10740
9

Шахтер разгромил Динамо Бухарест

Шиндер отметился голом

Воспользовавшись паузой в чемпионате, «Шахтер» провел контрольный матч. В столице Румынии «горняки» крупно обыграли «Динамо» Бухарест.

Хозяева начали матч активно, и уже на 5-й минуте Элтон едва не поразил ворота «Шахтера», но гостей спасла штанга. Не забиваешь ты - забивают тебе. Этот футбольный лозунг спустя две минуты подтвердил Дуглас Коста - Шиндер прошел по левому флангу, обыгрался с Тейшейрой и подал в штрафную. Защитник румынской команды Тико вынес мяч, но недалеко – Коста из пределов штрафной точно пробил в ближний угол - 1:0 в пользу украинского клуба.

Второй гол «Шахтер» забил на 39-й минуте - это Луис Адриано хладнокровно реализовал 11-метровый, назначенный за фол Элтона против Косты в штрафной «Динамо».

Ну а в самом дебюте второго тайма, завладев мячом на подступах к штрафной, результативный удар по воротам соперника нанес новичок «Шахтера» Антон Шиндер.

«Динамо» (Бухарест, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Коста (8), 0:2 Адриано (39, с пен.), 0:3 Шиндер (46)

«Динамо»: Бэлгрэдян, Фаи, Дюримель, Тико, Греку, Бубакар (Хасанович, 77), Элтон (Жугару, 62), Матей (к), Куртян, Лазар (Зугула, 46), Тукудян (Дэнчулеску, 65)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Крюков, 75), Кобин, Кривцов (Глушицкий, 46), Воловик, Исмаили, Тейшейра, Фред (Юрченко, 84), Коста, Шиндер, Адриано (к), Феррейра (Илсиньо, 75)

Предупреждения: Элтон (38), Тейшейра (42), Коста (81)

По материалам официального сайта «Шахтера»