Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 сентября 2013, 00:45
4878
45

Михаил ФОМЕНКО: «С Англией играть авантюрно нельзя»

Главный тренер сборной Украины о ничьей с англичанами (0:0)

| Обновлено 11 сентября 2013, 00:45
4878
45
Михаил ФОМЕНКО: «С Англией играть авантюрно нельзя»
Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал в интервью ТК «Интер» о ничьей с англичанами (0:0)

- Ничья против Англии - это одно заработанное очко или два потерянных?

- Одно заработанное. Давайте не забывать, что мы играли с командой, которая представляет элиту европейского футбола, и на футбольном поле это было хорошо видно.

- Стартовый состав сборной Украины несколько удивил.

- Вы же понимаете, что мы выпускаем футболистов не наугад. Мы проводим учебно-тренировочный процесс, общаемся… Некоторые ребята переболели накануне матча, кто-то не успел восстановиться. К примеру, у Ротаня была травма и мы не хотели ее усугублять. Так что на данный момент это были сильнейшие наши игроки.

К тому же, сегодня мы впервые прибегли к следующему методу: мы попросили 10 ключевых игроков сборной написать свой состав на игру с Англией, который они бы считали сильнейшим. С их мнением мы также посчитались

- Безус вышел на поле и сразу же усилил игру сборной Украины. Может, стоило его выпустить раньше?

- Раз усилил, значит, угадали с заменой. Выпустить раньше? А вдруг бы в таком случае он в игру не вошел?..

- Не было искушения выпустить второго форварда?

- С такой командой, как Англия, нельзя играть в авантюрный футбол.

- Сейчас не все в ваших руках. Теперь приходится надеяться на осечку Англии в матче с Черногорией…

