Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2013, 10:15
12477
141

В Харькове проверяют генератор и готовят красно-черные флаги

Подготовка к матчу Украина – Польша идет полным ходом

| Обновлено 10 октября 2013, 10:15
12477
141
В Харькове проверяют генератор и готовят красно-черные флаги
metalist.ua, стадион «Металлист»

В Харькове проверяют генератор, думают, менять ли вип-меню, платят по 20 грн бабушкам за покупку билетов для перекупщиков

Вчера мы посмотрели, как харьковский стадион «Металлист» готовится пятничному матчу Украины и Польши. Там, кстати, в связи с событиями последнего тура ЧУ («Днепр» и «Металлист» так и не смогли начать второй тайм противостояния из-за того, что на «Днепр-Арене» исчезло энергоснабжение), еще тщательнее проверяли оборудование. «С газоном обычная работа, его косят, удобряют, измеряют кислотность, влажность. Если будет холодно, будем согревать газон, жарко — охладим», — проводит экскурсию для корреспондента «Сегодня» директор ОСК «Металлист» Роман Пец в то время, как рабочие косили траву на поле. «Перед каждым матчем мы проверяем подачу электричества на стадион. Только что от нас уехали специалисты из облэнерго, — рассказал главный энергетик стадиона Виталий Лепшеев. — Мы отключали их подачу электрики и переходили на наши дизель-генераторы. Все работает, они могут обеспечить 9 часов бесперебойного освещения и работы стадиона. У нас есть еще несколько блоков дополнительного питания. У нас такого, как в Днепропетровске случиться не может».

Кроме того сотрудники стадиона убирают территорию вокруг и даже срывают расклеенные на домах и столбах листовки. «Было указание, чтобы нигде на стадионе и рядом не было никакой фашистской или антифашистской символики, поэтому убираем все», — говорит Пец. Также на стадионе ожидают подтверждения присутствия вип-гостей: президентов Украины и Польши. Если Виктор Янукович и Бронислав Коморовский все же приедут в Харьков, на стадионе усилят меры безопасности и изменят меню в вип-ложе.

БИЛЕТЫ. Вчера утром в кассах стадиона оставалась последняя сотня тикетов. Очередей не было, но мы заприметили перекупщиков. Поскольку кассирам запретили продавать в одни руки больше четырех билетов, перекупщики пользуются услугами бабушек. Завидев пожилую женщину, коренастый мужчина в черной куртке вручил ей купюру в 200 гривен и подробно рассказал, какие билеты нужно купить. Когда старушка вернулась с задания, в качестве благодарности ей вручили 20 гривен. Так что те, кто билеты в кассах купить не успел, могут поинтересоваться заветным пропуском перед матчем, но платить, скорее всего, придется в несколько раз больше номинала.

ФАНАТЫ. Вполне возможно, что завтра на матче основной окрас стадиона будет ближе к цветам не украинской, а польской команды. Харьковские фаны планируют принести на матч флаги красно-черных, а не желто-синих цветов. «Мы считаем, что это патриотическая символика, и таким образом покажем ФИФА, что украинские фанаты не собираются отступать от своих идей, тем более что ФАРЕ все же изъяли из своих методичек красно-черные флаги и изображения Бандеры и Шухевича», — говорит представитель харьковского фан-движения Владимир.

Игорь Литвиненко, Антон Дударь, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bozzon
якщо тобі насрати на борців за незалежність України, та захід України не вважаєш частиною своєї держави, то можливо ти не в тій країні живеш, та варто зібрати свої речі й знайти державу, на історію котрої не насрати? )))
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iravvik1983
алеша иди на куй на майдан там твое место а не на стадионе!!!какие нах комуняки???ты просто в детстве сильно головой ударился и у тебя видения кругом комуняки!!!политику нах со стадионов в любых ее проявлениях хоть комуняки хоть говняки хоть бандерляки!!!че еще непонятного!!!
heheshka
Сколько оккупантов повылазило в эфир! Комуняки гребаные!
riv34
Идиоты... Причем здесь футбол? Кому вы демонстрируете свой "цвет"? Та европе глубоко насрать на всех Бандер и Шухевичей! Они не хотят видеть неадекватных у себя на стадионах. И дело не в цветах, которые те пропагандируют. Вы не поверите, но там люди ходят ФУТБОЛ смотреть!!!
Darinka
"представитель харьковского фан-движения Владимир." -- ты полный даун и провокатор.Таким не место в Харькове!
ivanovic1950
ДАЖЕ ВСЕ ПОЛИТИКИ БУДУТ СЕГОДНЯ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ,ВЗЯЛИ ТАЙМ-АУТ,А ТУТ НАХОДЯТСЯ КОМУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ,СРАЧЬ РАЗВОДЯТ И В ТОМ ЧИСЛЕ С.Ю
iravvik1983
мля вы придурки гребаные причем тут красно черная символика причем тут бандера с шухевичем??с уки болейте за сборную а не за политику!!!политику в других местах отстаивайте как вы задрали бандерлоги гребаные !!вас только в Харькове нехватало!!!
Geka1971
[quote Bianko79, 11.10.2013 00:57-4]
Так ведут себя только сексоты/провокаторы. Запустили срач, а потом слушают.
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Присутствовал?
Monster
Что значит "проверяют генератор"? Зачем спрашиваеться? Бояться, что диверсионная группа с Днепра нанесет ответный удар что-ли? Смешно.
u.l.s.w
Бандера сосал у дохлой обезьяны.
p.s фанат Металлиста.
Xian
Свободовцы, которые выдают себя за фанов из Харькова, хотят показать, что Восток Украины прославляет бандерлогов? Смешно. Ведутся, наверное, только малолетние тролли с этого сайта.
Bianko79
Что разве цвета флага и символика УПА еще у кого-то вызывает плохие чувства, ну что же, не всех война забрала. Завтра ждите на всех экранах страны. Кернес сгорает заживо как вампир на солнце при виде красно чорного стадиона в Харькове!
LEX66
Я купил предпоследний билет в воскресенье днем! Какое вчера и какие 100 билетов?
stopudoff2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Teash
Я так понимаю, что утечка мозгов из Украины 90-х, негативно сказалась, в первую очередь, на генофонде... Ну а чё, - горбатого исправит только асфальтоукладчик...