Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 октября 2013, 11:03
3028
12

Мама Ярмоленко: «Чувствовали, что Андрей забьет»

Во время матча с Польшей за форварда сборной Украины переживала вся семья

| Обновлено 14 октября 2013, 11:03
3028
12
Мама Ярмоленко: «Чувствовали, что Андрей забьет»
metalist.ua, Андрей Ярмоленко

Для Андрея Ярмоленко не впервой забивать в ворота Польши. Но его победный харьковский гол «Кадре» наверняка стал самым важным из тех 12 мячей, которыми он отличился в футболке национальной команды. Ведь стал гарантией, как минимум, участия в плей-офф за выход на ЧМ-2014. Что интересно, родные динамовца, похоже, ничуть этому голу не удивились.

«Игру, конечно же, смотрели! - рассказала нам мама Андрея Валентина Ивановна. - Правда, не всей семьей - муж мой на работе был, он охранником в банке работает, поэтому смотрел матч там. А мы с дочкой Наташей сами болели. Наташа мне еще сказала: «Сегодня Андрюха наш забьет гол!» Как чувствовала. Конечно, когда Андрей забил, эмоции не скрывали, покричали от души. Не нарушили ли этим спокойствие соседей? Нет, потому что живем в частном доме. А буквально через час после матча я позвонила Андрею. Поздравила всех ребят и, конечно же, его самого с победой и забитым голом. Свои поздравления ему через меня передали кумовья, тети, дяди. А папа наш принимал поздравления на работе. Вообще по ТВ не пропускаю ни одной игры Андрея. Раньше перед каждым матчем Андрея ходила в церковь. Сейчас уже успокоилась, и никаких ритуалов нет, просто сажусь и смотрю футбол. Был ли в Харькове самый красивый гол сына? Для меня все голы Андрея самые красивые. Я ведь не так сильно разбираюсь в футболе, чтобы сказать наверняка, что это лучший».

«На чемпионат мира Украина, конечно же, попадет, - уверена Валентина Ивановна. - Как же я могу сказать иначе? Правда, в Бразилию поддерживать Андрея мы точно не поедем. Не так-то близка та Бразилия. Будем из дома его поддерживать».

- Часто видитесь с Андреем?
- Сейчас чаще мы к ним в Киев ездим из Чернигова, почти каждую неделю. У Андрея к нам не получается. У них же маленький ребенок (Ивану - пять месяцев. - Авт.), помогаем нянчить внука.

- Наверное, из-за сына Андрею приходится порой не досыпать?
- Да нет. Со сном проблем у Андрея нет, высыпается нормально. Инна (жена футболиста. - Авт.) понимает, что если не доспит, значит, и играть будет плохо, поэтому она берет ребенка на себя, чтобы он выспался. Андрей ведь, считай, только ночевать домой и приезжает, а так, по большей части, на базе тренируется. Выходных почти не бывает. Даже если игра позади, на следующий день все равно на тренировку. Но если есть время, он целиком посвящает его семье. Вот в сборной дали им два часа, и Андрей - сразу домой. Хочется же увидеть, как растет сыночек.

...А вот сестра Андрея с братом видится чаще, чем родители. «Сейчас переехала учиться в Киев, - говорит Наташа. - Так мы с Инной на все домашние матчи ходим на стадион болеть за него. Если играет на выезде, тогда смотрим матчи по телевизору. В Бразилию тоже, наверное, не поедем. Мы с Инной так поговорили, и решили, что лучше дома, потому что Бразилия - то такое... И маленького не на кого оставить. Я ведь с племянником каждый день нянчусь. Андрей все время на базе, а Инне тоже надо помогать, она ведь сама. Вечером купаем малыша вместе. Я без него свой день не представляю».

Наташа рассказала и о подарках от Андрея. «Никогда с пустыми руками домой не приезжает. Не то чтобы какие-то сувениры привозит, больше украшения. Инне, к примеру, какие-то сережки, а мне браслет. Так же и маме».

Литвиненко Игорь, Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naebang8711
ну стрельнул,но хоть не случайно и не зря,че ты прикопался к Андрею,что ТЫ сделал такого,чтоб про тебя говорили-"вот это парень дал,герой!" ?
torgrim
у наших роботяг в крови - долг и обязательство перед семьей. Мужик должен работать и приносить в дом все необходимое для жизни. А Ярмолин батя ходит на работу по инерции, потому что не может по-другому.
rigger72
А вообще странно. Сын почти миллионер а папа в банке охранником работает
rigger72
[quote torgrim, 14.10.2013 11:420]интересно, у кого-то в Примере или Серии А папа работает охранником в банке... читаешь, и сердце кровью обливается - как загнали наш народ под лавку!!! Хорошо хоть Ярмола в люди выбился, представляю как за него отец и мать горды. Молодчага![/qu
А вообще странно. Сын почти миллионер а папа в банке охранником работает
kherson2010
Мамы - это святое!!!
Перечитывая эту статью все время своя мама перед глазами!
black_touch
о боже как ты с острил )))ну просто поразил меня ..мастер острого словца ))ну все давай носи ярмолу на руках .))забил разок как обычно он это делает а потом застой на 10 игр и все ) у ярмолы терь такая звезда вол лбу что просто огонь )))а ты сиди остри дальше ))меня такое не задевает ведь твой батя тоже когда то стрельнул )
BBB
Отцу Ярмоленко в банке дали беспроцентный кредит после матча с Польшей!!!!!
torgrim
интересно, у кого-то в Примере или Серии А папа работает охранником в банке... читаешь, и сердце кровью обливается - как загнали наш народ под лавку!!! Хорошо хоть Ярмола в люди выбился, представляю как за него отец и мать горды. Молодчага!
naebang8711
вот твой батя как раз так и сделал,только походу зря
black_touch
ну раз в год и палка стреляет