- Дай бог, чтоб так и было.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Ты наверное не разбираешься в турнирной стратегии,или правила отбора не читал!!!Если Англия потеряет хоть одно очко в двух оставшихся матчах,а мы нет то мы выходим с первого места!!!Тут даже Польша не потеряла шансы взять первое место,правда при условии ничейки саксов с Монтенегро и выигрыша поляков в двух оставшихся матчах!!!!И вообще в нашей группе самая запутанная ситуация из всех в Европе.Если в остальных группах все более менее ясно и 2-3 команды спорят за 1-2 или 2-3 места,то в нашей группе 4 клуба спорят за 1-2 место!!!Следующий тур будет для нас решающим во всех смыслах!!!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
magzzz
А якщо Англія +3, Чорногорія +6, Україна +6 - 3 місце. Не так вже і нереально, а при нічії майже 100% 2-ге місце з непоганими шансами на 1-ше.
djshurban
Даааа люди да откройте глаза,какой нафиг трус Фоменко?Да эта ничия это уже победа,так как мы играли против грандов и родоначальников футбола!Кто такая сборная Украины?Это команда которая ещё только становится на путь и старается но этого мало чтоб боротся с Испанией Бразилией Аргентиной Германией....Понимаете?У нас состав весь на Украине за местные клубы играют никого из Европы нет.И надо быть реалистами рвать всех мы не можем и то что мы сыграли в ничию с Англией это чуло!Надо стоя аплодирывать Фоменко!!!И игроков он подбрал тех которые могли остановить Англию!Ракицкий не играет головой и мелкий,Девич техничный но не тарранный,Кучер играл головой и снимал у англичан с голов мячи.Зозуля боролся жестко корпусом и это правильный состав.Вон Техничные Коноплянка и Ярмоленко их сразу накрыли и их финты не проходили им приходилось играть командой.А что бы с Девичем было?Его бы затаптали и все и иди знай проиграли бы,а это очко нам на вес Золота!!!Поэтому скажу браво Фоменко,вы взяли все матчи по максимуму!Теперь надо в том же духе продолжать!
CHIVOKUNYA
жаль,что Девич не играл вместо кукушки.У того КПД вчера был 0%.
Знаю,что напорюсь на критику,особенно со стороны днепрян...НО повторюсь в 100-й раз:Зозуля-не футболист , а легкоатлет.Бегает ,а толку 0.Вчера,как увидел его в старте -сразу расстроился.Единственный форвард Зозуля в борьбе с центрбеками Англии = вся проигранная борьба при длинных передачах.
Ждал,что его заменят сразу после перерыва, а дождался только на 89-й минуте. И у Селезня настроения не было выходить для статистики.
Doom205
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Teash
По всем показателям, первая игра с Англией была намного сложней... И Англия была объективно сильнее, а Украина, типа, была послабее, как пытаются тут рассказать некоторые... Дескать, пришёл Фоменко и сборная вдруг заиграла ни с того, ни с сего... Но я помню ту игру с Англией, - Украина играла мощно и сильно, играла на победу, ни о какой осторожности и речи не шло, а ведь это была первая игра в группе...
А вчера был откровенный дрыщь, - игра на удержание нулей... Причём, Англия была откровенно слабая, но боялись они только одного - игры в три форварда от Украины... А Украина, оказывается, думала лишь о том, как бы не програть... Англии, с которой не то что можно, а нужно было играть на победу!..
baburec
А с чего ты решил что это полностью заслуга тренера?скорее ребята сами собрались с мыслями...
supersonic3
===
был первый состав, за исключением нескольких игроков и не надо тролить
art990
да англия сильная,но вчера был 2 состав
sid1971
Вопрос ко всем "героям" с шашкой на танки бросаться: если бы год назад, когда у нас после трех матчей было всего два очка, кто-нибудь сказал, что мы займем хотя бы второе место, вы бы его расцеловали во все места. А тут - трус... мы не здесь потеряли очки. Гораздо проще было выиграть у Молдавии и хотя бы не проиграть Черногории. А благодаря Фоменко у нас до сих пор неплохие шансы не только на второе место, но даже и на первое. Так что шавки лают, а караван идет. И успехов ему в его нелегком пути.
Cassid
До-до, малолеток.
Во-первых Фоменко не так уж и перестраховывался.
Тимощука не было, зато был Гусев на позиции, на которой он вообще никогда не играл.
Был выпущен Хомченовский в конце игры. Это игрок оборонительного плана?
Был выпущен Безус - игрок оборонительного плана?
Выпустили Селезнева, а не Девича. Здесь никакая логика "хотя бы ничейку" не проходит.
Весь состав - это попытка поместить определенных людей на поле. Захотело речное большинство Зозулю, Селезнева и Гусева - они и вышли. Был бы Гармаш с Ротанем здоровы - и Эдмарчик полировал бы скамейку.
А на результат - всем было похоже пофиг
ALplay12
и я о том же, Девич даже если был немного больной, мин 20 он отпахал по полной, он не при смерти был, Зозуля то устал уже, мало чего получалось во втором тайме, пусть даже Селезнева кинуть но по раньше. ГДЕ ТУТ РИСК?
skorposha
З 1 і 2 - згоден,
"Могли потерять всё" - та нічого подібного, візьми калькулятор і подивись на таблиці. У випадку програша ми лишились би в тій самій ситуації що і зараз - тобто необхідності +6 для виходу з групи. А от якби виграли - "могли бі приобрести всё))"
ALplay12
Что значит потерять всё? 1 очко это для тебя ВСЁ? в любом случаи выходим максимум на 2 место, даже если бы проиграли...
mestniu
Никто не предлогал Фоменка пускаться в авантюру и выпускать пять нападающих например, просто было видно что несколько игроков сильно нервничают и уних не получается игра, таких надо менять, для этого тренер там и сидит, а он боялся что замены получаться еще хуже...
icebeer
Фоменко трус. Сам себя испугался и на родном стадионе так жидко обос..ся. Позор.
Buldozer77
Читаю некоторых малолеток и поражаюсь - вы что дебилы??? Ну конечно, после победы над самим Сан-Марино аж 9:0 как же так - не победить у каких-то англичан?! Странные на всю голову.
Согласен с Фоменко на все 100%! Представляю злорадство этих молокососов, если бы Фоменко авантюру устроил на поле и мы бы влетели в несколько кошёлок... А так - Англия у нас в минус 2 идёт, Черножопия - минус 3 (я думаю матч против Сан-Марино можно уже сейчас считать победным). Поэтому нужно побеждать пшеков в Харькове и ехать в Италию на матч против самих Сан-Марино!
KAVUNKO
Почитал коменты и ужаснулся.
1. насчёт выбора игроками состава - это есть психология и психологическая совместимость
2. Девич не подходил под ту игру, т.к. в штрафной нужно бороться за мяч, а Девич скоростной форвард, другое дело, что Селезня нужно было выпустить раньше, т.к. он силовой игрок.
3. рискнув сыграть на победу, могли потерять ВСЁ, а так шансы неплохие остаются - это называется стратегия ТУРНИРА.
Походу половина людей сдесь прикалывается или реально не понимает них...
Cassid
То что игроки определяют состав - это конечно минус Фоменко. Но то, что эти у..ни выбрали Зозулю вместо Девича - значит для них "свой парень на поле" важнее выигрыша сборной. Речные в своем репертуаре.
Олимпийский, скандующий "Девич, Девич" - это было сильно