Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 27 ноября 2013, 17:52
4983
10

Сборная России защитила титул чемпионов мира

В финале россияне разгромили сборную Испании

| Обновлено 27 ноября 2013, 17:52
4983
10
Сборная России защитила титул чемпионов мира

От матча слишком хорошо изучивших друг друга ведущих европейских сборных сложно было ожидать яркого атакующего футбола. Испанцы, проигравшие все последние судьбоносные матчи россиянам, начали финальный поединок, как и полуфинальный матч с Бразилией, сосредоточившись на обороне подступов к своей штрафной. Подопечные Лихачева также не спешили форсировать события.

Лишь к концу периода в обороне «красной фурии» стали появляться пустоты, но ни Шайков с пятачка, ни Еремеев, имевший два неплохих момента, не сумели открыть счет в матче.

В итоге первые двенадцать минут игры завершились вполне логичной нулевой ничьей.

Открыл же счет в матче Антон Шкарин, решившийся на дальнюю бисиклету. Макаров, расположившийся перед Донной, дезориентировал испанского голкипера, и мяч от песка проследовал в сетку. Забив, россияне продолжили владеть преимуществом, и через три минуты Кирилл Романов мощным ударом в касание завершил трехходовку партнеров, удвоив преимущество действующих чемпионов мира. Третий гол россиян записал на свой счет Юрий Кашенинников. «Пятерка» россиян, получив передачу от Шайкова, на скорости обыграл защитника, прокинув ему мяч между ног, и ударом с левой не оставил ни шанса Доне. 3:0.

Подопечные Алонсо ответили выстрелом в перекладину ворот Бухлицкого, после инициатива вновь полностью перешла к российской команде. Подопечные Михаила Лихачева уверенно контролировали ход игры, много и разнообразно атакуя, успевая плотно играть в защите.

Немного подпортил впечатление от в целом блестящего второго периода гол Льоренца. Форвард испанской сборной бисиклетой с близкого расстояния пробил руки Андрея Бухлицкого. 3:1.

В стартовые минуты заключительной трети матча сборная Испании попыталась перехватить инициативу, заставив пару раз понервничать болельщиков сборной России. Эта вспышка активности была достаточно быстро погашена активными действиями россиян, когда же после длинной передачи Юрия Крашенинникова голкипер с защитником «красных», в борьбе с Егором Еремеевым, в итоге позволили кожаной сфере проследовать в ворота, стало ясно, что помешать сборной России защитить титул Чемпионов Мира может только чудо.

Но в составе испанцев на этом чемпионате мира не нашлось ни одного волшебника. Более того, на последней минуте матча точку в финальном поединке поставил лучший бомбардир мундиаля Дмитрий Шишин, не уходивший без забитого мяча в каждой игре чемпионата, и подопечные Лихачева второй раз подряд становятся обладателями Кубка Мира!

Россия — Испания 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы:
Крашенинников-2, Романов, Шишин, Шкарин — Леон.

Лауреаты турнира:

Лучший бомбардир: Дмитрий Шишин (Россия) - 11 голов.
Лучший голкипер: Дона (Испания)
Лучший игрок: Бруно Шавьер (Бразилия)

beachsoccer.ru

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Krasnoyarec
Классная была игра (смотрел в прямом эфире) - переиграли испанцев без всяких шансов для последних. Двухкратные чемпионы мира + ещё Кубок мира в прошлом году.
Kharmet
руководство ут-1 так расстроилось, что русские выиграли, что вместо запланированного в программе в 19-10 финала по пляжному футболу "врубило" поплавского
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Если бы не ссылка на сайт пляжного футбола, хрен поймешь что выиграла Россия. Я уже думал юниорский, футзал, ветеранский, параолимпийский - Спорт.уа, копируете материалы, хотя дорабатывайте.
Ясно что на сайте пляжного футбола не надо дописывать, что выиграла сб. России, но у Вас же не один пляжный футбол.
Alessandro2011
sport.ua, может вам пора переехать в Эстонию? там тоже новости вчерашнего утра считаются оперативными )))
loko88
ну круто, поздравляю!
antrsa
Это было утром,аж вчера....
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Вот так лучше пляжный футбол!А то футбол фиг поймёшь!
BekXan
Сборная России защитила титул чемпионов мира
???????????Футзал,мини,пляжный,с ограничеными возможностями,и т.д.Какой из них футболов много!!!!