Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 сентября 2013, 23:40
7533
77

Григорий СУРКИС: «Коньков сказал, что моя помощь не нужна»

Вице-президент УЕФА о решении ФИФА наказать Украину

| Обновлено 29 сентября 2013, 23:40
7533
77
Григорий СУРКИС: «Коньков сказал, что моя помощь не нужна»

Вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал программе «Профутбол» решение ФИФА наказать Украину за действия болельщиков, и объяснил, может ли апелляция повлиять на это решение.

 - Я прошу вас, перестаньте осуждать решение ФИФА. Кто взял, что ФАРЕ и ФИФА поставили цель навредить Украине?  Нас в международное сообщество никто не звал, мы сами туда в 1991-м попросились. И теперь нужно делать все, чтобы соответствовать принятым нормам.

 Для меня лично нет никакой разницы, каких исторических персонажей считают национальными героями - это личное предпочтение каждого человека. Для меня существует украинский болельщик. Но я не буду принимать участие в политических разборках на стадионе. Я не хочу видеть нацизм, расизм и все то, что запрещено в цивилизованной Европе.

 Мы должны понимать, что какое бы решение не вынесло ФИФА, нам с этим решением жить. И ФФУ этот вопрос решить на постоянной основе. 12 сентября УЕФА совместно с Евросоюзом провели специальную конференцию по обеспечению безопасности на стадионах. Был призыв представительствам стран помогать футбольным ассоциациям подавлять проявления нацизма и расизма на стадионах. Так что ФФУ может в полной мере рассчитывать на органы государственной власти в решении этого вопроса.

Я позвонил президенту ФФУ Анатолию Дмитриевичу Конькову в пятницу вечером и сказал об этом. Я не действую по принципу «если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Не стоять же мне с протянутой рукой под ФФУ. Но тут, подчеркну, я готов постараться помочь, если меня ознакомят с материалами, с перепиской, которая велась между ФИФА и ФФУ. Меня ошарашил ответ Анатолия Дмитриевича. Он сказал, что помощь моя не нужна - Федерация справится сама.

