Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 октября 2021, 15:23
4897
7

УЕФА считает Фернандо заменой Фернандиньо

Полузащитник «горняков» попал на страницы официального издания Лиги чемпионов

| Обновлено 31 октября 2021, 15:23
4897
7
УЕФА считает Фернандо заменой Фернандиньо

В официальном журнале Лиги чемпионов Champions вышел материал, посвященный молодым талантам текущего розыгрыша турнира. Среди тех, на кого читателям настоятельно рекомендуют обратить внимание корреспонденты издания, оказался полузащитник «горняков» Фернандо.

«Все это словно замена. Фернандо наследует в «Шахтере» ту важную роль, которую играл Фернандиньо. И наставника «горняков» Мирчу Луческу должен радовать тот факт, что у 21-летнего игрока есть уверенность в своих силах. Фернандо, как и Роналдиньо, является воспитанником футбольного клуба «Гремио» из Порту-Алегри, но это очень разные футболисты. Фернандо – бразильский опорный полузащитник нового поколения, настоящий «штурвал» команды. С присущей ему грациозностью он великолепно разрушает комбинации соперника, а также участвует в построении атакующих действий своей команды», – говорится в издании.

Специалисты УЕФА отмечают, что Фернандо уже успел ощутить вкус успеха, защищая цвета сборной Бразилии U-20: «Наряду с Оскаром из «Челси» и Данило из «Порту» он был ключевым исполнителем команды, завоевавшей золото на чемпионате мира среди молодежных команд в 2011 году».

«Во время триумфального молодежного чемпионата Южной Америки в начале того же года тренер сборной U-20 Ней Франко похвалил полузащитника после матча с Эквадором: «Фернандо преподал урок, как нужно играть в футбол. Он продемонстрировал фантастическое чувство позиции и умение игры в оборонительной фазе». Такое сочетание сообразительности и техники на футбольном поле делает Фернандо идеальным дополнением к бразильской диаспоре «Шахтера», – заключают журналисты Champions.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
"И наставника «горняков» Мирчу Луческу должен радовать тот факт, что у 21-летнего игрока есть уверенность в своих силах. "
Не знаю,насколько рад М.Луческу,в команде которого появился расхваленный Фернандо (ничего личного против паренька ), но вот в наличии уверенности в своих действиях у самого коуча ШД я точно сомневаюсь.
dimacccp83
не переживай, скоро заиграет в основе, ... основе Илличевца
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
все нахваливают Бернарда, Фернандо, а в итоге больше всех выстрелит Фред ну так с Тейшейрой было, когда больше Косту нахваливали
pe_p
давно такого дурного комента не бачив...
а в чому тут проблема? хтось мусив перекласти текст!
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил