Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 сентября 2013, 22:55
9427
117

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Суркис уже помог Металлисту»

Вице-президент ФФУ о решении ФИФА наказать Украину за действия болельщиков

| Обновлено 29 сентября 2013, 22:55
9427
117
Сергей СТОРОЖЕНКО: «Суркис уже помог Металлисту»

В эфире программы «Великий футбол» вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал о действиях Федерации в отношении решения ФИФА наказать Украину за поведение болельщиков во время матча Украина – Сан-Марино во Львове проведением следующего матча отбора к ЧМ-2014 при пустых трибунах:

- Почему почетный президент ФФУ Григорий Суркис не предлагал свою помощь в решении проблемы до того как было вынесено решение ФИФА?
- Я хочу сказать, что мы не от чьей помощи не отказываемся. И если у Григория Михайловича такая большая футбольная душа и сердце, то мы рассчитывали и рассчитываем, что все, что он может сделать, он сделает. Вопрос в том – что он может. За все время пребывания Анатолия Конькова у руля ФФУ мы не видели и не слышали Григория Михайловича. До того момента как в ночь на субботу в программе публичной, политической у г-на Шустера нам была предложена помощь, если мы обратимся.

- До этого дня Григорий Суркис говорил о том, что может помочь?
- Нет, таких диалогов не было. Конгресс ФФУ, предоставив Григорию Суркису статус почетного президента ФФУ, рассчитывал, что он будет представлять интересы Украины в европейской и мировой футбольной институции. К сожалению, до пятницы мы Григория Суркиса не видели, не слышали и ни о какой помощи не знали. Помощь может быть разная. Уже один раз в этом году харьковский «Металлист» получил помощь Григория Михайловича Суркиса и Харьков остался без Еврокубков. Теперь такая помощь предлагается, чтобы и сборная осталась без зрителей? Я думаю, у нас достаточно сил и средств, чтобы в правовом поле отстаивать интересы Украины, что мы и делаем. Как может Суркис помочь нам? Он не член апелляционного комитета УЕФА, он не человек, который может решать этот вопрос. А что касается мифических юристов, которые будут нам помогать, то у нас достаточно сил и знающих людей, чтобы разложить по полкам каждый пункт обвинения и достойно на него ответить. Наши фотодоводы на обвинения учтены в дисциплинарном комитете не были. Вчера и сегодня люди, которые могут делать дело, а не только предлагать, плотно работали в контакте с сотрудниками ФИФА для того, чтобы сделать проект апелляции для того, чтобы в регламентные сроки вложиться и подать апелляцию.

- Что означают слова Конькова «есть силы направленные на дискредитацию украинского футбола и всей нации»?
- Я думаю, это выражение комплексное. Очевидно, что сейчас сборная Украины набрала такой ход и такую силу, при которой она стала опасной для наших оппонентов по группе, для тех, кто не хочет видеть успехов ФФУ и национальной сборной.

- То есть ФФУ без Григория Суркиса?...
- Я не привык к голословным обвинениям, но то, что Григорий Суркис совершенно очевидно неудовлетворен нынешним статусом и тяжело переживает оставление поста руководителя ФФУ. Нужно не завидовать тому, что происходит в ФФу, а помогать.

- Складывается впечатление, что Украину «мочат». Сначала ситуация с «Металлистом», где никто не помог…
- Почему не помог? Григорий Михайлович помог «Металлисту» умереть в ЛЧ. Он сам давал показания в Лозаннском суде.

- Настораживает оперативность санкций ФИФА в отношении Украины…
- Получается, прав Анатолий Коньков, когда говорит о силах, направленных на дискредитацию украинского футбола. Я не удивлюсь, если они есть за пределами Украины и в самой Украине. Я не хочу прослыть сторонником теории заговоров, но как тогда говорить о такой скорости решений от ФИФА.

- А что предпринимали в ФФУ сразу после 11 сентября, когда узнали о возможных санкциях?
- С 11 числа мы занимались. Нам был предоставлен дэдлайн, до 18 сентября предоставить все документы, что мы и сделали. А после 18 числа мы попросили разрешения предоставить дополнительные материалы, особенно после того, как на нашу просьбу оценить ситуацию отозвался Эдмар.

- Почему ФФУ не пресекает такие действия болельщиков во время матчей чемпионата Украины?
- События, которые сейчас выплеснулись, назревали давно, это не вчерашнего дня дело. Еще в 2003-м году я предупреждал, что к нам из-за границы приходит серьезная угроза. Когда началось массовое использование пиротехники, призывы и т.д. Реагировали плохо. Вспоминаю, как Григорий Суркис говорил: «Они там все ненормальные, я своего внука на футбол не поведу». Извините, это не мера предотвращения таких действий.

- Как прокомментируете вчерашнее поведение болельщиков на матче «Металлург» Донецк – «Шахтер»?
- Я плохо услышал, хотя дефектами слуха не страдаю. Но повторюсь, в тот миг, когда клубы захотят закрыть эту тему раз и навсегда, клубы это сделают в один момент. Пример – киевское «Динамо», болельщики которого больше не позволяют себе ничего подобного после того, как клуб отбыл дисквалификацию стадиона в матче ЛЕ. ФФУ передала в руки клубов все правовые рычаги. Клуб может признать любое лицо «нежелательной персоной» на стадионе, и запретить проход на стадион. Воспользовался «Черноморец», «Шахтер», «Севастополь» работает над этим.

- Есть ли у Украины возможность получить хороший результат за счет апелляции?
- Все мы видели фото, которые признаны мировым сообществом нацистскими. Мы сейчас боремся с тем, чтобы штандарт с большим львом и тремя коронами, который считают штандартом СС «Галличина», признали городским символом, символом Галицкого края. Но мы же должны играть по правилам ФАРЕ. И меня беспокоит, то, что сейчас поднялась волна сбора подписей, направляют в ФИФА какие-то петиции, я просил  бы этого не делать. Это будет расценено, как попытка давления на ФИФА. Мы привлечем внимание к таким вопросам, что привлечем к себе дополнительные санкции.   

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 117
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darkness1984
от гнида!!! на самом деле скажите спасибо Суркису, что не 3 года получили
wojsergivan
Мешают юристы типа стороженко на следующем когрессе ффу большинство областных федераций его и попова хотят выкинуть вот и он вместо того чтобы защищать интересы сборной пытается сохранить свое хлебное место полный дебил и взяточник хрякивский
Tatacat
Вы меня, конечно, простите. Казалось, что общаюсь со взрослым человеком, но Ваши аргументы на уровне подросткового возраста . Видно ввела в заблуждение Ваша аватарка.
stihl
+ 100500, но боюсь, неадекватам из фан-клуба сурка старшего никакие аргументы уже не помогут
Евгений Найт
Естественно никакие ссылки искать и предоставлять я не буду, т.к. кто следил за войной Суркиса с Ярославским и Ко прекрасно помнят угрозы ГМС.
-
Если же говорить о цели, которую преследует Суркис, то это ничто иное, а самая обыкновенная месть! Месть тем людям, которые бесцеремонно свергли Григория Михайловича... и это после того, что он привёз в Украину Евро2012! Т.е. ему после такого большого дела даже не дали поскакать по стране на белом коне!
-
И не нужно идеализировать ФИФА... Там тоже есть жёсткая иерархическая система, в которой каждый подчиняется вышестоящим органам! Так вот Суркис занимает пост, который ему позволяет получить любую информацию, которая проходит в любом из подразделений ФИФА. Вплоть до того, что он имеет право пригласить к себе руководителя того ведомства, которое принимало решение о наказании сб. Украины! И достаточно популярно объяснить, безо всяких адвокатов, судей и прокуроров, что нацизм встречается на стадионах всего Мира, но в Украине он не в таких масштабах, чтобы именно её так выделять среди прочих! И поверьте, опять же, не идеализируя ФИФА, решение, за которым стоят подконтрольные в том числе и Суркису, было бы изменено! Просто потому, что наказание чрезмерно сурово, в то время как подобные акции на стадионах других стран оказываются безнаказанными!
Tatacat
Вы считаете, что это ГМС все подстроил? Чтоб получить "моральное удовольствие"? Вы действительно в это верите? Жуть! Такие подлянки - уровень подростков. Взрослая подлость, как правило, имеет материальную выгоду (занять чье-то место, заработать и т.п.). В крайнем случае принцип "моя хата з краю"-"я постою в стороне, посмотрю, КАК они с этим справятся", т.е. без предложения помощи.
И потом, зачем ГМСу хотеть/делать пакости ФФУ, у меня например была полная УВЕРЕННОСТЬ, что нонешняя власть ФФУ Конь-Поп-Сторож САМА облажается, что они делали и не раз: то наняли аудиторов, выбросив непонятно зачем 0,5млн валюты, то устроили клоунаду на весь мир в поисках глав.тренера Сборной. Если бы не штрафы, мы бы о ФФУ даже не слышали и не вспоминали
И вот теперь, когда от их БЕЗДЕЙСТВИЯ и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА Украину "прижали к стенке" опять виноват Суркис?
------
Можно ссылку, где Суркис грозился ЗАСТАВИТЬ(!) органы наказать МХ? Мне помнится, что он просил КОРРЕКТНЕЕ высказываться об УЕФА, иначе ТАМ такого могут не стерпеть. Кстати, об этом он просит и сейчас в отношении ФИФА.
А что касается "выступив там в качестве обвинителя и свидетеля", то когда Вас вызывают в суд, Вы ОБЯЗАНЫ давать показания, тем более МХ в свое оправдание сделало встречное официальное(!) обвинение в сторону ГМС.
И, вообще, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬ ВОЕДИНО Металлист и Сборную Украины, за права МХ должны бороться руководители клуба, а ЗА ПРАВА СБОРНОЙ ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ ФФУ
Bavar
Хех, и шо б оно дало? Какие дополнительные рычаги это согласие обеспечит? Уверен, что пролномочий у Суркиса хватило бы и без ФФУ, но не хочет он порешать все по-тимуровски, чтобы никто не узнал о его подвиге. Не может он допустить, чтобы все лавры в случае успеха достались врагам! И у тех та же куйня. Хотят сами быть спасителями нации, сцуки! В общем, обое рябое. Главное пропиариться, а если не получается, то лучше обос.р.а.ться всем вместе, чем позволить врагу ехать на белом коне. Я уже вчера писал, что мне это напоминает переписку Сурка с Ахметом перед игрой с греками на ДА, где каждый хотел как лучше. В итоге обос.р.а.лись по полной, но и другу друга дерьмом вымазали. И в этот раз будет точно так же!
