Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2013, 11:50
12565
37

В Заре нашли замену Вернидубу

Руководство луганской «Зари» ведет переговоры с кандидатами на пост главного тренера команды

| Обновлено 27 сентября 2013, 11:50
12565
37
В Заре нашли замену Вернидубу

Как стало известно корреспонденту Sport.ua из осведомленных источников, на пост главного рулевого «Зари» прочат известного в Украине футбольного специалиста Юрия Мороза, с которым руководство луганского клуба ведет переговоры.

Видимо, последней чашей терпения для руководства луганчан стало поражение подопечных Юрия Вернидуба в 1/16 финала Кубка Украины от перволигового «Авангарда» из Краматорска.

Справка Sport.ua:

Юрий Леонтьевич Мороз родился 8 августа 1970 года в Смеле, Черкасской области. В качестве игрока выступал на позиции защитника. Мастер спорта СССР. Чемпион Мира среди юношеских команд в 1987 году. Вице-чемпион Украины в 1992 году.

Известен по выступлениям за киевское «Динамо», ровненский «Верес», израильские – «Хапоэль» (Кфар-Сава), «Бней Иегуду» (Тель-Авив), «Маккаби» (Яффа) и российские команды – «Алания» (Владикавказ), «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), «Локомотив» (Нижний Новгород).

Закончил карьеру футболиста в сентябре 2002 года в матче чемпионата страны против донецкого «Шахтера» выступая в составе полтавской «Ворсклы».

На счету Мороза один матч в составе олимпийской сборной СССР в 1991 году и столько же в национальной сборной Украины в 1992 году.

Начал тренерскую карьеру с командой «Освита» (Бородянка) в 2005 году. Затем с 2007 года в его тренерской карьере были юношеские и юниорские сборные Украины. В 2009 году Юрий Мороз входил в тренерский штаб юниорской сборной Украины (U-19), ставшей чемпионом Европы. За успешную работу с юношескими и юниорскими сборными Украины в 2009 году ему было присвоено звание – Заслуженный тренер Украины.

Кроме Мороза на пост главного тренера луганской «Зари» рассматриваются кандидатуры экс-наставника донецкого «Металлурга» и львовских «Карпат» Николая Костова, а также бывшего коуча мариупольского «Ильичевца» Игоря Леонова.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Power19722
Полностью согласен!!! Завтра даже идти на матч не хочется.
namnambulu
а ВерниДупу не нашли замену ?
minalex60
В 70-е годы я испытывал гордость за команду, а сейчас сплошной стыд. Верните Зонина.
Лёня Слончик
Бессонов, Буряк, Демьяненко = даже эти не хуже
Лёня Слончик
1 Заваров
2 Максимов
3 Ковалец
4 Таран
5 Протасов
6 Костов
7 Гамула
8 Волобуев
а они кого там накопали?
minalex60
Лучше бы они у других выигрывали, а Днепру и МХ проиграли.Толку больше было бы. О рекордах, двойной проигрыш Авангарду. Похоже на цирк, рядом со стадионом Авангард.
x-13
За что? Вот серьезно, какие к черту десять раз?!
За то, что человек спас команду от вылета? За то, что человек поставил рекорд для Зари в УПЛ? За то, что человек создал команду, обыгравшую Днепр и МХ?
minalex60
У Вернидуба наверное рука волосатая. Вроде не Блохин, а пинка все равно не дают. Другого уже десять раз бы выгнали.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Нагорняк ещё после победы Зари над Днепром с казал, что Заря и в этом сезоне займёт своё место. И вот она уже на нём!!!!!
ovosch-12
Почему же. Есть команда, имеющая финансы, но бездарных то ли игроков, то ли менеджеров, то ли тренеров - там не разберёшь. Это о Заре. И их соперник - неплохая Волынь, нуждающаяся в деньгах. Почему бы Заре не оплатить, скажем, 2-0 в свою пользу ??
Ogneup
Овощь, он и в Африке - "ОВОЩЬ"!
ovosch-12
Совершенно справедливое решение президента Геллера. За такие матчи игроков логично оштрафовать. А на сэкономленные деньги просто купить следующий матч. Тем более Волынь как раз тот клуб, которому деньги не помешают. И получится, вроде как Вернидуб провёл воспитательную работу - и вот Вам результат !!!
zaboyshik
И к чему сплетни запускать? Мы же не Динамовские болельщики.
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zarya_lg
http://zarya-lugansk.com/news_show.php?news_id=4159
Solovej-razbojNIK
ОШТРАФОВАТЬ Хохлюка на КРУПНУЮ сумму за НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию на спорт.уа.,как футболистов "Зари",может в следующий раз подумает,опубликовывать информацию или нет,из "ОСВЕДОМЛЁННЫХ ИСТОЧНИКОВ"(((.
wildva
Есть официальное заявление генеральный директор ФК «Заря» по Вернидубу. К чему вообще эта статья?
Parfumer666
Виктор Николаевич Хохлюк (21 марта 1971, Ровеньки, Луганская область, Украинская ССР, СССР) — украинский спортивный журналист. Корреспондент всеукраинского интернет-портала «Террикон» [1]. Историк и статистик футбола.
Не стыдно писать такой материал, нафига бударажить общественность?