старта сезона.

Воскресенье

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм» (18:00)

Шпорам крайне необходимо реабилитироваться за позорное поражение на «Уайт Харт Лейн» от «Вест Хэма», которое опустило команду Виллаша-Боаша сразу на шестое место. Но, соперник в восьмом туре у «Тоттенхэма» подобрался очень даже хороший. «Астон Вилла», хоть и не блещет стабильностью, тем не менее, демонстрирует добротный футбол. В случае победы хозяев, львы догонят лондонскую команду, в случае же победы шпор, «Тоттенхэм» получит возможность вернуться в лидирующую четверку.

Понедельник

«Кристал Пэлас» - «Фулхэм» (22:00)

Заключительным матчем восьмого тура будет поединок на «Селхерст Парк», где сойдутся орлы с дачниками. Обе команды пребывают в зоне вылета, поэтому предстоящий матч будет битвой за шесть очков. Важность данной игры сложно переоценить, ведь и «Кристал Пэлас», и «Фулхэм» находятся в плохом и шатком положении. Но, ситуация у команды Мартина Йола все-таки лучше. «Фулхэм» наряду с тремя командами имеет одинаковое количество очков и лишь по худшей разнице забитых и пропущенных голов занимает 18-ое место.  Да и как никак четыре очка отрыва от орлов несколько раскрепощает дачников, а вот «Кристал Пэлас» наверняка будет скован. Этим преимуществом и может воспользоваться «Фулхэм».

В скобках указано время начало матчей.

Артем МИНОВ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.