Прежде всего нужно выстроить алгоритм, о котором я говорил выше, который бы доказал, что это - единичный случай, что Украина не имеет отношение к культивации нацизма. И вместе с тем нужно принять все действия, направленные на то, чтобы подобные действия никогда не повторялись. Потому что сейчас 20-30 молодчиков могут помешать Украине в равной борьбе с Польшей разыграть путевки на Мундиаль.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
Ну конечно, сам то веришь ва то что пишешь? Сидит человек 14 лет и ничего не делает, а вот Суркис - да, прямо идол...
igrok2012z52
Ну как же! Если вдруг, при помощи Суркиса, удастся заменить наказание на более легкое, то тогда зачем нужна наша педерация во главе с Коньковым и Стороженко? Коньков был надежным защитником, но в административной работе - полный ноль.
BBB
Этот "благодетель" ГСМ уже один раз помог сборной,когда на всю Украину обвинил травмированного Девича в отсутствии патриотизма,что он якобы предпочел собственную свадьбу а не игру с Монтенегро!!!И потом даже не извинился!!!!Да и дело с дисквалом Металлиста,там он тоже здорово помог Харькову остаться без Лиги Чемпионов!!!Хотя если бы он болел за украинский футбол не на словах,а на деле.вполне могбы ходатайствовать об условном наказании Металлиста!!!!Так что есть слова,а есть дела!!!Наказание нам ФИФА не ужесточит,а вот вполне могут и разрешить играть в Харькове при зрителях,оставив дисквалификацию Львова и денежный штраф!!!!!
wypik_mz
Суркис дал Украине Динамо конца 90х из за которого большинство тогда еще подростков, полюбило футбол; Евро 12 чисто его заслуга. Да, подсиживание ДК в чемпионате сделало его не любимым многими, но его заслуги перед нашим футболом тяжело переоценить. А вот присосник Стороженко, который сам ничего не сделал, но подмазатся готов под любое дело- реально вызывает отвращение.
sergbarsa
нужно понять одно-что ФФУ и Суркис должны вместе скоординировать свои действия,и только тогда может что-то получиться.А если ФФУ не нужна помощь тогда в случаи неудачи пусть не говорят что виноват опять Суркис.Я смотрю больше всех здесь недовольны харьковчане
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
хз, як, хто, що пропонував... але сам факт того, що не Коньков, зателефонував Суркісу, а Суркіс Конькову, теж про щось говорить. Хоча б про те, що керівництво ФФУ "не горіло бажанням" звертатися до Суркіса...
conquistador
"Сведение счетов на людях никого не красит. Ни Стороженко, ни Суркиса"
......................
згоден на всі 100%
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
а допомога, по твоєму, в чому повинна проявитися?! ще питання, якщо, скажімо, в ФІФА, ідіотів Конькова та Стороженко, ніхто слухати не буде, а, Суркіса, можуть вислухати (в неформальній бесіді) - то не допомога? чи, навіть, він порадить, що й куди і як, краще, написати, щоб був шанс змінити покарання? то не допомога? Одне те, що він порадив ФФУ запросити кваліфікованих юристів (а не стороженка), вже допомога! Для початку, ФФУ, могла й надати йому матеріали справи, а вже б потім, було видно, яку допомогу він може надати (якщо може). А тут виходить, що ФФУ, з одного боку, вустами стороженка, звинувачує Суркіса, що той не допоміг, а з другого боку, вустами Конькова, відмовляється від допомоги...
alexmshch
главное, что необиженные киевские девы, слезы ручьем не льют по поводу того, что их Динамо потратило лямы зелени, взяли из сборной крутого тренера и создают рекорд за рекордом в Чукре. Вот она истинная преданость карманных собачек свим хозяевам
Johnny_Pain
Короче, всё ясно, обиженные крото-хорячие бабы устроили тут плач Ярославны. И готовы они хоть рассформировать Сборную, лишь бы был повод отказаться от помощи ГМСа и пообливать его говнецом, обвиняя во всех смертных... ну и конечно, как же это можно было забыть, что в договорняке металлолома виноваты все, кроме них и Стороженка, который до этого довел...
skorposha
Допускаю що йому видніше яка позиція краще дасть позитивний результат. Визнати - але якк дрібницю і одночасно провести якийсь показовий демарш - типу ми їх знайшли і зараз будемо карати (а потім випустити)))
А іти в повну несознанку... значить добиватися визнання некомпетентності експертів ФАРЕ як мінімум... ФІФА просто не захоче визнати себе винною - і підтвердить вердикт якщо не посилить санкції.
Не вчи єврея як справи робити))
------------
Що ж до писаного тут багатьма "ты должен без "спроса" делать все от тебя зависящее во благо своей страны"
Відповідь проста - Суркісу треба узгоджувати свої дії з юристами ФФУ - інакше дров можна наламати так що вже ніхто не виправдає!
Чи ви думаєте, він зможе "порішати" так як в 90-ті?))
--------------
Єдине з чим однозначно погоджуюся - такі розмови НЕ ПОВИННІ виноситись на публіку.
Думаю - це їх зі Сторожем особисте)
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
а чому, ти, не надав, йому, усі матеріали по справі?! ти ж громадянин України, чи ні?!
conquistador
тобі не здається, що в цьому випадку, "рить" треба узгоджено!!! а то можна таке "вирить"!
alexmshch
Меня умиляет еще одно. Некоторые личности Суркаса чуть в опу не целуют. Мне Сурок все больше и больше Ленина напоминает. Скоро в Киеве и по всей Украине ему начнут памятники ставить как защитнику Украины от ФИФА и УЕФА, и как человеку, который много сделал для украинского футбола. У вас в рабочих кабинетах его портрет еще не висит у изголовья рядом с портретом Яныка? Да, спасибо ему за ЕВРО 2012 футбольное. Наверно надо еще сказать спасибо за ЕВРО баскетбольное, за зимнюю олимпиаду во Львове. ЕВРО - то была его работа, как и ЕВРО 2020, заявку на которое Конек подал. И это работа Конька, которую он обязан выполнять. Получим разрешение на ЕВРО 2020, что Конька будем в опу целовать?
И я не могу понять, чем таким занимается вице-президент УЕФА Суркис? З/п получает? Тут пишут: "на определенной должности с определенными задачами". Должность у него определенная: вице-президент - тут все ясно и без вопросов. А задачи какие? Искать блат в ФИФА? Или задачи у него настолько узкие и определенные, "что легче верблюду пройти в игольное ушко", чем нам определить насколько они узкие и определенные
Вольский
С комментом согласен. Поправка: правильно писать "нихера" , а не "нехера".
Грыша уже в этих делах толк знает и в похожих ситуациях выкручивался. Он предлагает реальный план выхода с минимальными потерями. А если слушать Стороженко и ждать от него положительных результатов, то будет как с Металлистом. Стороженко тогда тоже с пеной у рта кричал, что всё будет нормально, а когда пролетели, так он спрятался в тину, прикинулся ветошью и не отсвечивал. Гнать Сторожа из ФФУ к епениматери, а то он со своими амбициями нас до полной дисквалификации доведёт, скандалист херов.