Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
534
0

Выстраданный пенальти выводит Валенсию в финал КУЕФА

Обзор ответного полуфинального матча Кубка УЕФА Валенсия – Вильярреал

Выстраданный пенальти выводит Валенсию в финал КУЕФА

Опять мы с вами, уважаемые болельщики, стали свидетелями поединка, исход которого был решен одним точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Наставник «летучих мышей» Хосе Бенитес наверняка задавался целью озадачить соперника с первых минут игры, выставив весьма интересный состав. Вместо не вовремя захворавшего Висенте Родригеса и уже оправившегося от травм Аймара на поле появились Хиско Муньос и Сиссоко. Но как показал ход игры, подводникам было все равно, кто обстреливает их ворота.

Несмотря на подавляющее преимущество Валенсии, их нападение оказалось бессильно перед игроками обороны Вильярреала, хотя ворота Хосе Рейны подвергались массированному обстрелу на протяжении всей игры. С первых минут стало ясно, что какие бы тактические замыслы ни готовил бессонными ночами наставник Вильярреала, сбыться им не суждено, ибо свои условия в игре будут диктовать футболисты Валенсии. Сначала голкипер гостей буквально снял мяч  с головы Барахи, который намеревался завершить навес Курро Торреса точным ударом, затем в падении пытался парировать проход Мисты, но это у него получилось не совсем удачно. От пропущенного гола Рейну спасла реакция Кике Альвареса, вынесшего мяч уже с самой линии ворот. За каких-то пятнадцать минут хозяева вполне могли бы решить исход встречи, но ни Торресу, ни  Альбельде не хватило точности удара. Как только игра стала входить в более спокойную фазу, страсти разжег с новой силой Жулиано Белетти, нарушивший правила против Мисты в своей штрафной. Сам пострадавший и реализовал пенальти, пробив точно в угол. Рейна хотя и угадал направление удара, вытянуть этот мяч сумел лишь после того, как судья показал на середину поля – 1:0.
Но напора Валенсии хватило только на первые минуты, забив гол, хозяева позволили себе ослабить давление, чем и воспользовались отошедшие от первоначального шока игроки Вильярреала. Хосе Мари Ромеро дважды не сумел забить из выгодного положения, в чем не столько его вина, сколько заслуга Сантьяго Канисареса, в очередной раз продемонстрировавшего свою неплохую физическую форму. Заслуженные аплодисменты в свой адрес голкипер Валенсии услышал и после эпизода, в котором Сонни Андерсон мощно пробил под перекладину, но его удар был парирован. На 38-й минуте нелепо смотревшийся в атаке Хосе Мари  предпринял очередную попытку поразить ворота хозяев, но из-за излишней суетливости поторопился с ударом и мячом снова завладел Канисарес.

После перерыва Вильярреал имел еще как минимум одну неплохую возможность сравнять cчет. В концовке игры опять доминировали хозяева, но ни Альбельда, ни Миста  увеличить счет на табло  не сумели. Игра так и закончилась с минимальным преимуществом Валенсии, которой предстоит встретиться в финале турнира с марсельским Олимпиком.

Ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА
Валенсия – Вильярреал – 1:0 (первый матч 0:0)
7 мая. Валенсия. Месталья. 52 000 зрителей.
Арбитр: Террье Хауге (Норвегия).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Гарридо, Курро Торрес, Марчена (Пеллегрино, 72), Альбельда, Бараха, Сиссоко (Висенте, 60), Хиско, Ангуло, Миста (Аймар, 77).
Вильярреал: Рейна, Колоччини, Арруабаррена, Беллетти, Кике Альварес, Хосико (Гуайре, 85), Рохер, Батталья, Рикельме, Хосе Мари, Андерсон.
Гол: Миста, 16.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.