Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 октября 2013, 01:16
6622
9

Сан-Марино - Украина. Завершая отбор + ФОТО

Сборная Украины готовится к последнему поединку в групповом этапе отбора к ЧМ-2014

| Обновлено 15 октября 2013, 01:16
6622
9
Сан-Марино - Украина. Завершая отбор + ФОТО

Чартерным рейсом из Борисполя сборная Украины отправилась в одну из самых маленьких стран мира – Сан-Марино, чтобы сыграть последний матч отбора на ЧМ-2014. Отправилась очевидным фаворитом, но при этом, прекрасно понимая, что даже победа отнюдь не выведет их на чемпионат мира напрямую.

«Для нас сейчас самое главное взять три очка в предстоящем матче и только потом смотреть, какой будет ситуация в группе», - словно повторял Артем Федецкий слова Эдмара, которые тот минутой ранее говорил журналистам. Оттого, что мысль эта была едина для всей сборной Украины, большинство «желто-синих» от комментариев и вовсе отказывались. Кто-то, как Руслан Ротань, уже все сказал, а для кого-то, как для Андрея Ярмоленко, утро вообще не лучшее время для разговоров.







За более чем два с половиной часа полета до итальянского Римини украинские сборники слушали музыку, читали, кино смотрели, но все же большинство предпочли это время потратить на сон. И не зря. Впереди был насыщенный день. Уже в аэропорту Римини футболистов настигла первая волна приятностей. Здесь их встречали украинские болельщики – украинцы, которые предпочли зарабатывать деньги в Италии, но при этом искренне переживающие за родину, в том числе и в футболе. Эмоциональные фанаты просили автографы, фотографировались и не пропускали ни одного человека в желто-синем. И это несмотря на то, что Федорчука или Дедечко они опознавали с подсказкой. Все равно - свои.









А вот Максим Коваль и Андрей Ярмоленко здесь в Италии и сами стали фанатами, вернее членами фан-клуба братьев Кличко, и даже задумались о спарринге.



Менее получаса езды от Римини и, не ощущая границ, не проходя паспортный контроль и даже не сворачивая с центральной улицы, украинская делегация оказывается в Сан-Марино. Погода здесь вполне футбольная и не особо отличающаяся от киевской, нынче +15. Единственное, что ощущается, высокая влажность воздуха, отчего все вокруг укутано туманной дымкой.

Впрочем, перемены в климате не должны повлиять на украинских сборников. В этом уверен главный тренер нашей команды Михаил Фоменко. Главное – чтобы сюрпризов не было. Под сюрпризами наставник украинцев наверняка подразумевал что-то иное, кроме победы. Впрочем, такой вариант кажется просто невероятным. Пожалуй, и сами сан-маринцы уверены, что ничего их команде не светит, и дабы лишний раз не будоражить себя, за день до матча о поединке с Украиной местные газеты молчат. Здесь куда охотнее обсуждают, кто же из «великих» может не поехать на чемпионат мира. Роналду, Насри, Ибрагимович? Для них, как и для украинцев, многое решится уже 15 октября.

Понимает это и Михаил Фоменко. Тренер желто-синих прибыл на небольшой, «как и все в Сан-Марино» стадион с громким именем «Олимпийский» раньше остальных. Еще до традиционной пресс-конференции он походил по полю, посидел на гостевой лавке запасных и собирался с мыслями. Он него ждут ротации состава. Когда, как ни в матче с Сан-Марино, пробовать в деле Федорчука, Дедечко, Гая, Морозюка или Ковпака. Но слишком рисковать Фоменко не склонен, хотя и не отрицает, что изменения в составе будут.





Ребята в желто-синем потренировались на виду у прессы отведенные регламентом 15 минут. За это время команда размялась, поработала с мячом в парах и группах. С виду все пребывают в хорошем настроении, рвутся в бой и готовы поставить красивую точку в нынешнем групповом этапе отбора на ЧМ-2014.











Украинцы пользуются популярностью и у полиции Сан-Марино







Александр Заваров уверен в победе своей команды





«Олимпийский» стадион Сан-Марино вмещает всего 7 тысяч зрителей. Впрочем, это даже более 1/5 всех жителей маленького государства. Так что аншлагу быть!







Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arkturius
я вот смотрю фотки и думаю... а кто все эти люди??
LEOFORO
фотограф или аФтар, хотел выйти сухим из воды, все на Заварова, а тут, вон оно как
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beregovoy_v
На хер тебе те Пшеки. Надеемся сами на себя!
LEOFORO
а мне кажется, это фотограф успел "опрокинуть" пару-тройку, так как фотка смазана малехо
vovka78.78
Вы это тоже заметили ?
zahar-luis-2010
А Заваров, судя по фото , уже успел вмазать....))))
Dnieper
Да, удачи нашим! В этом плане она будет сегодня с нами. Но больше она сегодня пригодится полякам.
Знаете а я верю что поляки могут сделать сенсацию. Только вот не знаю, это реально чуйка, или это просто сильно так хочется.
Timur27
Ну что же удачи Вам! Без травм! И надеяться на поляков!