Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 октября 2013, 12:37
1160
1

Фатих ТЕРИМ: «Турции нужны сердца и молитвы болельщиков»

Наставник турецкой сборной поделился ожиданиями от ключевого поединка отборочного раунда на ЧМ-2014

| Обновлено 14 октября 2013, 12:37
1160
1
Фатих ТЕРИМ: «Турции нужны сердца и молитвы болельщиков»
f5haber.com, Фатих Терим

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим призывает своих подопечных и болельщиков выложиться на сто процентов в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2014 в группе D с командой Нидерландов и завоевать путевку в стыковые встречи.

Турки перед минувшей пятницей находились ниже Венгрии в турнирной таблице, но разгромное поражение последней от победителя группы Нидерландов (1:8) и собственная победа над Эстонией (2:0) позволили команде Терима подняться на заветную вторую строчку. Третьими теперь идут румыны, также набравшие 16 очков, но располагающие худшей разницей забитых и пропущенных мячей. При этом из борьбы не выбыли и венгры, отстающие всего на два очка.

Во вторник сборная Турции в Стамбуле примет Нидерланды, и, по мнению 60-летнего Терима, максимальные усилия должны приложить не только игроки, но и болельщики.

«Во вторник нам потребуется помощь более 50 тысяч болельщиков. Нужны их пламенные сердца и молитвы, - заявил Терим. - Все должно быть в красно-белых цветах, все должны оказать поддержку национальной команде. Для нас очень важно, чтобы трибуны были терпимы к возможным ошибкам наших игроков. У болельщиков есть возможность сделать то, что не под силу мне и моему штабу».

Терим, безусловно, понимает, что его команде придется сложнее, чем Румынии и Венгрии, которые во вторник проведут домашние матчи против Эстонии и Андорры соответственно. Кроме того, впечатляет и сама сборная Нидерландов, не оставившая в пятницу камня на камне от венгров.

«Крайне важно было взять три очка во встрече с эстонцами, - продолжает Терим. - Наши надежды поехать в Бразилию по-прежнему живы. Если мы туда поедем, то сделаем это вместе. Это команда всей нации, и этот статус сохранится как в случае победы, так и при поражении. Ближайшая остановка на нашем пути - матч с Нидерландами. Будем надеяться, что этим дело не ограничится, и мы получим новую цель - стыковые встречи. Игра с голландцами - одна из важнейших в истории турецкого футбола. Мои игроки к этому готовы, беспокоиться не стоит».

Териму во вторник придется обойтись без находящегося в хорошей форме левого защитника Джанера Эркина, схлопотавшего дисквалификацию после желтой карточки в Таллине. Кроме того, фарингитом заболел нападающий Умут Булут, а полузащитник Мехмет Топал испытывает проблемы с икроножной мышцей. Впрочем, оба футболиста приняли участие в воскресной тренировке и, видимо, помогут партнерам в матче с Нидерландами.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Успіхів планокурам в Константинополі.