уух (праскурафф)
Bavar — 30.09.2013 12:38
Я не понимаю, какие Сурку нужны полномочия.
=============================================
..да просто согласисие, хотя бы устное, руководства ФФУ
Bavar
Я не понимаю, какие Сурку нужны полномочия. Если он не имеет возможности как-то влиять на ситуацию, то что изменит просьба ФФУ? Никакого официального документа, который уполномочил бы его заниматься этим делом, он получить не может. Наверное, нужна следуюсчая бамажка: "Мы, ниже подписавшиеся холопы Канькофф и Стороженка слезно просим венценосного Григория свет Михалыча порешать наши траблы с ФИФА. Оплату необходимых для порешания траблов меховых изделий и нашу вечную признательность гарантируем." Дата, подпись... Как-то так, наверное.
doktor-q80
5 ациків-дібілів помахали руками, хтось нацепив прапор без підпису і це прапор сс галичина, іякийсь дятел 88 на футболці написав.
5 років дискваліфікації стадіону??? а чому на пять років тих хто це робив не пускати на жоден стадіон. до чого тут стадіон. передивитися хто це зробив камер на стадіоні масса.
по друге не має бажання прапори носити ну то нехай не пускають із прапорами. і не важливо якими чи то жовто сині чи то чевоно чорні. а по фаєрам вже давно треба зробити так щоб не пускали із фаєрами. є апаратура яка відсліжує горючі матеріали.
наші жидочки функціонери футболу пересруться один із одним. і їм легше не захищати всім ненавистний Львів ніж реально провести слідство самим пробити якого дива у парі працюють фіфа і фаре. подати на суд про склад злочину зговір із метою отримання прибутків, зговір з метою дескридитацію УКраїни і паплюження її історії.
Вольский
Кто мешает Суркису помогать, скажи мне? Он уже неделю говорит о том, что он готов помочь. Он по телефону на всех передачах рассказывает об этом.
Готов? Помогай. Почему он ничего не делает?
--------
Как кто мешает? А чью физиономию мы тут обсуждаем? Стороженко так старался Суркиса спихнуть, а теперь подпустит его к своим обязанностям?
Или Вы считаете, что Суркис может без ведома Коня и Сторожа влезть в их переписку с ФИФА и от имени ФФУ подписать пакет необходимых документов?
Нифига тут без них не сделаешь, так же как невозможно вылечить пациента без его на то желания.
Суркис с подобными моментами уже сталкивается и может реально помочь выкрутиться с наименьшими потерями, но Сторож никогда не примет помощь Суркиса и сделает всё наоборот. Потом снова облажается и свалит на Сурка. Он так уже делал. Пятками в грудь себя колотил, что с Металлистом будет всё окей, а когда пролетели, так он спрятался в кусты и сейчас снова на Сурка сваливает.
Так-что, если снова всё ему доверят, мало шансов на успех. Стороженко на своей должности завалил всё, что можно и верить в его честность и профессионализм нереально.
Alser1702
Ну кооечно уефа не конфидирация фифа,и эти
организации никак не связаны,а в уефа о этом
Эпизоде вообще ничего не слышали и кто такой
Блаттер никто там не знает,вобщем както так.
UgandaMan
Молодец, Михалыч!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ти дійсно думаєш, що ФІФА направила копії тієї справи усім чиновникам споріднених організацій?! УЄФА, КОНККАФ...
уух (праскурафф)
Alser1702 — 30.09.2013 10:27
Праскурафф,а он что там дворником работает?
===================================
а он там вообще не работает - ФИФА и УЕФА, если ты не знаешь, - разные организации...
Alser1702
Праскурафф,а он что там дворником работает?
ты хоть сам веришь что у него нет доступа к
этим бумагам,когда искренне хотят помочь,то
делают это тихо,а не через ток шоу!
Alser1702
Это тоже самое еслибы помошник судьи,пред
лагал помощь обвиняемому и говорил что не
знает дела,да ему нужны бумажки но походу
другие
уух (праскурафф)
life2013 — 30.09.2013 10:12
як на мене, то сурка треба бозбавити статусу почесного президента ФФУ і оголосити персоною нон-грата
==============================================
це твої мізки у тебе - персона нон-грата...
уух (праскурафф)
Alser1702 — 30.09.2013 10:05
Ему,нужны документы?!это бред!типа докуме
нты лежат у конька в квартире,а материалов в
фифа нету,они просто так вынесли решение,а
сурок знает об этом только из нета
============================================
ага, ..приходит Гриша в ФИФА и говорит:" а ну-ка дайте мне все документы по делу - я сборную защищать пришел" а они ему:"а пошел ты на***, ты кто такой?"