Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
589
0

Сборная Молдовы завершит отбор без капитана

Епуряну получил травму колена

В заключительных матчах отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Сан-Марино (11 октября в Кишиневе) и Черногории (15 октября в Подгорице) сборная Молдовы сыграет без травмированного капитана Александра Епуряну, но с отбывшим дисквалификацию Александром Гацканом.

По сравнению с сентябрьским поединком против Англии (0:4) тренер сборной Молдовы Ион Карас произвел три замены в списке приглашенных, который по традиции насчитывает 23 футболиста. Помимо Епуряну, получившего травму колена в составе «Анжи» в Тирасполе в матче Лиги Европы УЕФА против «Шерифа», вне сборной оказались также Александр Оника из ташкенского «Локомотива» и Евгений Чеботару из нальчикского «Спартака».

Вместо них вызовы получили полузащитник Артур Патраш из «Милсами» и опытный 33-летний нападающий Виорел Фрунзэ из «Вериса». На счету форварда шесть голов в 31 матче за молдавскую сборную, за которую в последний раз он играл в 2011 году. «Очень рад снова оказаться в сборной. Это говорит о том, что я хорошо делаю свою работу в клубе», - заявил Фрунзэ, входящий в число лидеров бомбардирской гонки молдавского чемпионата.

Что касается Гацкана, то один из лидеров сборной Молдовы, выступающий в чемпионате России за «Ростов», вернулся после одноматчевой дисквалификации из-за перебора желтых карточек.

«Надеюсь, мои подопечные сделали выводы из результата недавнего товарищеского матча с Андоррой (1:1) и ко встрече с Сан-Марино отнесутся со всей серьезностью», - выразил надежду 63-летний Карас.

Сборная Молдовы

Вратари: Станислав Намашко («Домжале»), Сергей Пащенко («Малаван»), Илья Чебану («Томь»).

Защитники: Виктор Головатенко («Сибирь»), Семен Булгару («Волга»), Игорь Армаш («Кубань»), Анатолий Боештян («Тирасполь»), Петр Раку («Верис»), Виталий Бордиян («Волга»), Юлиан Ерхан («Торпедо» Жодино).

Полузащитники: Александр Гацкан («Ростов»), Александр Суворов («Мордовия»), Александр Пащенко («Шериф»), Александр Дедов («Зимбру»), Александр Антонюк («Верис»), Артур Ионица («Арау»), Георгий Андроник («Милсами»), Сергей Георгиев («Динамо-Авто»), Артур Патраш («Милсами»).

Нападающие: Евгений Сидоренко («Томь»), Анатолий Дорош («Рапид» Гидигич), Александр Гроссу («Тирасполь»), Виорел Фрунзэ («Верис»).

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.