Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 октября 2013, 13:28
2317
3

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ: «Аршавин сможет поехать на ЧМ-2014»

Комментатор оценил шансы Андрея на вызов в сборную и поделился ожиданиями от ближайших матчей

| Обновлено 08 октября 2013, 13:28
2317
3
Георгий ЧЕРДАНЦЕВ: «Аршавин сможет поехать на ЧМ-2014»
fc-zenit.ru, Георгий Черданцев

Известный телекомментатор Георгий Черданцев в эфире «Радио Зенит» оценил шансы Андрея Аршавина на вызов в сборную, а также поделился ожиданиями от матчей сборной России с Люксембургом и Азербайджаном.

— Я думаю, что не принципиально возвращать Аршавина в сборную именно к последним поединкам в отборочной группе. Как раз в этих встречах наша команда может справиться с соперниками и без помощи Андрея. Однако включение полузащитника «Зенита» хотя бы в расширенный список уже показало бы, что Капелло действительно рассчитывает на него и верит, что Аршавин постепенно возвращается на свой прежний уровень. Когда я был в Петербурге на матче «Зенит» — «Спартак» мне довелось слышать и такую версию, будто бы это Спаллетти попросил Капелло пока не вызывать Аршавина в сборную, чтобы он мог продолжать прибавлять в игре. Видимо, тренер «Зенита» хочет, чтобы Андрей сосредоточился сейчас на еврокубках и чемпионате. А вот летом петербуржец вполне может поехать на чемпионат мира, по крайней мере, шансы получить вызов в сборную у него очень хорошие.

Что касается того, прислушивается Капелло к словам своих коллег из клубов, то мне сложно ответить однозначно. Я дважды общался с доном Фабио — в 1998 году и в прошлом году, и он произвел впечатление очень непростого человека. Поэтому мне трудно судить, кто на него влияет. Меня больше интересует вопрос почему в сборную вызывается Федор Смолов. Это мне совершенно не понятно. Можно ли это объяснить нехваткой нападающих в России? Да, возможно, у нас не так много форвардов. Но если сравнивать Смолова и Аршавина, то, при всем уважении к Федору, Аршавин сейчас находится в лучшей форме и как игрок был бы полезнее для национальной команды.

Непопадание Александра Анюкова в сборную можно объяснить двумя факторами. Во-первых, Анюков только восстановился после травмы и еще не набрал форму. Во-вторых, он не всегда попадает в стартовый состав Зенита. Вызывать на решающие для сборной игры человека, который не готов на сто процентов, просто бессмысленно. Поэтому не надо искать черную кошку в темной комнате — Александр просто находится не в оптимальной форме.

Если говорить об оставшихся матчах нашей сборной, то боюсь игры с Азербайджаном. Это очень хорошая команда, которая к тому же будет играть дома. А наших футболистов и в играх за свои клубы, и в играх за сборную такой соперник, которого, на первый взгляд, можно обыграть без лишних усилий, вводит в заблуждение. Ребята думают, что они действительно, сыграв в полноги как со Словенией, смогут добиться нужного результата.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Аршавин хоть и выдает отличные матчи но своими действиями вне поля угробит микроклимат в сборной
Хрюн Моржов
Капелло следит за играми РПЛ, особенно команд, где играют сборники или потенциальные сборники, гораздо пристальней, чем это делали все предыдущие тренеры сборной России, даже включая Хиддинка. Так что ему уж точно видней. Другое дело, что его взор куда в меньшей степени направлен на играющих за бугром потенциальных сборников: Погребняка, Чернышева, Марата Измайлова.
idfxrf
Да понятно... денег у него хватит зрителем в Бразилию мотнуть